Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Отмена доверенности

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Единственное, что как теперь забрать тачку со штрафстоянки, например ?
На основании какого документа ? Или если у меня на руках ПТС - отдавайте без разговоров ?

Цитата:

Доверенность все-таки будет нужна для прохождения техосмотра и возвращения машины со штрафстоянки

Доверенность на управление транспортным средством понадобится водителям для того, чтобы пройти техосмотр и забрать машину со штрафстоянки. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Владимира Кузина.

Согласно словам Кузина, доверенность потребуется водителю, когда он осуществляет действия с транспортным средством как с собственностью. В частности, речь идет о прохождении техосмотра, действиях, связанных с регистрацией автомобиля и изменением регистрационных данных.

При этом, по словам Кузина, нотариальная доверенность водителям не потребуется, вполне достаточно будет и рукописной.

«Также потребуется доверенность при выезде за рубеж, когда необходимо подтвердить право пользования транспортным средством», – рассказал замруководителя ГУОБДД.

Он отметил, что если машина находится на штрафстоянке, то, чтобы ее забрать, также необходима будет доверенность от собственника.

«Но лучше не доводить до штрафстоянки», – предупредил Кузин.

Ранее стало известно, что с 24 ноября в России постановлением правительства отменяются доверенности на управление транспортным средством. Кроме того, этим же постановлением увеличивается срок регистрации автомобилей в Госавтоинспекции с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления.

Отсюда


АБС - эт Адна Бабко Сообщила)))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Вот тоже езжу и смотрю. Вёдер с болтами почти нет в сравнении с теми же 90ми... Всё кредитомобили или ещё очень живые жигули да Пассаты. ИМХО, вы передёргиваете.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты в Москве смотришь,а за 300км от нее одни Москвичи и Жигули катаются,да и у нас их навалом ещё.Как только не будет ТО,то как тараканы повылазят Так смешно, что деваться некуда Страховку ведь купить,как 2 пальца ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, с чего ты взял что только в Москве? Я много где езжу. Ща только пару месяцев перерыв.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Страховку ведь купить,как 2 пальца ......

А ТО? Всё тоже, только в профиль Улыбка

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Кузина помню,когда он ещё в Ленинском ГАИ госом работал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Юкон, с чего ты взял что только в Москве? Я много где езжу. Ща только пару месяцев перерыв.

А что так?Надеюсь права у тебя целые? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сезон закончился, да пока кроме наших краёв ехать куда либо без надобности. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухайте,а при использовании временной страховки старые документы получаются в некотором смысле ещё годными Хитрость ? И ТО не нужен и доверенность...верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При любой проверки документов у тебя могут попросить диагностическую карту(это и есть ТО) Опять же какие старые документы ты имеешь в виду?Те,что на дядю?Некоторые страховые компании продают страховки вместе с диагностической картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Biker1

Профи


Регистрация: 23.12.2010
Сообщения: 278
Темы: 1
Откуда: Ленинград
Мото: Ява-634.7.01


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, гайцы же не проверяют теперь наличие диагностической карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ведь временная страховка для того и дается, чтоб было время и возможность пройти ТО, которого нет. "На дядю" то на дядю, а что прикажете делать, если развалюшек с документами в продаже нет который год(а те что есть не меньше 20тыр., да и то в соседних регионах), а я выезжаю покататься пару раз в месяц "по району". Душе то понятное дело спокойнее когда твоя фамилия в ПТС, но как временный вариант на пару лет вполне думаю сгодится, а там может что-то и всплывет. А то так всю жизнь прождать можно в поисках достойного хлама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
При любой проверки документов у тебя могут попросить диагностическую карту(это и есть ТО) .

Это теперь не входит в круг их обязанностей. С тем же успехом он может попросить у тебя результат анализа мочи.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Anatolich писал(а):
Слухайте,а при использовании временной страховки старые документы получаются в некотором смысле ещё годными Хитрость ? И ТО не нужен и доверенность...верно?

Покупаешь полис и ездишь. Но если в доках не твоя фамилия и они старого образца, у гайцев могут быть вопросы. Если не утиль и не угон - едешь дальше.
Если заниматься регистрационными действиями, то срок действия полиса на момент подачи документов должен составлять не менее 3х месяцев вперёд. По временным полисам (транзитным) - не регистрируют.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Jarlacks"]
Юкон писал(а):
При любой проверки документов у тебя могут попросить диагностическую карту(это и есть ТО) .

Это теперь не входит в круг их обязанностей. С тем же успехом он может попросить у тебя результат анализа мочи.

Если в составе патруля ДПС будет инстпектор по надзору за тех состоянием транспорта,то тебя вывернут наизнанку.То что отменили карточки,не говорит о том,что отменили проверку технического состояния.А будет медик с ними,то и анализ мочи могут попросить сдать,особенно на стационарном посту! Так смешно, что деваться некуда
Хочется кататься-катайся,особенно когда у тебя в кармане документы.Если,что заплатишь положенный штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты закон то почитай)) Всё что ты говоришь отменили в том году. ТехОсмотр и всё что с ним связано теперь не имеет никакого отношения к гаишникам! Аж с лета. Они даже не имеют прва о нем спрашивать, не то что требовать.
Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,успокоил!Теперь никто и проходить его не будет,раз Гаи не спрашивает!Но это хорошо здесь рассуждать,а на дороге тебя загрузят по полной.Поэтому я хоть и выезжаю тоже пару раз за лето,но стараюсь пройти ТО и все бумажки возить с собой Так смешно, что деваться некуда Так спокойнее и мне и гайцам! С пивом по жизни Еще хотел сказать,что вдали от столицы ГАИшники не очень то свои же служебные законы соблюдают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group