Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

как быть с документами?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WextiN

Новичок


Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Россия
Мото: Ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 20:32    Заголовок сообщения: как быть с документами? Ответить с цитатой

Всем привет,нужна помощь как справиться с проблемой на счёт оформления документов.
немного предыстории:как то ковыряясь в гараже ко мне подошел мужик и говорит нужна ли ява,ну я подумал,посмотрел состояние, забрал,он сказал с документами,и мол доки надо у мужика одного забрать,первого владельца,я ждал,звонил,и всё же его достал звонками и он пошёл за документами,позвонил мне и говорит что документов нет,что при покупке с завода ему не дали ничего из документов, только чек.Предыдущий хозяин в шоке,как и я.
Собственно вопрос,можно ли как нибудь сделать документы? ява на учет не ставилась.как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что при покупке с завода

С какого завода?
Расширь немного повествование. Где и каким образом мотик приобретался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WextiN, только по этой теме Восстановил документы с нуля!!! получится, тебе даже ничего придумывать не нужно Улыбка
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
WextiN

Новичок


Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Россия
Мото: Ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт завода,мне ничего не сказали,хозяин мотоцикла сказал что купил его по блату,и больше ничего сколько бы я его не расспрашивал...
с нуля попробую восстановить Головой об стену полоскание головы мне обеспечено.. Так смешно, что деваться некуда даже представлять не хочется.. Смущенный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentiara

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 1189
Темы: 12
Откуда: Белгородская область, Борисовский район
Мото: 250-353/04, 350-360/00, 350-634/7-00, 350-638 Люкс, ИЖ-Юпитер-6


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что хоть за аппарат?
_________________
Есть ли жизнь на Марсе.......!!??
Новые з/ч для ЯВЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
WextiN

Новичок


Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Россия
Мото: Ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ява 638 люксовка,купил только из за того что сказали что есть доки,убита в хлам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, если мотоцикл покупался с предприятия, и оно еще живо (предприятие) и неважно, каким способом покупался -по блату, или по очереди, - в любом случае не имея справки счета, а имея чек, или кассовый ордер на покупку Т.С. завод или предприятие должен выдать товарно -транспортную накладную определенной формы, о том что Т.С. продано физическому лицу. И этого будет достаточно доя постановки Т.С. на учет в ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WextiN

Новичок


Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Россия
Мото: Ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... в том то и косяк нет никаких документов,справок,чеков.
а возможно ли поступить так: списать номер рамы,да сходить на то предприятие где его продали,может быть там есть какая нибудь картотека,если она осталась,и от туда ксерокопировать владельца? Э-э-э...

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

прочитал статейку,очень познавательно,всё понятно просто,попробую так же поступить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сходить на то предприятие где его продали,может быть там есть какая нибудь картотека

Не можно, а нужно. Если это предприятие еще живо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сперва пробить его по базе угона, что-то уж больно "легенда" цветистая. Ладно бы это было в 60-е годы, а в 90-х с какого завода ему без доков продали? Фуфло какое-то.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WextiN

Новичок


Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Россия
Мото: Ява 638 люкс


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен,как то мутно,позже обнаружил гос номер,попросил знакомого узнать на кого зарегистрированно и какое тс,если верить владельцу то возможно он номер нашёл и привинтил его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так написал потому, как руководствовался своим опытом такой покупки мотоцикла с предприятия, причем не какого нибудь, а кроссового в 90-х годах и, прочитав у ТС о том что его мото приобреталось с завода. Тогда была стандартная процедура продажи Тр. ср -ва физическому лицу. Мне на заводе, даже бывшем, был напечатан приходный кассовый ордер и Т.Т.Н, они были заверены печатями. На основании их мотоцикл и был поставлен на учет вместе с запасным двигателем без каких либо проблем. Ну а разбираться, где лажа, а где правда автору темы придется самому по видимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкинь гос.номер в кусты и иди в суд.По номеру движка и рамы в ГАИ уже ничего не найдут.Кстати skinonsan готовься к продаже мне моего ЧЗ Так смешно, что деваться некуда Я уже доки начинаю готовить в суд.Хотел завтра оценку сделать,да не успел разобрать мотик ещё,а у оценщика только утром время есть.Придется через недельку этим заняться,т.к. на неделю уезжаю учиться.Серега,ну с меня потом причитается! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига, тода будем Паннонию оформлять так. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Просто, если мотоцикл покупался с предприятия, и оно еще живо (предприятие) и неважно, каким способом покупался -по блату, или по очереди, - в любом случае не имея справки счета, а имея чек, или кассовый ордер на покупку Т.С. завод или предприятие должен выдать товарно -транспортную накладную определенной формы, о том что Т.С. продано физическому лицу. И этого будет достаточно доя постановки Т.С. на учет в ГИБДД.

Всё это выдаётся и происходит на основании Договора и Акт приёма - передачи в виде приложения к договору.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group