Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Просьба к юридически грамотным форумчанам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 18:56    Заголовок сообщения: Просьба к юридически грамотным форумчанам. Ответить с цитатой

Сам не являюсь пострадавшим от действий мошенника(группы),
которые ежедневно дают объявления по всей России о продаже
якобы нового мотоцикла Ява.
Это у всех на слуху на форуме.
Расстраивает то, что данная схема мошенничества
нникак не пресекается со стороны ресурса "Авито" и процветает,
находя все новые жертвы.

Пробовал обратиться к администрации сайта "Авито" через форму,
но она не позволяет писать более 300 символов.
Неприятно сознавать, что всеми нами любимая марка "Ява" стала
мишенью для злоумышленников.
В связи с вышесказанным прошу юристов, коих на нашем форуме
хватает подсказать способы и помочь в борьбе с этой гадостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

въе..ть волка. а начать я думаю с примитива: заява ментам. если пострадавших наберется не один и я так понял их не один то менты должны заинтересоваться. можно еще раз найти его обьяву и раскручивать допустим вместе с правоохранительными органами. просто я не знаю всех подробностей. знаю что появляются обьявы по продаже явы чел берет предоплату и исчезает. если деньги переводятся на карту или моб телефон то человек вычисляется на раз два. в случае с мобилой даже местоположение. только эту информацию дают только ментам. даже если самого чела не найдут одна фотка в розыске кислород перекроет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Автобае человек разместил предупреждение об этом пид...се.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Там указаны его данные.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

http://autobuy.ru/wpage/46494

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

А вообще похоже что его отловили. Последнюю неделю его объяв не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг водила рассказывал. Его сын нашёл объяву на авито - Камри в Твери по сладкой цене. Созвонился с продавцом, поговорили. Сына всё устроило и договорились, что возьмёт приехав из Самары в Тверь. 10 000 рублей авансом за снятие объявы с продажи заплатил сразу. На след.день собрался с отцом на ВАЗ2110 поехали в Тверь. Тут продавец позвонил и стал ещё 50 000 вымучивать на какое-то срочное дело: "А придешь и мы рассчитаемся окончательно!" На наводящие вопросы отвечал невразумительно, уклончиво. Так за разговорами они проехали до Сызрани 160 км и сынок понял, что его разводят. Развернулись и домой. Сам продавец, когда понял, что его раскусили, похвастал, что мужика на 250 штук развёл, а тут из-за десятки нех расстраиваться - ещё дёшево отделался.
Насчёт мобилы - по паспорту 200 рублей, без - 300. Бомжу 1000 рэ на опохмелку и сберкарта с пином на руках. Ищи-свищи ветра в поле, костей не соберёшь. Но вычислить в момент разговора можно, просто тянуть время, перезванивать, уточнять где, сколько, как удобнее, а в это время авто со спец аппаратурой в багажнике выходит в затылок гадине. И вот тут Балуй тут у меня! за йайтца к фаркопу и по газам!

Кстати, таких объяв по авито гуляет около 800.

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать. С одной стороны нехрен быть ослом - не надо гнаться за халявой и вестись на такой тупой развод. А с другой стороны конечно обидно, что никто у нас не почешется, чтобы предотвратить преступление, вот если оно уже случится, тогда да, начнутся какие-то расследования, а пока все хорошо, то и ментам работать ни к чему.
В итоге с учетом этих наших особенностей единственный шанс прищучить этого гада - самому сделаться "пострадавшим". Перевести пару тысяч предоплаты и сразу же пойти писать заяву ментам и подгонять их, чтобы не отлынивали, а искали его. Время, нервы и деньги - из своего кармана. Спасибо может и скажут, но не более того. Кто возьмется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KiselevSamara
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 1007
Темы: 15
Откуда: из Самары
Мото: Две Явы 360-00 (было), Карпаты-Спорт (обменял на ствол),газуля Д8Э(продана фанату), семь велосипедов


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, даже могут без спасиба...
Я года четыре назад давал объяву на ugone.net о стоящем в нашем глухом гаражном массиве WV Passat новом. В полпервого ночи звонок: и пошла потеха. Крендель на том конце провода подумал что это я ищу угнанный авто и грузил меня, что я должен завтра купить новую симку и с неё позвонить на этот номер, приготовить 300 000 и мне скажут, где стоит мой угнанный Фолькс. Я с него ржал по-тихому, чтоб не спугнуть, а заодно писал разговор на мобилу (есть такая функция). На след.день предложил запись на работе одному парню, у него брат в ГИБДД работал по угонам как раз, так тот меня предупредил, что сами менты могут быть в доле и если форсировать события, мне же голову и проломят.
Так и ношу запись, ностальгирую иногда.
Суд Линча рулит!

_________________
Любую вещь можно починить, если вертеть в руках достаточно долго!
Любую песнь можно сочинить, если мотив известен всем уже давно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно!
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samail

Бывалый


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 235
Темы: 28
Откуда: Моск.обл.
Мото: Jawa 360(64)


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем 100 процентной панацеи от мошенников нет.
В настоящее время возросло число машенников, которые уже отбывают
свои сроки и при этом продолжают нарушать закон из мест лишения.

Просите доп. фото, т.е. фото того фрагмента и с того ракурса, который именно вам интересен
- это увеличит вероятность того, что у продавца вообще есть предмет продажи.
Ответы типа: "фотик сломался" или "я далеко от предмета продажи" должны насторожить.
И не стесняйтесь задавать больше вопросов - добросовестный продавец всегда на них ответит.
Вобщем не теряйте бдительность и контролируйте свою жажду халявы - она ваш враг. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group