Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Отмена доверенности

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARS775

Посетитель


Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 91
Темы: 4
Откуда: Вологда
Мото: Jawa 638.5 638.1 634.8 CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 15:50    Заголовок сообщения: Отмена доверенности Ответить с цитатой

Слышал мельком по зомбоящику об отмене сего девайса, типа теперь главное чтоб был вписан в страховку а на кого оформлено средство передвижения фиолетово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сегодня гаишники 10 спец. батальона, кода остановили для проверки документов, сказали что и ОСАГО к новому году похоже отменят.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Это я к тому, что техосмотр похоже все же могут отменить, а будет еще какая то бумажка вместо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan,это вряд ли Так смешно, что деваться некуда Скорее подорожает раза в два Крутойа техосмотр отменят скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS775

Посетитель


Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 91
Темы: 4
Откуда: Вологда
Мото: Jawa 638.5 638.1 634.8 CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически согласен с Андреем1960
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИБДД писал(а):



Правительством Российской Федерации 12 ноября 2012 года издано постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Данным постановлением, в частности, из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность).

Кроме того, данным постановлением вносятся изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», которыми срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156 вступит в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования в «Российской газете».

© "]gibdd.ru


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

"Российская газета" публикует важный для всех водителей, гаишников, страховщиков и прочих причастных к дорожному движению документ, который отменяет доверенность на управление транспортным средством.

http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:

Несмотря на отмену обязательного наличия доверенности на управление автомобилем у водителя, данный документ все равно еще будет необходим для осуществления некоторых операций.

Как заявил заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, без доверенности на управление транспортным средством нельзя будет пройти техосмотр или забрать машину со штрафстоянки, сообщает портал bfm.ru.

По его мнению, во всех этих случаях доверенность, как и прежде, будет нужна водителю, причем обычная, рукописная, а вот нотариальная доверенность потребуется только в одном случае — при выезде за рубеж.

© kolesa.ru

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как хотят к Новому году отменить техосмотр с возвращением разрешения осмотра транспортных средств на постах ДПС на предмет технического состояния.Вот это будет нечто...
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960, только ссылки на источники. А то, что АБС приносит, даже не достойно внимания.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не АБС,а ОБС(одна бабка сказала) Так смешно, что деваться некуда Ну что отменят доверенности,то я думаю это нормально,главное чтобы в страховку был записан.А вот ТО если отменят,то это будет жопа.На дороге и так много ведер с болтами,а станет еще больше.Мне это надо?Думаю,что никому не надо,чтобы на дороге ездили чудо развались машина.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,так когда ссылка на источник,это уже свершившийся факт.И не ОБС у меня,а старые друзья в системе МВД.Это я,долб...б,а они уже генералы...Поздравлял их 10 ноября,поболтали про жизнь,и этой темы коснулись.

Добавлено спустя 44 секунды:

В общем,поживём-увидим.

_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведь при наличии только рукописной доверенности нельзя осуществлять регистрационные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю это выдающимся событием для владельцев техники на "чёрных" номерах, с мёртвыми документами. Единственное, что как теперь забрать тачку со штрафстоянки, например ?
На основании какого документа ? Или если у меня на руках ПТС - отдавайте без разговоров ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006, а на таких номерах с мертвыми доками у нас в Питере и ЛО реально ездить? ОСАГО можно сделать, имея на руках не свид-во о регистрации т.с., а старый тех.паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
А вот ТО если отменят,то это будет жопа.На дороге и так много ведер с болтами,а станет еще больше.

Ты знаешь, был в этом году в Украине пару раз, так ведер с болтами у них не больше чем у нас, хотя ТО у них нет.
И кстати еще не безызвестный Лужков хотел ТО отменить мотивируя это тем что:
нынче процентов 40 обслуживают свои машины на фирменных СТО, 30 процентов, просто на СТО, 20-25 делают сами и разбиваться не хотят, ну а оставшиеся- от них всё равно никуда не денешься, они были есть и будут.
Да и давай честно признаемся как часто проходим ТО официально, я за свой водительский стаж с 1984-го года, вроде дважды и то, только по тому, что не нашел с какой стороны подойти. С намеком

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biker1, запросто... Делал так в течении двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, +1
Сергей2006, со штрафстоянки - только собственник. На основании л.данных вписанных в СОР
ПТС на руках непричем.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group