Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Балаковец. 1000 - норм. В декабре страховал машину в РГС. Отдал 2700 р. В Омске навязывали сверху страхование жизни и здоровья. Общая сумма 3800. в 2012 страховал у них же, вышло 1650. Беспредел. Послал их на ... . Поехал в ближайший район и без лишних слов застраховал на 2700, но 1000 р все-таки слупили за жизнь и здоровье. Правда без хамства. Вежливые такие тетки. ТО проходил законно. Хотя предлагали друзья за 500 талон ТО. Решил пройти сам. Машина в поряде. Чего не пройти. А вот с мото сложнее.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свой мотоцикл ставил на учет в том году. с момента покупки до момента постановки на учет прошло больше полгода, при этом где то пролюбил транзит. в конечном итоге в гаи прямо во время регистрации написал 2 объяснения,
1- почему не поставил на учет вовремя ( написал что производил капитальный ремонт)
2 - где потерял транзит (написал что по дороге пока вез мотоцикл) и все никаких штрафов не платил и даже никто не заикался об штрафах.
еще говорят есть какая-то страховка специально для того чтобы зарегистрироваться без техосмотра дней на 10 или 20 не помню

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, говорят сейчас на 10 или 20 дней в МРЭО при регистрации не принимают. Только полная страховка.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал страховку. На 6 месяцев. Меньше нельзя. ТО не проходил. Страховал под крылом сильной компании. Страховка на мотоцикл - 785 р. Страхование жизни и здоровья - 1100. Вымогатели. Итого 1850 р. Теперь вроде все для регистрации ТС есть. В субботу поеду в ГИБДД. Отпишу.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InkvizitorIжей

фантазёр


Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 859
Темы: 22
Откуда: Курск
Мото: Jawa 350type360/00 '71г.в.


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне так и не делают страховку...
_________________
IN BIG FAMILY FACE'oм DON'T CLIK !!! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй съездить в ближайший районный центр. Там есть филиалы РГС. Они не избалованы наплывом клиентов. Да еще шоколадку на стол. Мне на машину выписывали полис, диагностическую карту так и не спросили. А об отсутствии бланков вообще разговора не было. 50 км от города всего отъехал в ближний райцентр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий88

Бывалый


Регистрация: 02.02.2013
Сообщения: 129
Темы: 3
Откуда: МО Чехов
Мото: JAWA 638,JAWA 634,HONDA CB-1


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С перегонкой,т.е. с полисом на 7 дней можно сделать только замену владельца,и ТО не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивал. В РГС не менее чем на 6 месяцев полис для мотоцикла или на год. Других полисов они не выдают. В ГИБДД регистрируют по полной страховке. В других страховых отказались мото страховать вообще.
_________________
Главное в жизни - это сама жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил в МРЭО ГИБДД. Без осмотра мотоцикла документы не стали даже смотреть. Гнать на осмотр 40 км. Холодно. 11 апреля истекает срок 10 дней. Пока не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договариваешься с друзьями и везешь мот в прицепе или в кузове грузовичка.А что делать? FACEPALM Насчет страховки-в любой момент можешь ее аннулировать и вернуть назад деньги за оставшийся срок.И что все парятся из за этого? Э-э-э... Я когда оформлял первого ИЖа то об этом не подумал и ничего не сделал и деньги мои пропали,т.к. мотоцикл у меня все это время был в ремонте и я на нем не ездил,да и сейчас спустя 2 года так и не выехал на дороги общего пользования. Головой об стену На второй ИЖ сделал страховку только ради регистрации и после оформления документов тут же аннулировал ее.Правда я попал в тот период,когда ТО надо было проходить после регистрации.Что я считаю правильным в процессе постановки транспорта на учет!А сейчас получается ,что если я купил неисправный мотоцикл,то и переоформить его не могу,так как он не пройдет ТО.(это в том случае если происходит первая регистрация.А сейчас просто ДКП и вписание нового собственника в ПТС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется нанимать грузовую машину. Следующий день учета - вторник. Осмотр с 9-10. Кто не успел, тот опоздал. Чтож, попытаю счастья. Что-то я подзабегался с мотоциклом. А говорили, процедура будет проще... Привезу в фургоне, будет ли смотреть гаишник. Скажет, неисправен, осматривать не будет. Одни сомнения и непонятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотреть обязан в не зависимости от того исправен мотоцикл или нет.Это ведь не прохождение ТО,а сверка номерных агрегатов и самого мотоцикла! У меня смотрел в УАЗике.Я предлагал выкатить,а он только спросил,где номер рамы(у ИЖ-49).Желаю тебе удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, я покупал моциклет в декабре, а ставил на учет в апреле. Никто штрафовать не собирался, ответили, "за что, если холодно на мотоцикле ездить." Улыбка
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоман

Посетитель


Регистрация: 27.03.2014
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: Омск
Мото: ЯВА 638-00, УРАЛ-ТУРИСТ


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2014 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята респект вашим гаишникам от меня! У нас в Омске мотоциклистов ненавидят и любыми путями препятствуют постановке на учет, поощряют к снятию с учета и утилизации. Это что бы у них не было проблем перед начальством. Большинство мотоциклов у нас в городе и области ездят безо всякой регистрации и ничего. Мотоциклы ходят по рукам без всякого оформления и никто из молодежи вообще не заморачивается по этому поводу. Я знаю одного владельца Р1, который ездит без регистрации, а номер унего от ижака. Он его нашел в деревне у родни в сарае, снял и поставил себе внутри заднего крыла. А кто меня догонит, говорит он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDB
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 507
Темы: 9
Откуда: Село Пазелки, Бессоновский район, Пензенская область
Мото: Ява 250 урожая 61 года;Ява 360 64 года; Ява 638 86 года; CZ 472.4 1976 года; CZ 350- будущий кросс


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоман, как это 10 дней для постановки на учет?
объясни,не пойму никак.
я вот брал дрын, брал птс, договор купли-продажи написал и все.
а когда я буду ставить на себя- это никого не трясет

_________________
Тише едешь- больше ресурс))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group