Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Авто "безответственность" (страховка)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даниил

Новичок


Регистрация: 28.08.2004
Сообщения: 28
Темы: 7
Откуда: С.-Петербург
Мото: Ява 250 мод. 353


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 21:12    Заголовок сообщения: Авто "безответственность" (страховка) Ответить с цитатой

Здр всем! Надысь зашёл в страховую контору узнать, чаго мне будет стоить обязательное страхование мотика, ужаснулся уж; дествительно по такой стоимости - безответственность. Неким нулём отсчёта стоимости страхования является возраст (младше/старше 20 лет) и наличие водительского стажа. Стоимость "безответственности" на год примерно составила 2200 деревянных рублёв, при учёте, что у меня нет ещё стажа и младше 20 лет. Так вот вопрос - что кто по этому поводу что думает. Мож кто уже походил эту "школу"? Спа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нулем отсчета" является базовый тариф для мототехники (что-то около 2800), а затем идут понижающие или повышающие коэффициенты.

Т.е. если тебе 19 лет, со стажем год и живешь ты в Москве - готовь деньги, а если тебе 35, ты живешь в Нижнем Мухосранске Задрищенского района, и стаж у тебя лет десять - тут можешь не париться Улыбка

У меня в этом году на год (полный) страховка вышла 2800, с учетом того, что у меня хоть и стаж с 2002, но мне 20 лет пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corsar

Бывалый


Регистрация: 15.04.2003
Сообщения: 173
Темы: 14
Откуда: Москва



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 10:21    Заголовок сообщения: Re: Авто "безответственность" (страховка) Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
Стоимость "безответственности" на год примерно составила 2200 деревянных рублёв, при учёте, что у меня нет ещё стажа и младше 20 лет. Так вот вопрос - что кто по этому поводу что думает. Мож кто уже походил эту "школу"? Спа


зачем тебе на год?!
можно сократить срок использования ТС
например застраховать с мая по октябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelga

Профи


Регистрация: 06.01.2005
Сообщения: 497
Темы: 37
Откуда: Раменское-Москва
Мото: Jawa 360/0. Yamaha V-max 98


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил, Страховала в госстрахе,значит тариф у всех страховых компаний единый,если говорят у нас дешевле это лажа.
Я страховала на год с сезонным использованием месяц сейчас ,чтоб на учёт поставить и покататься, ещё хоть чутьчуть. А остальное летом, с мая по октябрь.
Стоило 1570р. правда стаж у меня по докам 5лет и мне 25 так что собственно вот.

_________________
Мечтать не вредно...вредно не мечтать Улыбка
Jawa360/00 1964г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил

Новичок


Регистрация: 28.08.2004
Сообщения: 28
Темы: 7
Откуда: С.-Петербург
Мото: Ява 250 мод. 353


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и оформить на меньший срок, чем на 6 месяцев? Я просто этого и не знал, поэтому и спрашиваю ваших советов, умных мыслей. Если же так и можно, например, с мая - октябрь, то это довольно таки даже и неплохо. Спа.
_________________
PS. Jawa 250 353/04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group