Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

установить владельца

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 17:45    Заголовок сообщения: установить владельца Ответить с цитатой

Всем привет.Столкнулся с такой проблемой.Как установить владельца зная номер рамы и двигателя.Есть две рамы,но ни одна не пробивается.Сегодня подходил к гайцам,так у них комп не выдает вообще никакой инфы.(Гайцы с поста дпс вязьмы) Даже нет ничего в базе по этим докам.Как быть,или может кто знает какой сайт,где можно пробить?



Последний раз редактировалось: pik 87 (12 Ноя 2012 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pik 87, может они на учет вообще не ставились никогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на посту не "бъётся", то значит нигде не "пробъётся". Скорее всего утиль или ставили на учет настолько давно, что в архивах затерялось. Если хочешь их легализовать, то придется писать заяву участковому, далее проверка, запросы, суд и.т.д. Тут есть тема.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те рамы может и не ставились,но почему эта тогда не пробивается.Есть еще в пластики доки,так те пробились сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще может быть меняли птс на нового образца, когда свою забирал то владелец отдал оба и старого образца (книжка) и нового (синяя портянка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду завтра в РОВД,попробую по этой схеме http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=20828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Если хочешь их легализовать, то придется писать заяву участковому, далее проверка


Есть доля истины!! Участковые в некотором роде "Боги" на вверенных им территория!!

Если подойти с "правильной" стороны, то Участковый может найти ВСЕ!!!

_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К участковому можешь и не ходить даже,пустая трата времени.Судя по документам эта Ява стоит на учете(можно сказать спящем) в Смоленске в бумажном архиве.Если придет хозяин,то спокойно снимет ее с учета с выдачей нового ПТС и вот после этого ее внесут в электронную базу данных.Что касается рам,то если только кто то заявит о краже и их внесу в базу данных ворованных вещей,а так нигде ты их не пробьешь.По госномеру еще можно было бы найти владельца,но его как понимаю нет.Раньше пробивали машины по гос.номеру через центральную базу данных в Москве в ГУВД по бумажной картотеке,но видно сейчас все перевели в электронку или никто не хочет уже с этим заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По документам которые на фото,владельца уже нашел и созванился с ним.Залез в одноклассники,Там нашел девушку по фамилии кутузова из русилова,списался сней,оказалось это ее дядя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!Теперь надо заинтересовать владельца в оформлении документов на тебя.Если он не захочет сильно заморачиваться,то можно сделать ДКП в конторке,где делают ДКП.И после этого владелец свободен,а тебя ждут приключения в ГАИ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть и такой вариант...Был у меня случай.Прикупил по случаю года 3-4 назад Вятку 150 эмку,отдали техпаспорт с ней,нашёл хозяина по своим каналам,не через ГАИ,но об этом не будем С намеком Встретились с ним...У него воспоминания молодости,и т. д. и т. п...Всё,говорит,я тебе сделаю.Я ему-мне всё не надо,только генералку.Хорошо,говорит,но потом,попозже,сейчас времени нет.Ладно.Полгода я ему звонил,он всё-дача,дача,времени нет,давай осенью.А осенью,в ноябре,звоню,он говорит-а я её утилизировал.Не надо,говорит,мне ничего.И трубку бросил.Он,конечно,об этом пожалел.Позже. Крутой Но это совсем другая история Так смешно, что деваться некуда Вот как бывает...
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pik 87 писал(а):
По документам которые на фото,владельца уже нашел и созванился с ним.Залез в одноклассники,Там нашел девушку по фамилии кутузова из русилова,списался сней,оказалось это ее дядя.
Молодец! Кстати поиск через социальные сети и сам использую. А еще параллельно отправляю на адрес владельца (по техпаспорту) письмо соответсвующего содержания. Система работает.
Юкон писал(а):
Теперь надо заинтересовать владельца в оформлении документов на тебя.
Как правило попадаются вполне порядочные люди, готовые и безвоздмездно пойти навстречу. Да и хозяину лучше, не нужно налог платить.
Юкон писал(а):
Если он не захочет сильно заморачиваться,то можно сделать ДКП в конторке,где делают ДКП.И после этого владелец свободен,а тебя ждут приключения в ГАИ Улыбка
И что за стремление оставлять деньги в различных конторках. ДКП можно и самому распечатать, главное чтобы формально был составлен по месту проживания нового владельца (так мне порекомендовали в моем местном МРЭО). Можно и вообще не встречаться с владельцем, а необходимые данные для составления ДКП (паспортные данные владельца) уточнить у него по телефону.
андрей1960 писал(а):
А может быть и такой вариант...Был у меня случай.Прикупил по случаю года 3-4 назад Вятку 150 эмку,отдали техпаспорт с ней,нашёл хозяина по своим каналам,не через ГАИ,но об этом не будем С намеком Встретились с ним...У него воспоминания молодости,и т. д. и т. п...Всё,говорит,я тебе сделаю.Я ему-мне всё не надо,только генералку.Хорошо,говорит,но потом,попозже,сейчас времени нет.Ладно.Полгода я ему звонил,он всё-дача,дача,времени нет,давай осенью.А осенью,в ноябре,звоню,он говорит-а я её утилизировал.Не надо,говорит,мне ничего.И трубку бросил.Он,конечно,об этом пожалел.Позже. Крутой Но это совсем другая история Так смешно, что деваться некуда Вот как бывает...
Интересно, о чем же пожалел владелец Так смешно, что деваться некуда. Опять же: не нужно было тратиться на генералку, а на месте писать рукописный ДКП и потом не медлить с переоформлением С намеком.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003,да он клялся и божился,что через недельку съездим к знакомому нотариусу и за 5 минут нарисуем генералку!И это продолжалось почти полгода...Если бы я знал,что так закончится...Зато он узнал,что такое четыре-пусто...
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что за стремление оставлять деньги в различных конторках. ДКП можно и самому распечатать, главное чтобы формально был составлен по месту проживания нового владельца (так мне порекомендовали в моем местном МРЭО). Можно и вообще не встречаться с владельцем, а необходимые данные для составления ДКП (паспортные данные владельца) уточнить у него по телефону.

можно конечно, но лучше не нужно. Особенно если ты приволок ТС на регистрацию в Москву или в МО из другого региона. Все жилы вынут. Система.. Поэтому Юкон и предлагает перестраховаться.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я составлю ДКП с владельцем то мне сначала нужно
1 Прийти в свое РОВД и написать заявление о выдачи нового ПТС
2 Гос номер утерян,что будет за это
3 После получения нового ПТС я оформляю его на себя.

Если не так объясните,что нужно делать,при условии составления ДКП с владельцем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group