Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 11:55    Заголовок сообщения: Новые правила регистрации автомобилей – документ принят Ответить с цитатой

Ну вот и еще небольшое послабление автомобилистам пришло! http://auto.mail.ru/article.html?id=43761 Кто что думает по этому поводу.Лично я рад этому.Транзиты на мотоцикл(2 штуки)вообще бред какой то.Тут Комиссара обули Гайцы за то,что у него транзит не был на мотоцикле в положенном месте закреплен Плачущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, спасибо за добрые вести. Мне предстоит.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль, но вызывает искренние сомнения вот это:
Цитата:
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жигуль

Посетитель


Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 75
Темы: 2
Откуда: х.Дьяконовский-1
Мото: лисапет


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно-порядок переоформления со старых документов останется прежний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 16:18    Заголовок сообщения: Re: Новые правила регистрации автомобилей – документ принят Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Тут Комиссара обули Гайцы за то,что у него транзит не был на мотоцикле в положенном месте закреплен Плачущий


Он у водителя находиться должен, Комиссар обулся напрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема мне кажется будет в недобросовестных покупателях. На опыте расскажу. Сестра жены продала машину без снятия с учёта по рукописному ДКП. Ну и успокоилась. А через неделю полетели письма счастья с разных камер и с разными штрафами. Покупателю звонит- тот кричит ничего не знаю- платить не буду. вот. Ясно что второй экземпляр ДКП у неё остался. Но ведь доказывать, что это не она нарушала придется через суд. Лишний гемор. Так что уж лучше сразу ехать в ГИБДД и переоформлять сразу.
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2013 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что здесь не будет никакого ДКП.Просто вписываешь в ПТС данные нового владельца,себе делаешь ксерокопию для налоговой,а дальше тот сам едет и ставит машину на учет хоть на Чукотке.А сели попадаются такие недобросовестные покупатели,то просто предупреждаешь,что спишешь машину в утиль.И пусть гемор уже будет у покупателя,если он такой умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4220
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
А если попадаются такие недобросовестные покупатели,то просто предупреждаешь,что спишешь машину в утиль.И пусть гемор уже будет у покупателя,если он такой умный.


Так и было сделано однажды - покупатель ездил по доверке, не платил налоги - списали нахрен, пусть делает что хочет до первого поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatolich

Бывалый


Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 240
Темы: 11
Откуда: г.Черкесск, Карачаево-Черкесская республика
Мото: Ява 634, Ява 360


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Хорошая мысль, но вызывает искренние сомнения вот это:
Цитата:
При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.


Леха, так и раньше можно было(сколько то там лет назад,не помню точно). Дубликаты то все равно госзнак будет делать. А вот сколько это займет времени - другой вопрос. И опять же, кто-то будет кататься с одинаковыми, украденными у тебя номерами... Шпион

Юкон, когда списывали проданные по доверке ТС, это одно. А когда ты спишешь ТС уже не принадлежащий тебе, то проблемы могут быть обоюдными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Я думаю,что здесь не будет никакого ДКП.Просто вписываешь в ПТС данные нового владельца,себе делаешь ксерокопию для налоговой,а дальше тот сам едет и ставит машину на учет хоть на Чукотке.А сели попадаются такие недобросовестные покупатели,то просто предупреждаешь,что спишешь машину в утиль.И пусть гемор уже будет у покупателя,если он такой умный.


Но есть и обратная сторона медали, купил, поехал ставить на учёт а тебе говорят что на транспортное средство наложены обременения, или оно вообще списано в утиль. И где искать продавана? Особенно если из другого города. Поэтому сначала переоформление, а потом деньги.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак и я про что. ехать в ГИБДД с продавцом. Просто может сама процедура перерегистрации будет быстрее проходить.
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-vovan-

Новичок


Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: саратов



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие новости?
транзиты? их и раньше можно было не брать, они были для тех кто собирался перегонять ТС в другой регион
постановка на учет в любом другом регионе - сомнительная польза, какому проценту и какой категории граждан это нужно? барыгам?
а что никто не задумался, в связи с этим новым регламентом, а как теперь Явы покупать будем?
допустим ситуация: нашлась Ява с документами и хозяином, но скажем в плачевном состоянии - рама и некоторое количество прилагающегося к ней хлама.
и как это дело теперь приобрести и оформить на себя, ведь разобранные, не исправные, аварийные и пр. ТС подлежат отказу в регистрации. значит на учет не поставить, а соответственно, т.к упраздняется понятие "снятие с учета для продажи", и снять с учета не получится, т.к снятие/постановка теперь будет одно действие.
что остается? восстановить Яву владельцу, а потом её приобрести, так что-ли?
не уже ли я один это заметил? или чего то не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У народа возникли вопросы и ГАИ на них теперь отвечает. http://auto.mail.ru/article.html?id=43982 Я думаю,что ответы полные и конкректные. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё равно не понятно. Все эти изменения - на всю Россию действуют? Я в том плане - вот, рекомендация сразу при покупке перерегистрировать на себя - а если покупка в другом регионе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница?Делаешь ДКП,вписываешь себя в ПТС и вперед к себе домой ставить на учет на себя в ГАИ.Я понял это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group