Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

установить владельца

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РОВД не выдают, в РОВД - принимают)))
1.Выдачу нового ПТС в МОТОТРЕР оформляет только владелец. Или его представитель по нотариально заверенной доверенности.
2. Владелец пишет заявление на имя начальника, в котором указывает причины утери ГН.
3. Да.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду того, что в разных регионах трактования одних и тех же руководящих документов отличаются (не будем размышлять правомерно это или нет, факт остается фактом), позволю себе небольшие дополнения к ранее высказанным ответам:
Jarlacks писал(а):
1.Выдачу нового ПТС в МОТОТРЕР оформляет только владелец. Или его представитель по нотариально заверенной доверенности.
Этот вопрос следует заранее уточнить в том подразделении, в котором будешь переоформлять мотоцикл на себя. К примеру - в нашем крае эта процедура упрощена. Когда один мой товарищь в аналогичной ситуации переоформлял мотоцикл в Тихорецке, то ему потребовался только типовой "рукописный" ДКП от старого владельца (мот стоял на учете в крае со старым техпаспортом). Такую-же схему порекомендовали и мне в моем МРЭО г. Краснодара (единственно попросили, чтобы ДКП был "заключен" в г. Краснодаре, т.к. продавец проживает и мот стоит на учете в другом районе края). Но, предполагаю, что в той же самой Москве и Питере такая упрощенная система не прокатит, и для оформления нового ПТС необходим будет старый владелец. Вот поэтому, для исключения возможнх недоразумений, рекомендую предварительно уточнить такие ньюансы в своем МРЭО.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003, всё так, просто я давая какие-то рекомендации начинаю перестраховываться. Всегда бывает так, что вроде как ты знаешь что можно , а кода приходишь сдавать документы и тебя разворачивают. Вот буквально крайний случай - приехал регистрировать свой Стайл с транзитным полисом ОСАГО сроком действия на месяц. Ну казалось бы - страховка есть, все остальные доки в порядке. Ан нет! Развернули! Им надо чтоб полис был сроком не менее чем 3 месяца! И ведь кода я возмутился гаец готов был написать официальный отказ в регистрации, причем сразу так!)) А ведь для выдачи такой бумажки ему нужны серьёзные законные основания! Значит они у него есть! А мне и в голову не пришло заранее прокачать этот вопрос. Пришлось срочно "выруливать" ситуацию , (не взятка), и через пару часов я уехал с номером.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks Можно было сделать страховку и на год,лишь потом на другой день ее аннулировать не забудь.В результате и деньги целы и мот зарегистрирован! Так смешно, что деваться некуда Пройденный этап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у наших прощелыг аннулируешь.. как же... Все мозги вынесут и будешь за своими деньгами бегать. Уже проходили, правда не я.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свой страховщик.Так 49 регистрировал.Она мне сделала страховку,я зарегистрировал мотоцикл и после этого она страховку аннулировала.Я даже ей и денег не давал.Просто зачем мне страховка даже хоть на один месяц,если мот у меня в то время похож на металлолом и я собирался его ремонтировать.Как то вот так.
По поводу конторок писал вот почему.Если оформить ДКП там,то в ГАИ старому владельцу уже идти не надо и его присутствие там не нужно,а вот если просто сам напишешь ДКП(что выйдет дешевле на 500р),то к окошку нужно обязательно подвести старого владельца с паспортом.А это еще надо очередь отстоять к этому окошку Язык Вот поэтому я и предлагаю обратиться в конторку,которая рядом с ГАИ и там оформить ДКП.Максимум полчаса делов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос.Есть живые доки на 634.Владелец живет в 5 км от меня,готов снять с учета.Но от мото нет рамы.Могу ли я заменить другую раму на мото,которая нигде не числется,или мне опять будут нужны докми на эту раму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pik 87 писал(а):
Такой вопрос.Есть живые доки на 634.Владелец живет в 5 км от меня,готов снять с учета.Но от мото нет рамы.Могу ли я заменить другую раму на мото,которая нигде не числется,или мне опять будут нужны докми на эту раму

Нужны

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот облом!А где сама рама или части с номером?Ничего не осталось?Придется тебе либо отказаться от этой 634 либо искать ещё раму с доками(читай другой мотоцикл)Либо делай Дкп и катайся на 634,пока не возникнут проблемы у Гаишников. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рамы остался только шильдик а рамы уже не найти,видно отец выкинул пока учился,теперь спросить не у кого.Шильдик мною был снят давно и убран с доками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
андрей 14003, всё так, просто я давая какие-то рекомендации начинаю перестраховываться. Всегда бывает так, что вроде как ты знаешь что можно , а кода приходишь сдавать документы и тебя разворачивают.
Что и говорить, сам сейчас переживаю, что по телефону мне наговорили одно, а когда пойду снимать с учета потребуется еще что нибудь. А в моем случае владелец, с которым оформили рукописный ДКП живет в станице в 60-ти км. от Краснодара. Но буду надеяться на лучшее, потом отпишусь как все выйдет.
_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на всякий случай не взял ксерокопию его паспорта?А то можно было бы зайти в конторку(там они более лояльно относятся к отсутствию хозяина) и сделать ДКП у них.А может и на основании рукописки сделают.Лучше заплатить 500р,чем тебя завернут обратно у окошка в ГАИ.А если конторка прямо у самого ГАИ,то они принимаютдоки на Ура.Может долю имеют какую или печать им на бланке ДКП нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, один раз мне отказали с ксероксом в такой конторке Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон,я же писал ранее в какой то из тем,что имеют менты процент с конторок,потому и к рукописным бумажкам докапываются к каждой запятой.А в конторке и проконсультироваться бесплатно можно,кстати,прежде чем доки в окошко ГАИ отдавать,они скажут,чего не хватает или как лучше сделать..
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group