Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Аукцион, как вариант противодействия скупки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли аукцион, для этой цели ?
Да, такой вариант вполне годится
21%
 21%  [ 9 ]
Да, но форма аукциона должна быть закрытой , в л.с.
11%
 11%  [ 5 ]
Да, но я предлагаю совсем другой вариант
4%
 4%  [ 2 ]
Нет, это излишне.
61%
 61%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю можно сделать аукцион, но в отдельной теме, как бы пробную версию!
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, ещё раз, "аукцион" это образное определение. Либо мы закрываем темы и торгуйте как хотите , либо оставляем как есть.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bikerboy
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 30.11.2005
Сообщения: 699
Темы: 12
Откуда: г. Казань
Мото: Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в., 350/360 1971 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по голосованию, большинство будет за существующий порядок...
_________________
Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. (Мао Цзедун)
Honda Deauville NT650V 2000 г.в.
Jawa 350/634 "морковка" 1977 г.в. ~150000 км.
Jawa 350/638 "Люкс" 1991 г.в. ~20000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю сделать проще, тут вроде об этом или примерно об этом так или иначе писали.
Тем, кому присвоен статус "Постоянный торговец" либо в продажах, либо в отдельной для этих людей теме предлагается выставить на продажу свой товар с обязательным указанием цен на товары и подробное фото. Больше кроме продавца в этой теме не пишет, кроме него самого
он добавляет товар, убирает проданное. А все остальное в личке. И ни кому и не от кого вопросов возникнуть не должно, как он там наторгует себе. Только предлагаю этим людям расширить несколько личку, а то она у них постоянно забита сообщениями, и они на них не успевают отвечать, в результате чего какие то сообщения могут быть утеряны - если это технически конечно возможно. Другим продавцам разово предлагающим товар на продажу, также дается тема с его сообщением или не сообщением цены на товар - а например вместо цены он этот товар предлагает на обмен на что то нужное ему (обязательно указывается хотение). В теме также кроме него и модераторов никто не пишет, а пишет только он, удаляя или прибавляя товар на продажу, или меняя цены на него. Все остальное в личке.
И овцы будут целы, и не будет лишнего срача по поводу цен, да и другим будет спокойнее. Такое мнение мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan, срач будет полюбому Так смешно, что деваться некуда
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 20:01    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Мишка, ещё раз, "аукцион" это образное определение. Либо мы закрываем темы и торгуйте как хотите , либо оставляем как есть.


Тогда лучше как есть!

_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне до лампочки, уже непомню когда чтото здесь купил - неуспеваю. + еще ктото в личке больше предлагает и забирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в эти разделы-серпентарии вообще стараюсь не заходить. Хотя разумных возражений против аукциона не вижу- действительно так будет более справедливо, чем выяснять, кто "первым" зашёл в тему, а кто в ней круглые сутки сидит. И торговцам обижаться не на что: если им (для себя, как иногда САСу) деталь реально нужна- то не западло и перебить цену. А вот на перепродажу- тут уж интерес будет небольшой.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во! Бронь поощряет скупщиков, а "аукцыон" - барыг. Ну и где тут форумный дух? И куда делась первоначальная идея Барахолки?
Цитата:
А вот на перепродажу- тут уж интерес будет небольшой.

угу. Свежо предание.... Я сегодня перебив парой рублей цену оставлю какого нить нуждающегося бедолагу без белки седла и заброшу её на антресоль. А через год, а при должной сноровке и через пару недель - впарю её уже с наваром в пятерку. И никуда не денутся - купят.
Вы посмотрите что с лобовыми стёклами твориться - это же дурдом форменный!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 22:53    Заголовок сообщения: аукцион как вариант Ответить с цитатой

В "голосовании" нет разных ответов. Только аукцион_ полный гемморой, и существующие правила-добрые, справедливые, но не для современной жизни(надо признать, хоть я и за ссср). Голосую здесь: за газету обьявлений; авито; авто ру; за сергея-с; Основателя. И "Куплю" оставить. Оставить простейший контроль-указывать цену и контакты. Ну может из экзотики, что: не продавать доки отдельно(авто ру). Хотя глупо. Последний случай с ветровиком расставил всё на свои места: все поссорились, обгадили друг друга ни за что, а ПРодавец продал товар на другом ресурсе, более выгодном для него, ну на фиг продавцу соблюдать убыточные для него правила." За ГАЗЕТУ ОБЬЯВЛЕНИЙ! За магазин!

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Вон тема про мотор360, нам многим самим нравиться боливарить, изгаляться над автором, ерничать, показывать свой острый ум, причём всё на грани или загранью оскорблений друг друга. Сначала конечно в запале, а потом перечитаешь-ну ё п рст! Стыдно становиться.

_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы рассмотрел как вариант - оставить только мену. Детали на детали. А покупать и так есть где... Двух зайцев возможно убъём. (правда не породить бы третьего! Так смешно, что деваться некуда )
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:17    Заголовок сообщения: аукцион Ответить с цитатой

Пусть себе П.Т. скупают, перекупают, они занимаются своим делом, но у меня есть надежда хотя-бы у них купить, что-то , в том или другом известном месте. А не общаться с отдельными, иногда неадекватными личностями, которым, что-то досталось от дедов, они не в теме пересылов, доставки, методов оплаты, потом вдруг резко исчезнут! Л.С. это же не телефон, не читают и всё тут. Да и рынок тут-же расставит всё на свои места.
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против "ПТ" никто ничего не имеет. Благодаря им есть постоянный источник новых деталей с фиксированными ценами. Не важно какими.
А все остальное должно торговаться на спецплощадках, а не служить предметом ругани и недомолвок среди форумчан.
А ОБМЕН как вариант интересен наблюдением и участием в построении комбинаций, а так же принесет пользу в поиске необходимого и избавления от лишнего без выпуска дополнительного пара. А что бы мена получалась, разрешить минимальный денежный добив. Как мы в своё время на Горбушке пластинками менялись. Было весело и интересно. И никто никогда не ругался.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorr
Забанен

Мастер


Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 1993
Темы: 30
Откуда: Астрахань
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:26    Заголовок сообщения: аукцион Ответить с цитатой

Jarlacks, следующий шаг за "МЕНОЙ": создание дензнаков сайта, курсы обмена на гривны и тд., учреждение правительства, парламента, монархии, манюсенького государства, законы, очереди, брони, баны. карточки С намеком Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
_________________
"Свобода-это осознанная необходимость" Ульянов-Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6292
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тут уже и правительство и диктатор есличо.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group