Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

оформление

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DArkDiana

Пионер


Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Магнитогорск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 17:44    Заголовок сообщения: оформление Ответить с цитатой

извиняюсь может де то писали, не нашел
Опишу подробно.У моей бабули (она жива) стоит почти новый мот. решил я его оформить на себя, но отец мне рассказал такую историю что номера в ТП (книжечка серая) и номера рамы мота отличаются последними цифрами, якобы при первом оформлении, не правильно посмотрели номера на раме и не правильно написали в ПТС (я тоже с первого раза не заметил), думал заключу с бабулей ДКП, но как понимаете, написано одно транспортное средство а на деле другое, думаю есть возможность ареста ТС, мот так и стоит на учете. скажите еси я заключу ДКП и его прикачу в МРЭО они мне исправят номер в ПТС? нада ли снимать с учета? и при составлении ДКП укзывать даные ТП или те что на моте набиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доки то на бабуле чтоли?
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DArkDiana

Пионер


Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Магнитогорск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё довольно таки просто. Везёшь мот в ГИБДД. Ну и естественно бабулю. Там с неё скорее всего возьмут обьяснение. В котором надо будет написать что мол давным давно при регистрации произошла описка. Ну с этим тебе придётся бабуле помочь. После осмотра- должны внести изменения в ПТС. А вот после этого смело пиши ДКП и переоформляй мот на себя.
П.С. Если документы старого образца, то приготовься изрядно потратиться на госпошлину для получения нового ПТС и нового гос номера.

_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DArkDiana

Пионер


Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Магнитогорск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот об этом и думал, бабулю тоскать не охото, темболее ближайщее место куда я ее могу привезди, инспекторы бывают раз в месяц, поэтому и думал что сначала ДКП на себя. Как я тя понял бабуля должна написать заявление на замену ПТС, обьяснить причину замены и предоставить ТС, для осмотра и исправления ПТС. еще вопросик Цетральное МРЭО находиться в одном месте, а бабуля прописана там же где и ставился мот за 120 км, в этот раион инспекторы по этим делам приезжают раз в месяц именно из этого центрального МРЭО, так вот бабулю тащить получаеться без разницы куда, раз люди те же, или все таки там де мот ставился на учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shusha

Главный спец


Регистрация: 31.12.2012
Сообщения: 664
Темы: 4
Откуда: пермь
Мото: ява634-7 ява634-8 ява250-559 ява350-360 ява638-5 ява638-0


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас место регистрации значения не имеет (существует федеральная база данных). Чтоб не таскать бабулю- можно по имеющимся документам сделать генеральную доверенность и тогда всеми изменениями будет заниматься доверенное лицо.
_________________
Лучше износится, чем заржаветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DArkDiana

Пионер


Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Магнитогорск
Мото: Урал


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экспертизу назначат, стопудово. Мот не изымут, если он не в угоне. Чтоб не таскать бабулю вместе с мотом по инстанциям, получить от неё генералку от нотариуса.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group