Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

БСЗ+ФУОЗ на Яву 638, стоит ли?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anril13

Пионер


Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва/Тула
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 16:48    Заголовок сообщения: БСЗ+ФУОЗ на Яву 638, стоит ли? Ответить с цитатой

Хочу заказать фуоз сарумана с полным комплектом бсз на оптике из украины. Выходит около 3000р. Вопрос: стоит ли ставить бсз с фуозом или лучше оставить контакты? В данный момент ява и так отлично заводиться и едет, единственно что звенят пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с покупкой бсз и ФУОЗ пальцы звенеть не перестанут С намеком
что тебя не устраивает в работе зажигания?

_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anril13

Пионер


Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва/Тула
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teodor писал(а):
с покупкой бсз и ФУОЗ пальцы звенеть не перестанут С намеком
что тебя не устраивает в работе зажигания?
Пальцы звенеть то не перестанут, но я читал много отзывов что бсз+фуоз дают отличную ровную работу двигателя и добрый прирост по всем параметрам.

Нынешнее зажигание полностью устраивает, поэтому и задался вопросом, стоит ли вообще тратить деньги на бсз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReVolter

Профи


Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 439
Темы: 3
Откуда: Шостка, Украина
Мото: CZ 472.5 1982г.


СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anril13 писал(а):
добрый прирост по всем параметрам.


откуда этим параметрам взяться-то?

из явных преимуществ -это более легкий запуск двигателя и более ровная тяга во всем диапазоне.

_________________
ремонт явы это праздник, поэтому как он закончится никто не знает, вариантов куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anril13

Пионер


Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва/Тула
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReVolter писал(а):
Anril13 писал(а):
добрый прирост по всем параметрам.


откуда этим параметрам взяться-то?

из явных преимуществ -это более легкий запуск двигателя и более ровная тяга во всем диапазоне.
более легкий запуск двигателя и более ровная тяга во всем диапазоне

Вот именно это предложение я и имел ввиду, просто выразился неправильно.

Еще один плюс бсз и фуоза - дополнительные функции, например прогрев свечей (возможность заводить прогретый двигатель с кнопки), ограничение оборотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 06 Май 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anril13, Насчёт прогрева свечей и запуска с кнопки: запускаться-то будет,но только на горячую, когда в камере сгорания ГСМ находится и не всегда в нужную сторону, а учитывая закон подлости...

Более лёгкий запуск: Это уже от износа и качества подгонки деталей силового агрегата зависит. У меня обыкновенная самопальная одноканалка на ДХ: 3 сек. утопить поплавок, 2 качка киком, зажигание и с руки заводится. Всегда.

Тяга: после капиталки не проверял (низзя пока, хотя соблазн, зараза, есть Головой об стену ), но до ремонта на БСЗ с коляской в горку залетала, хотя по сравнению с контактами я особого прироста по мощности не заметил, тут опять же больше от железа зависит, ИМХО.

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anril13

Пионер


Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва/Тула
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Anril13, Насчёт прогрева свечей и запуска с кнопки: запускаться-то будет,но только на горячую, когда в камере сгорания ГСМ находится и не всегда в нужную сторону, а учитывая закон подлости...

Более лёгкий запуск: Это уже от износа и качества подгонки деталей силового агрегата зависит. У меня обыкновенная самопальная одноканалка на ДХ: 3 сек. утопить поплавок, 2 качка киком, зажигание и с руки заводится. Всегда.

Тяга: после капиталки не проверял (низзя пока, хотя соблазн, зараза, есть Головой об стену ), но до ремонта на БСЗ с коляской в горку залетала, хотя по сравнению с контактами я особого прироста по мощности не заметил, тут опять же больше от железа зависит, ИМХО.
У меня и на контактах заводится отлично, так что думаю пока попридержу покупку БСЗ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня плюс в одноканальном БСЗ: если медленно нажимать на кик, она заводится в обратную сорону и появляется 4 задних передачи Так смешно, что деваться некуда . Очень удобно для колясочника.
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anril13

Пионер


Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Москва/Тула
Мото: Ява 350-638


СообщениеДобавлено: 07 Май 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uriah писал(а):
Лично для меня плюс в одноканальном БСЗ: если медленно нажимать на кик, она заводится в обратную сорону и появляется 4 задних передачи Так смешно, что деваться некуда . Очень удобно для колясочника.
Нееее я только одиночкой))) лучше в двигло вложусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group