Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Услуги юриста по признанию права на т/с

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 17:12    Заголовок сообщения: Услуги юриста по признанию права на т/с Ответить с цитатой

Всем привет. Я предлагаю свои услуги по вопросу признания права на мотоцикл в судебном порядке. Данный опыт имеется. Для Москвы и Подмосковья составление заявления, подача и судебное представительство. Для иных регионов только составление заявления (консультация бесплатно). Госпошлина и оценка в стоимость услуг не входят.

тел.: +789177998833
почта: kazancev_yaroslav@mail.ru


Последний раз редактировалось: Каталист (10 Июл 2013 06:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталист,а заявление будет составлено без грамматических ошибок? С намеком
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж - дело хорошее. Думаю всем было бы интересно узнать расценки.
У меня давно стоит ява со старым техпаспортом и черным номером. Хозяина нет в живых.
Сколько мне встанет переоформление на меня этого мота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление будет без ошибок Так смешно, что деваться некуда . 20 т. р., здесь составление заявления, подача и представительство (кол-во процессов не имеет значение). Главное что-бы мот не был в угоне. Судья обязательно будет делать запрос.
_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недорого...Была бы такая проблема-думаю,обратился бы... Улыбка
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думал про цену и пришол вот как к ней. В Москве диапозон цен на стандартные судебные юридические услуги (гражданские) варьируется в диапозоне от 30 до 50 тыс. руб., что больше это понты или мыльные пузыри что почти одно и то же. Признание права на "движимость" это вряд ли стандартное дело. Ну не имеет такой вид дел столько судебной практики как по жилищным, семейным или наследственным спорам, но в то же время его не отнести к категории сложным, сложные доказательственные схемы здесь не нужны и ничем оно не осложнено кроме времени и издержек. Про всех юристов говорить не буду, скажу только про свой опыт и опыт знакомых кто с этим сталкивался. Как правило юристы за такие дела бурутся неохотно, потому что как я писал не столь обширна судебная практика. Когда я еще не занимался судебным представительством до нас дошла смутная информация о подобном способе, но вот обойдя около 8 юристов и адвокатов слышали такие пути решения что предлогали даже мотоцикл здать в метелолом и купить "современный" китайский мокик. Хорошо у меня однокурсница работала в суде, так и нашли образец практики и решили вопрос сами. Конкретно про цену могу сказать что помещений я не арендую и персоналу зарплату не плачу. С мунусом этого примерно получается то, что я прошу за свои услуги.
_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1960 писал(а):
Недорого...Была бы такая проблема-думаю,обратился бы... Улыбка
Ты учти,что это только плата юристу+пошлина(400р)+оценка(5000р)Итого 25400 не считая непредвиденных расходов.За такие деньги можно найти мот с доками.ИМХО.Лично я все делал сам и ничего там сложного в заявлении нет.Не знаете сами как написать,принесите коробку конфет или шампанское секретарю,она подскажет!А так это дело личное.Если есть деньги,то платите. Ник то у юриста с намеком? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указывал в начале темы и Юкон правильно подчеркнул что 20 тыс. руб. это гонорар. Госпошлина, доверенность и оценка остается за доверителем (хозяином мота).
_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, а ты найди Цундапп 39 года с доками. Так смешно, что деваться некуда Это один из двух аппаратов,которые у меня еще без документов.Кстати,оценку я делал где то в районе 2 500-3 000 руб. С намеком
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость оценки от региона зависит. За мой CZ 250-455 башкирские оценщики просили 1200 руб. В Москве думаю от фирмы зависит.
_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, знаешь, Андрюх, я тут недавно был очевидцем снятия с учёта машины с сохранением за продавцом старых номеров. Так вот, грабли тебе создают казалось бы на ровном месте и никакой коробкой конфет не отделаешься. Тут, в Москве, все сцуко прошаренные и им плевать на твои права пока не накинешь или если ты не юрист. Да и времени бегать не у всех есть.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же написал,что это дело личное! Так смешно, что деваться некуда За Цундапп 39 года я может и сам бы заплатил юристу раньше.Сейчас нет. андрей1960 Давай свой мот и я его узаконю(правда на себя) Так смешно, что деваться некуда (Шутка) Jarlacks Кофеты и шампанское только для суда.А в Гаи я знаю как дела делаются Головой об стену Хорошо,что хоть у других оценка стоит дешевле чем у меня,но только не очень слышно,чтобы кто то еще через суд сделал на себя право собственности.Каталист Если это не коммерческая тайно,то кто в твоем случае выступает ответчиком?У меня была налоговая,у других ребят в том же регионе(Моск.обл) она не прошла у судьи как ответчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2013 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, не тайна. В моем случае всегда инспекция ФНС. Интересно, как суд мотивировал признание налоговой ненадлежащим ответчиком. Вопрос по поводу ответчика в этой ситуации калючий. Я когда первый раз столкнулся с подобным то помимо перенятия чужого опыта, за что большущее спасибо, вышел вот на это: Постановление СМ СССР от 29 июня 1984 г. N 683
"Об утверждении положения о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов" (в редакции от 25 июля 1991 г.). Слышал, что кто-то пробовал привлекать в качестве ответчика МРЭО ГИБДД, но у них функции другие: регистрация и учеты.

_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!В итоге ответчик налоговая служба! Ну судя по твоей открытости и знаниям тебе можно доверить 20т.р. Так смешно, что деваться некуда не будь я путником прошедшим этот тернистый путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталист
могторэр если и привлекают, то в качестве третьего лица, для постановки на учет. Ответчиком в таких делах являются ифнс и наследники(если установлены)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group