Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановление из утиля, осложненное ошибками ГАИ!!!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 11:35    Заголовок сообщения: Восстановление из утиля, осложненное ошибками ГАИ!!! Ответить с цитатой

Дорогие коллеги!!! Верю в то что среди форумчан могут найтись люди, которые некогда сталкивались или просто владеют правдивой информацией в запутанности восстановления документов.

Моя проблема следующая:
В далеком от Москвы городе "Н" есть грузовик 1957 года, в 2006 его утилизировали в местном ГАИ, сегодня спустя все это время появилась нужда в востановление документов, есть реальный хозяин, есть справка об утиле, есть закон с 2011 года который позволяет поднимать из утиля автомобили, утилизированные до 2011 года.
При попытке поднять документы из архива , выяснилось что в учетной карточке сотрудники ГАИ написали Б/Н, сделав это для простоты заполнения. Но на машине есть реальные номера. По словам ГАИ, есть постановление, которое гласит , что машины с Б/Н из утиля не восстанавливаеться, но эта проблема вызвана не корректным заполнением в ГАИ, на что они разводят руками и ответственность на себя брать не хотят. Через начальника МРЕО удалось получит карточку на руки, и старую лицензию из архива на право грузовых перевозок.
Возможно ли потребовать официальную бумагу в ГАИ, о некорректном заполнение карточки и получить ее на руки , для токо что бы подать в суд, но по месту жительства, предварительно оформив ген. довереность на право представлять хозяина в суде? (а, не за 700 км от Москвы)
Или возможны иные монипуляции?
Так же рад буду контактам Юридических услуг, имеющих опыт работы с гаи в области восстановления документов.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!!

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, да уж, данный вопрос интересует и меня, но вот только тут наверное нет компетентных лиц которые могли бы на данный вопрос дать ответ!! Интересен закон от 2011 года об восстановлении утилизированного транспорта, дай ссылку если есть на него
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки на закон у меня нет, но где то было записан № приказа и дата, на официальном сайте МВД России я его не нашел. Сегодня разговаривал с поствым майором, он мне посоветовал, пиши вопросы в онлайн на официальном сайте, может и ответят)))
_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задавал я на этом сайте http://mreo.newkaluga.ru/faq/ подобного рода вопрос но пока чета они помалкивают! Нужен номер приказа Головой об стену
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал на разных ресурсах ГИБДД писать вопросы онлайн, в ленте они не появлябться буду писать бумажные письма)))
_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ostaps, Позвони в ГИБДД России,объясни ситуацию.Посмотри мою историю,выше описана.
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 20:33    Заголовок сообщения: Re: Восстановление из утиля, осложненное ошибками ГАИ!!! Ответить с цитатой

ostaps писал(а):
есть закон с 2011 года который позволяет поднимать из утиля автомобили, утилизированные до 2011 года.
Нет такого закона, и на данный момент все, что утилизировано не подлежит регистрации, не зависимо от того до 2011г. утилизировано или после.
На данный момент действует Приказ МВД РФ от 24.11.2008г. №1001, в частности п. 13 в редакции Приказа МВД от 20.01.2011г. №28, который четко гласит: "Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием)."
Восстановление регистрации в связи с утилизацией было возможно в первоначальной версии приказа от 24.11.2008г. №1001: "п.14. Восстановление регистрации транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с утилизацией, при изменении волеизъявления их собственников производится на основании соответствующих заявлений собственников."
Вот такой ответ Вам и дадут официальные органы ГИБДД. Данный грузовик утилизирован в 2006г.: есть справка об утилизации (о ней писалось выше), в архиве найдется и заявление владельца об утилизации (основание законности утилизации). Обратного хода нет Грустно мне.... Так что не стоит тратить время на доверенности, запросы, судебные тяжбы с ГИБДД.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.


Последний раз редактировалось: андрей 14003 (16 Сен 2012 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ Министерства внутренних дел №28 от 11 января 2011 года.
Про него мне сказали сами Гаи(шники), что ТС утилизированые после выхода 28 приказа от 11.01.2011 действие на восстановление регистрационных документов после утилизации не имеет.

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 12:29    Заголовок сообщения: Re: Восстановление из утиля, осложненное ошибками ГАИ!!! Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
на данный момент все, что утилизировано не подлежит регистрации, не зависимо от того до 2011г. утилизировано или после.


Ну вообщем то был сегодня в нашем областном МРЭО по вопросу восстановлению доков на снятый с учета транспорт в связи с утилизацией, списанием!! Так вот там мне ответили, что восстановить документы можно(!!!), но только те которые были списаны до 2009 года (помоемому инспектор сказал до апреля месяца)!
Старый хозяин должен написать обычное заявление о том что бы ему восстановили и выдали нового образца ПТС, при этом предоставляет транспорт на осмотр!!!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обычном, рядовом случае при возврате из утиля именно так и действуют, здесь осложнено отсутствием номера шасси и номера кабины в учетной карте ГАИ, которые они поленились записать. Эта проблема и стала основанием не возможности восстановить ПТС. А по поводу даты апреля 2008, возможно это старое распоряжение которое сменило свою силу выходом нового в 2011.
_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ostaps

Профи


Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 289
Темы: 28

Мото: ЯВА+ЯВА 350/360 1962-7г.в ВОСХОД-1 1969


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, досадно, но ладно!!!
В под итоге суды проиграны....
Написал вопрос в Главное управление ГИБДД Росии, тишина!
Написал Жалобу в Главное управление ГИБДД России на имя главного милиционера-милиции)) Все зашевелисось, пришло сразу 3 письма, вам назначено, вам выделен специалист и.т.д даже был звонок от специалиста главного управления, а потом все на самотек обычную отписку о переназначение моего вопроса по месту действий..... и все тишина!

ГАИ... на заявление прошу восстановить из утиля по ошибочной утилизации, дали отказ по 1011, о порядке регистрации транспортных средств. Не смотря на то , что утилизация ТС, была произведена до выхода закона 1001, как известно закон обратной силы не имеет и распространятся на действие до выхода закона не может , за исключением вариантов: иметь либо поправки, либо пункт присекающий ранее произведенные действия.
районный СУД... полностью сослался на решение ГАИ о законе регистрации ТС от декабря 11 года. 1001. ответили на себя такой отвецтвенности не возьмем обжалуйте в вышей инстанции.
Областной СУД... Не дожидаясь заседания приготовили письменный ответ, даже не приобщив к делу новые приложения. Посоветовали не морочить голову купить другую машину с документами, и по фальш документам эксплуатировать другой грузовик. ПРОСТО УРОДЫ!!!

_________________
ostaps
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас это проще - даешь сумму с 3-мя нулями в гривнах и тебе передают документы хоть на тачанку батьки Махна , естественно через хорошо знакомого и проверенного в ГАИ человека .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посоветовали не морочить голову купить другую машину с документами, и по фальш документам эксплуатировать другой грузовик.


Это официально на бумаге?? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гроза виктор

Главный спец


Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 684
Темы: 3
Откуда: Россия сургут хмао
Мото: ява 638 ява 638-5


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пошел в гаи явы ставить на учет, пока у нас морозы и очередей нет. Проходя перед этим техосмотр и оформляя там же Осаго(а там работают все бывшие ГиБДДшники ) мне они говорили-нафиг ты их ставишь на учет! Я все говорил-"просто так положено".Подавая документы в окошко уже в самом ГиБДД-на все 5 яв доки мне инспектор-капитан тоже говорит-нафиг ты их ставишь на учет! Поставь один и катайся на всех-только номер переставляй! Я у него спросил-а если номера сверят-а он сказал что наверное сейчас никто не знает из тех отдела где номера у Яв! И все это говорил очень серьезно.... FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гена353
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 528
Темы: 5
Откуда: Донецк
Мото: ЯВА353


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гроза виктор, у меня проверили (года 3 назад , когда у нас ввели астрономические штрафы) . Молодые инспектора потребовали показать , где набит номер и сверили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group