Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как я переводил на себя Чехушку

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 15:58    Заголовок сообщения: Как я переводил на себя Чехушку Ответить с цитатой

Часть 1: Снятие с учета

Снимал с учета в Раменском. Стояла она на учете на моего двоюродного дядю, документы старые еще. Для начала надо было выцепить дядю с паспортом, и проехаться с ним в раменское в тамошний мусоросборник...

Приехали - стоит мотик Хельги, она тоже в этот день яву с учта снимала Улыбка

Первым делом идем получаем заявление и квитанции, заявление заполняем, квитанции платим тут же - и на осмотр на площадку. Хмурый гиббон смотрит ваши номера (Хельге пришлось снимать дуги, т.к. под ними был номер рамы), забирает старый номер, ставит заветный штампик.

Теперь снова в мусоросборник, вашу технику пробивают на угон, выдают новый ПТС взамен старого, а т.к. хозяин снимает ее с учета, там делается отметка об этом, и свидетельство о регистрации е выдается.

Теперь осталось только застраховать мотоцикл (хотя можно ездить так 5 суток), и оформить тут же справку-счет (500р). Все. Можно ехать ставить на учет по месту жительства.

Управились часа за три, можно было и быстрее.

Часть 2: Постановка на учет

Решил приехать пораньше, т.к. помню какой обычно бардак на Лобненской. Приехал к 7 часам (открытие в 9), был седьмым.
Протусовался до открытия, среди жуткой толпы все перемешалось, и в окошко я сдал документы вторым 8) Это меня и погубило.
После этого я ждал 2,5 часа квитанций и заявления, те кто пришли за полчаса после открытия уже получли номера. Я думаю вам известно почему и как. Таких как я набралось человек шесть, и только когда мы начали очень громко и в матерной форме возмущаться - документы нам сделали за 5 минут.
Оплатил квитанции (кстати, на той, где за госномер - уже стоит его будущая серия, у меня АЕ77 будет), помчался на площадку. Эксперт ручкой дописал перед номером двигателя модель (хотя я был против этого), мент с фонариком просто посмотрел, а есть ли они, эти номера. Тут бы я проторчал полдня (машин было штук 30), если бы внаглую не влез между двумя машинами в начале очереди...
А вот тут звездец. Сдал документы в окошко, ждите вызова. Я расслабился, предвкушая грядуще привинчивание новенького номера блестящими винтиками, и тут меня вызывают в пятое окно. Я удивился, за номерами вроде в седьмое...
Заглядываю, а там радостная физиономия мне сообщает, что мою технику регистрировать не будут, и я поеду исправлять ПТС назад в Раменское! Оказалось - этот %&$ инспектор в Раменском написав мне дополнительно, что номер двигателя такой-то от руки, забыл написать, что "исправленому верить"
В общем пипец.

Часть третья будет в субботу, когда во второй раз поеду в Раменское исправлять чужие ошибки.

Немного грустных мыслей

Господа, почему я должен ехать за 150км делать чужую работу? Почему я встав в полшестого утра ждал двух бумажек до полудня? Почему я плачу налоги, на которые содержится эта кодла, а мне в открытую хамят, и на меня кладут? Почему такой маразм кругом?

Немного хороших мыслей

В очереди познакомился с мужиком, который абсолютно нахаляву отдал мне вот эти цацки:
http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=2918
По его словам еще было 4 новых глушака, которые он отвез в деревню и отдал какому-то восходоводу Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхех... ну тебя должна сильно соргевать мысль о том, что все это должно скоро кончиться. А к подобному дерьму надо было быть готовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня согревает мысль о новой поездке в Раменское при неизвестно какой погоде с просроченой датой постановки на учет и еще как минимум двух днях мозгоплавления..

А если этот незайка из Раменского ушел в отпуск?
А если он не признает своего почерка?
А если еще раз канитель на полдня?
А если...

Готовлюсь ко всему...

Хочу, блин хотя бы до снега поставить ее на учет, и пройти ТО, чтоб потом начать сезон без всяких проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? Потому что мы в РОССИИ живем, где как ни в какой другой европейской стране важен человеческий фактор.
Мои глубочайшие соболезнования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stalt

Бывалый


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 196
Темы: 16
Откуда: Кисловодск, Ставропольский край
Мото: CZ-350, Иж-Юпитер-3К


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ихихи... а теперь представьте, что ждет меня в эту субботу...

Итак, на данный момент имеем мотоцикл ЧЗ-350 с древними доками, с просроченной потерянной генеральной доверенностью, умершим хозяином (царство ему небесное), и явно перебитыми номерами. Необходимо оформить эту телегу на меня...
Мои действия:
1. После утраты генералки иду к нотариусу, который мне ее выдавал. Тот ессно посылает меня и говорит, что без хозяина хрен даст копию.
2. Иду к хозяину, где мне сообщают, что он умер в апреле.
3. Пишу рукописку с левыми данными паспорта и езжу, обдумывая всевозможные действия.
4. Придумываю очень замечательную идею.
5. Составляю с другом рукописный договор о продаже ему моего мотоцикла по генеральной доверенности (ессно делаем так, что договор составлялся до смерти хозяина и когда моя доверенность еще была действительна, т.е. что я продал мото ему в марте)
6. Он подает заявление в суд, что мол я продал ему мотоцикл, отдал доки и обещал переоформить потом, а теперь увиливаю. Вот мол договор, где продавец расписался (то бишь я).
7. Суд отправляет запрос к нотариусу, который присылает копию доверенности, в которой написано, что в марте она была действительна с правом продажи.
8. Суд отправляет запрос в ГАИ, который присылает документ, за кем числиться мото.
9. Я признаю, что в марте продал истцу мото.
10. Суд признает, что мото принадлежит истцу, и выдает ему на руки решение.
11. Решение вступает в силу через 10 дней, т.е. завтра.
12. Теперь завтра мы составляем снова договор, что мой друг продал мне мотоцикл, на основании того, что последний принадлежит ему по решению суда (во мля придумали то!!!)
13. Завтра я иду в ГАИ, за денюжку приглашаю инспектора со станции ТО, что мол мот не ездит, а надо снять с учета. Ибо очень боюсь, что в МРЭО спалят перебитый номер. А с ментом у себя в гараже будет гораздо проще.
14. В субботу я и мой друг едем в гаи для снятия и постановки на учет со след. доками:
- Паспорт ТС образца 1982 г.
- Решением суда о том, что мото принадлежит ему и я всячески уклонялся оформить мото на него
- Договором купли продажи о том, что он являясь хозяином на основании решения суда, продал мото мне (во бред мля, сначала отсуживал, теперь продал Улыбка )
- Справкой от местного инспектора, что с номерами на двигателе и раме все впорядке


Я не могу представить себе реакцию ментов... Улыбка

_________________
Марка .......... СZ-350 ( Иж-Юпитер-3К )
Рег. знак ...... СТЮ 1621 ( 5286 АА-26 )
Год выпуска .. 1982 ( 1974 )
Мощность, л.с. ......... 20 ( 28 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2005 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalt, ты че безработныйЭ-э-э...Зачем тебе сколько волокиты-ездил-же без доков,вот и ездь дальше,может со временем подвернется какаято колымага в аварийном состоянии но с доками за безценок,видел как Czechу повезло с железками-вобще на шару взял ,вот и ты поищи доки,а с судами и ментами-это лишняя волокита.Прикинь если перебитый номер спалят(не дай Бог)-сто пудов судить будут,и без заявления твоево друга!
Не трать драгоценное время - поищи лучше работу!

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Сен 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljafa, согласен. Всегда можно найти развал, но с документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljafa

Бывалый


Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 175
Темы: 4
Откуда: Киев
Мото: Jawa350 360/00


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2005 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне на прошлой неделе подошла знакомая девчушка и дала телефон своево сотрудника который продает старушку за 300$ с полным комплектом доков,включая техпаспорт до 2006го,по разговору понятно что тачка просто зеркало.Сам пока не смотрел-отложил на следующий месяц,до востановления финансового положения.Просто у меня сыну 2,5 месяца(реальные расходы) и у брата 15го свадьба-с деньгами слегка напряг.
Возьму ее полюбому даже если состояние не будет соответствовать описаному.
На мою оформить доки как минимум потянет 200$ + Волокита,а 300$ для такой модели это не деньги.

_________________
Не грози карданом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Easy Rider

Главный спец


Регистрация: 22.03.2005
Сообщения: 635
Темы: 8
Откуда: Грод-герой Тула
Мото: CZ 472.5 Sport, Иж П5


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2005 20:59    Заголовок сообщения: Re: Как я переводил на себя Чехушку Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Решил приехать пораньше, т.к. помню какой обычно бардак на Лобненской. Приехал к 7 часам (открытие в 9), был седьмым.

У нас в России, в МРЭО ГИБДД надо приезжать только после обеда - т.к. если нет блата, то хоть в пять утра приезжай, всё равно до закрытия протусуешся, а если приехать после обеда, к концу рабочего дня всё сделают, а дать меньше (проверено С намеком ).

_________________
оставьте и забудьте....
CZ 472.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3 - Раменское-2

Решил поехать в Раменское как и в прошлый раз - в субботу. Дороги не помнил нихрена, но Хельга любезно согласилась помочь, низкий ей за это поклон. Сначала встретились в Жуковском, потом поехали в Раменское. Успел за 5 минут до обеда, даже успел сунуть документы в окошко и сжато изложить суть проблемы. Охреневший товарищ даже не глядя шлепнул мне печать, и я свободен! Все дело заняло ровно три минуты... Через пробки поехал назад, воздавая хвалу богам, что Кепке взбрело в голову не только понаставить по всему городу архитектурных шедевров вроде "Таракана на Палочке" и "Грузинского х**", но и организовать на МКАДе чудную вещь - полосу для мотоциклистов! Все стоят - ты едешь 60-80.

Часть 4 - Лобненская-2

Вчера, во вторник на машине приехал с утра на Лобненскую, первым прошел в окошко, т.к. с готовыми документами никого не было. Первым и был развернут. Оказывается, номер двигателя - фигня, надо еще чтобы в ПТС был ПОЛНЫЙ номер рамы (вместе с моделью)... Пи**уй-ка ты, дружок в свое Раменское! Скажите, а кто в прошлый раз у меня смотрел документы, не ты ли? А сказать не мог? А за что тебе деньги платят, если езжу правлю твои ошибки все равно я? Нет уж, суки, зря что ли на работе отпрашивался...

Часть 5 - Раменское-3

Возвращаюсь домой, хватаю грязную немытую Чехушку, одеваюсь и по пробкам дую в Раменское... Кто не знает - из Зеленограда в Раменское моим ходом при отсуствии пробок - около 2 часов езды. Хорошо хоть дождя нет. Дорогу уже знаю как к себе домой, со всеми перекрестками и поворотами. Прилетаю в Раменское аккурат к обеду, встаю первым в окошко, и никого не пущаю. Обед проходит, излагаю вопрос, мент от такого фигеет - оказывается они могли просто позвонить и запросить данные факсом, чем гонять меня... А если бы я жил не в двух часах, а впаре дней езды? Громко возмущаемся оба, поднимаются документы с осмотра, выясняется, что эти раменские ***** просто не так мне все напечатали! В осмотре значатся номера на "353-******", а они мне напечатали просто номера! Извиняются, быстренько все дополняют, после чего мой ПТС напоминает черти что - на нем аж пять печатей и куча исправлений... До кучи мне еще и страну ввоза дописывают.
Со всем возможным сарказмом благодарю, в час пик фигачу на Лобненскую - сегодня они работают до 20:00, вроде успеваю.
По пути меня чуть не убило цементом, см. ветку "как я чуть не умер".

Часть 6 - Лобненская-3

Приезжаю весь в цементе, сдаю документы, сижу оттаиваю... Сдал документы часа в четыре, номера получил в полседьмого, это в порядке вещей, я даже внимания не обращаю. Естественно эти грамотеи дают мне свидетельство о регистрации с компьютерным уклоном - мою Чехушку обозвали JAVA... Хорошо хоть не дописали 19.6.1... Решил забить - еще одного визита в этот гадюшник я не вынесу, могу и пристрелить кого-нибудь...


В общем господа, регламент - НАХ ВАМ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ? Твердо усвойте - если вы решили перестать ездить по колхозу без документов, и легализовать свою мотожизнь - вас за это вы**ут все, кому не лень! Это же преступление против спокойной жизни сотрудников ГИБДД - я понимаешь, сижу, чаек попиваю, регистрирую иномарки, а тут этот неполноценный со своим мотоциклом! Пшелнах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В москве гаишники это особый вид .Чех не расстраивайся сильно такое вообще бывает редко.
Мне гораздо прощще всё обошлось.Сняли с учёта (кстати в ПТС у меня тоже номер рамы основной, а номера модели нет. и с двиглом тажа цацка номера 360-0 в ПТС тоже нет).
Постановка на учёт в Жуковском заняла 2 часа, полтора из которых мы напару с Чехом ждали ламинированный техпаспорт. :o
Приехала на площадку осмотра,там такой большой усатый рыжий Мужик в гаишной форме.Говорю ему у меня моцик 64 года 4й раз с учёта снимаю,номер рамы под дугами, и их надо откручивать чтоб посмотреть...
Мужик ну чож надо откручивать.
Я а мож не надо у меня и шильдик на заклёпках.
Так смешно, что деваться некуда Мужик хрен с ним не Так смешно, что деваться некуда нада Так смешно, что деваться некуда
Пошёл мотик смотреть шильдик посмотрел,номер двигла....
Номер двигателя в птс без модели 360-0.
Дописывает в бумажке осмотра модель и отсылает с доками в РЭО.
В РЭО сидит другой дядька берёт доки и начинает рассказывать что он на мотаке в крым ездил,а вот последнее время радикулит замучил....кароче пообщались.
Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Дальше приехал Чех и после полуторо часового тусования у окошек мне выдали доки.
Так что сложно сказать почему с Антон Палычем так развлеклись в Москве.
У Бхдаде с регистрацией всё ок и в Раменском и в Жуковском Так смешно, что деваться некуда
Кстати до Коломны я доехала вообще супер,пока дорогу искала на ферст Драйвовский, с половиной Коломенских гаишников перезнакомилась Так смешно, что деваться некуда
И ещё по дроге с дядькой на BMW R1200C maunt познакомилась,это такой моцик бмвушный плана круизёр. Ну ещё с этим дядькой часа полтора поболтали об дорогах в Алушту и Новосибирск, про управляемость мотиков и т.д. Так смешно, что деваться некуда
До Коломны короче после этих похождения я добралась в итоге часов в 8 вечера. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне написали с моделью двигателя. Обратите еще внимание на марку мотоцикла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и виновник торжества - ПТС весь покрытый печатями и исправлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю ! А у меня было так : Имею два мота в мешках , один из них с доками . Несколько раз проверял когда собирал номера что-бы получилась та пара , которая нужна . Приехав в гаи гордо предъявляю моц на осмотр . Вижу как в лице меняется эксперт и офыигевшим голосом говорит - Это другой . А я нагло заявляю , что невозможно , мол с учета то сняли (по дружбе) и ни фига не знаю . Сам судорожно соображаю : сюда доехал , а назад 80 км как ? Он говорит , что при снятии глюканул комп и надо через обычную картотеку исправить , а то он должен забрать на штрафстоянку . Приехал второй раз (пересобрав все как надо ) , спрашивают модель 360 или 380 , говорю 360 . Дома читаю 380 .


Короче надо всегда все проверять на месте и подходить к докам досконально узнав , что должно быть . У меня пытались таможенную деклорацию проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то в свидетельстве не та максимальная масса.если к 130кг прибавит ь макс нагрузку в 160 поидее получится 290а не 210 8)
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group