Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мечты о станке в гараже.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Янв 2020 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже написал, что не нужно там ничего нового вкрячивать. Это сверлилка для дрочки в гараже раз в неделю, а не в цеху в три смены. Ещё вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Янв 2020 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну жаловаться администратору на него самого это покруче, чем запутаться в двух станках FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2020 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, Так, стоп. Пожаловался Я, на не вежливое и не приемлемое обращение к окружающим, но станки я не путал, в заблуждение и, тем более, в тупик я ни кого не вводил. Все что я писал про реверс - относилось только к сверлилке НС-12 ибо
Czech писал(а):
В оригинале не было. Как сваять самому - не знаю.

А я знаю как реверс адаптировать к сети 220 В, хотел помочь и подсказать, и не сложно поправить всего-лишь проводку.
В оригинале - было, в схеме станка все присутствует, схема доступна на просторах сети, скорее всего не было реверса при покупке именно этого экземпляра, но там и кнопочного поста судя по фото на момент покупки-не было, там только вилка с проводом в коробочку с конденсаторами . На последнем фото сверлилки кнопочный пост появился, значит с проводкой уже частично позанимались. Не надо - так не надо, хозяин - барин. Вот только нервничать и грубить не следует, тем более администратору.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 18 Янв 2020 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
Czech, Так, стоп. Пожаловался Я, на не вежливое и не приемлемое обращение к окружающим


Это к георгсам.

Цитата:
, но станки я не путал, в заблуждение и, тем более, в тупик я ни кого не вводил. Все что я писал про реверс - относилось только к сверлилке НС-12


Перечитайте ещё раз. Мешанина.

Цитата:
А я знаю как реверс адаптировать к сети 220 В, хотел помочь и подсказать, и не сложно поправить всего-лишь проводку.


А я сразу сказал - не надо.

Цитата:
В оригинале - было, в схеме станка все присутствует, схема доступна на просторах сети


Да ну?



Цитата:
Вот только нервничать и грубить не следует, тем более администратору.


А давайте вы мне не будете говорить, что делать, а я не буду вам говорить, куда вам идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, брат,ну и суету вокруг твоих девайсов развели...Улыбка Тебя все устраивает,работает и задачи выполняет....А то с кнопок до частотников дело дошло....УлыбкаВолшебный ящичек с" правильными"конденсаторами в большенстве случаев решает проблему.Улыбка
Кстати,возвратную пружину можно приспособить от бензопилы,,мотоблока,бензогенератора и тд.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Июл 2020 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Czech, брат,ну и суету вокруг твоих девайсов развели...Улыбка Тебя все устраивает,работает и задачи выполняет....А то с кнопок до частотников дело дошло....Улыбка


Проблема не в этом, а в том, что люди сами не читают, на что отвечают.

Цитата:
Кстати,возвратную пружину можно приспособить от бензопилы,,мотоблока,бензогенератора и тд.......


Сто лет назад оригинальную купил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2020 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел на ТВ-шку фасонных резцов родных прикупить,но в месных лабазах отсуствует как класс вообще.ПЕчалька.....Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 24 Сен 2020 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасонные же под каждый конкретный случай точатся, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2020 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен был фасонник под обычный клиновый ремень,покуда свой некоторое время назад дал попользоваться и не вернули.Резец надо купить,что бы переточить....Улыбка.Зачем гробить подготовленный по другие задачи Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2020 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенн спонтанно прикупил две промышленные швейные машинки в отличном состоянии.Одна советская,22-го класса,а вторая-немецкая,для тяжелых тканей.
Бонусом еще одна немецкая машинка(голова в сборе с ремнем) и мешок ниток...За смешную цену.....

За зиму на всю технику с брезента чехлы пошью...А то китайские за последние года прохудились.....

ПС:Во истину,мысль материальна.Если тебе что то действительно надо,то всегда найдется за недорого.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2022 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,камрады! Наконец-то добыл главную приблуду к фрезерному станку-делительную головку удг-160,практически новую,только немного не комплектный:нет кулачков и задней бабки. Может у кого лежат данные ингридиенты без дела,буду весьма благодарен.Патрон рожной,вроде как на 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2022 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулачки хрен найдешь, даже если найдешь - не факт что подойдут. Слишком много в них разных параметров. Купи у китайцев патрон в сборе, и будет тебе счастье.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2024 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия,камрады! Вот гараж пополнился еще одним фрезерным станком,НГФ-ом...,практически от чермета спас,за очень смешные деньги.Немного пощипаный,но столы можно сказать в очень хорошем состоянии. Один из пареключателей кпп был выломан с корнем(крышка чугуний),уже восстановил посадочное.Надо будет еще моторчик и проблему с нижним валом решить(сломаны пара зубьев ). Плюс к этому обзавелся шиномонтажным станком,всевышний неожиданно послал,грех было отказываться...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group