Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

как переоформить на себя

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Борзов

Пионер


Регистрация: 29.12.2013
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Кемерово
Мото: FZR 1000, ява 250 (один цилиндр)


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 18:38    Заголовок сообщения: как переоформить на себя Ответить с цитатой

здравствуйте, в общем дело обстоит так... купил яву 250 у знакомого ему ее отдали но документы на него переделать не успели у него она уже лет 25 стояла в гараже собственик умер. есть номер ( черно белый) и документы на человека который умер. как можно сделать на себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Ну, если мнагацветнава номера нет, то... Боюсь, щас злобный модер примет необходимые меры.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Борзов

Пионер


Регистрация: 29.12.2013
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Кемерово
Мото: FZR 1000, ява 250 (один цилиндр)


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по существу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по существу , почитай по соседним темам про наследство или доки с нуля. По десятому разу тебе тут вряд ли кто то заморочится повторять уже написанное. И ещё дам совет - сходи к юристу. Покажи ему всё что есть из доков и объясни ситуацию. Потому что в каждом отдельно взятом случае есть свои нюансы. В твоём случае они точно есть и стандартная схема легализации тут может не сработать. Юрист должен быть такой, который специализируется на подобных вопросах. Их контакты обычно возле гаёвни висят или в объявах нагуглишь.

з.ы. модератор предпразднично добр!))) Всем всё обисняит, а вот после Праздника... будет опять Ужоснах Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batish

On-Line


Регистрация: 29.12.2013
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: москва
Мото: иж


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Прочитал всю главу, но так и не понял что к чему.
История в кратце:
Есть вариант купить хороший аппарат за вменяемые деньги. Из документов только тех паспорт старого образца. Человек который продает данный аппарат не имеет отношения к человеку (собственнику) указанному в тех паспорте. ( ему мотоцикл достался толи от друзей толи еще как то). То есть ни какой связи с собственником аппарата нет. Не известно жив ли он, есть ли родня и тд. Возможно ли все же поставить такой аппарат на учет, сделав "липовый" договор купли продажи составленный собственноручно ? Или заранее не стоит связываться с таким аппаратом?
Заранее спасибо за ответ.
Всех с наступающим!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никто не хочет читать и вникать в тему! Головой об стену Думаю,что тебе не стоит связываться с таким аппаратом.Давай лучше я его куплю Так смешно, что деваться некуда Только если это Ява старушка! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир 34rus

Профи


Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 345
Темы: 7
Откуда: Волгоградская область.город Михайловка
Мото: JAWA 638,JAWA 634


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batish, Липовый ДКП чревато делать.Нужны паспортные данные владельца.Попробуй его найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово липовый может иметь разные значения.Не хотел здесь отвечать,но после встречи Нового года по чукотски С пивом по жизни решил сказать пару слов.Так вот.Все вы немного профаны в этой теме,как я вижу.1.-ДКП делается с реальным человеком с его реальными паспортными данными,
2-Не надо ничего выдумывать,за вас все давно уже решили
3-внимательно читайте предыдущие темы о которых говорил Jarlacks[/b.Это [b]Восстановил документы с нуля!!! и другие!
4.Удивляюсь выдержке модераторов,как они все выдерживают эти нагрузки мозговые нашей умной молодежи!Тут и допинг не поможет,а только навредит. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир 34rus

Профи


Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 345
Темы: 7
Откуда: Волгоградская область.город Михайловка
Мото: JAWA 638,JAWA 634


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, Модеры сегодня добрые,потому прощают некоторые ошибки юзеров..В пятых-и так ястно,что без хозяина доки это фиг с маслом...ну не считая отдельных случаев Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И6- Доки без хозяина это не фиг с маслом,а небольшая проблема которая решается в каждом регионе по разному.В своем регионе я решал эту проблему по законному методу,который описан подробно на нескольких уже форумах,не считая этого Улыбка Опять же я сам прошел этот путь,только сначала внимательно прочитав чужую тему о документах с нуля и изучив все нюансы моего возможного решения проблемы.Скажу честно,что несколько ночей почти не спал FACEPALM А вообще Jarlacks вам уже все популярно объяснил.Мне действительно уже лень объяснять по 20-му разу все то ,что написано в теме!Мне проще девчонкам головы кружить Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ze174

Пионер


Регистрация: 19.06.2014
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Россия
Мото: Ява


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
У меня есть Ява старушка 1963г. с документами. Покупал я ее у своего учителя его в живых уже нет, а мото записан на его отца которого тоже нет давно. Как мне быть с данным вопросом помогите советом, куда идти с чего начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать с изучения тем в этом же разделе форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group