Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Услуги юриста по признанию права на т/с

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forrest Gump, совершенно верно. Так же РЭО участвует в признании права собственности на транспортное средство в качестве удостоверяющей стороны, когда суд обязывает РЭО определить индивидуально-определенные качества мотоцикла. Определить марку модель, цвет, год, номера рамы и двигателя и т. д. в соответствии с описанием в исковом заявлении. Так же по требованию суда РЭО проверяет мотоцикл по базам учета и угонов. Здесь РЭО третьем лицом не является.
_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рассматриваем иск о признании права собственности. Если суд сочтет необходимым, то он и без нас отправит запросы куда нужно. Поэтому в иске нет необходимости указывать гибдд, нотариальную палату и прочее в качестве ответчиков.
Гибдд привлекаем в качестве третьего лица именно для постановки на учет. Они не очень то горят желанием это делать. Поэтому лучше сразу обезопасить себя, чтобы не обращаться в суд в дальнейшем по вопросу постановки на учет.
В итоге мы имеем исковое заявление состоящее из 2-х требований:
- признание права собственности (ифнс)
- государственная регистрация права собственности (гибдд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае обошлось одним ответчиком (ифнс) И уже на основании решения суда Гибдд поставило мотоцикл на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Forrest Gump

Пионер


Регистрация: 18.05.2012
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Moscow
Мото: Vespa, Lambretta


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон здесь как повезет, лучше указать изначально(ничего ведь не теряешь). В моем случае начальник могторэр отказывался ставить. Отправлял меня по месту последней регистрации для восстановления учетной карточки. У меня на руках был ответ из центра учета автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, что данными они не располагают. Его это не смутило. Он объяснял, что учетная карточка хранится в бумажном виде 75 лет и не может исчезнуть. Ее необходимо поднять и внести в базу. После этого можно без проблем поставить на учет в любом отделении. А люди из центра учета автомототранспортных средств просто смотрят по базе и пишут подобные отписки. Также, как вариант, он предложил рассмотреть следующую ситуацию: т/с зарубежного происхождения. я нелегально его ввез и сейчас пытаюсь узаконить. В принципе подобная ситуация возможна, т.к. я не показывал оригиналы правоустанавливающих документов(птс, госномер), только копии. Было решено сохранить их на память, иначе бы их изъяли.
Пришлось ему объяснить, что никуда я не поеду. У меня на руках решение суда с требованием поставить на учет в его отделении. Все эти вопросы необходимо было озвучить в суде о котором были извещены и не явились. Поэтому нам нет смысла ставить друг другу палки в колесах, давайте опираться на решение суда. Что он собственно и сделал.
Важно заметить, у меня случай следующего вида:
мертвый хозяин по птс, т/с стоит на учете(черный номер. птс старого образца, с последней записью от 1971 года)
Мне кажется, если бы не было этих исходных данных, то проблем возможно бы и не возникло.
Сотрудник, который все это оформлял, также столкнулся с проблемой. Как оказалось, моя марка т/с отсутствует в принципе в базе гибдд. Если технические данные они ввели с моих слов(хотя на всякий случай я распечатал мануал), то с маркой т/с пришлось делать запрос в центральное гибдд, чтобы последние дали свое согласие на создание новой записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталист

Пионер


Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 15
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: CZ 250-455


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 20:06    Заголовок сообщения: Услуги юриста по оформлению бездокументарной и иной техники Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я предлагаю свои услуги по вопросу признания права на мотоцикл в судебном порядке. Данный опыт имеется. Для Москвы и Подмосковья составление заявления, подача и судебное представительство. Для иных регионов только составление заявления (консультация бесплатно). Госпошлина и оценка в стоимость услуг не входят.

тел.: +789152689406
почта: kazancev_yaroslav@mail.ru

соединено с целевой. автору три дня за клона.
(юрист, а сам законы форума нарушает) Так смешно, что деваться некуда
Дж.

_________________
CZ 250-455

Услуги юриста по признанию права на т/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталист, зачем создавать тему клон?
Более года назад такая тема уже была: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30790&highlight=

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group