Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Pannonia T5 первый опыт рестоврации

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БВВ

Пионер


Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Паннония Т5


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 13:57    Заголовок сообщения: Pannonia T5 первый опыт рестоврации Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем ПаннонияТ5. Есть очень большое желание отреставрировать этот замечательный мотоцикл. Это мой первый опыт в реставрации по этому как и у многих таких как я (новичков) у меня масса вопросов. Мотоцикл еще не забрал, стоит на даче бывшего хозяина (замело) распогодится заберу. Прошу помощи у "бывалых" в определении года выпуска и комплектности данного мотоцикла.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Еще фото

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

фото

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

фото

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

фото

_________________
Хочешь ехать-езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перво наперво ищи документы, помнется мне что этот мотоцикл без документов продавался.
Я тоже с Ростова,если что звони 8 918 597 36 54.В твоем мотоцикле не волоку,а так подскажу если буду знать.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вас в Ростове целая банда обладателей Паннонии! Хоть в гости к вам собирайся.
По мотоциклу: год выпуска начало 70-х, комплектность отличная - из колхоза только багажник и повороты в глаза бросились. Хотя я согласен с Максимом: начинать реставрацию стоит только после оформления документов

_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/krylo_perednee_na_mototsikl_pannonia_202613972 может пригодится

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Так же знаю где можно найти новую вилку.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БВВ

Пионер


Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Паннония Т5


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/krylo_perednee_na_mototsikl_pannonia_202613972 может пригодится

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Так же знаю где можно найти новую вилку.


Максим,Колек спасибо за то что откликнулись и за ваши советы.
Мот куплен без доков. Нужно купить еще один или раму с докам? Какие бывают варианты? Выложу еще пару фото. Хотелось услышать еще мнения по году и комплектации,на форуме много компетентных людей отзовитесь.

_________________
Хочешь ехать-езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Савченко

Мастер


Регистрация: 10.06.2013
Сообщения: 1095
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Jawa 360


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить раму с доками можно целый мотоцикл,лишь бы документы были и номера на раме совпадали с документами.
Я бы конечно постарался найти целый мотоцикл с документами,обычно если продают отдельно раму с документами, то продают её люди, знающие ей(раме) цену.Но иногда случается так,что какой нибудь внук вытащил у деда из гаража мотоцикл и продает его за приемлемую цену.
В Краснодаре чаще попадаются эти мотоциклы.Если найдёшь там, можно договориться с людьми, до Краснодара не далеко.

_________________
Новые запчасти ЧССР http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=549906#549906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БВВ

Пионер


Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Паннония Т5


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Савченко писал(а):
Можно купить раму с доками можно целый мотоцикл,лишь бы документы были и номера на раме совпадали с документами.
Я бы конечно постарался найти целый мотоцикл с документами,обычно если продают отдельно раму с документами, то продают её люди, знающие ей(раме) цену.Но иногда случается так,что какой нибудь внук вытащил у деда из гаража мотоцикл и продает его за приемлемую цену.
В Краснодаре чаще попадаются эти мотоциклы.Если найдёшь там, можно договориться с людьми, до Краснодара не далеко.


Согласен будем искать!

_________________
Хочешь ехать-езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дима на африке

Посетитель


Регистрация: 05.01.2014
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: благовещенск
Мото: иж-49 м-72 мв-750 пс паннония турист xrv-750 xr650


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так надо поставить на ход-понять что это за техника-оценить свои силы-прикинуть бюджет-потянешь или нет-опять же как делать-чтобы было или до мелочей и хрома-может доки и нахрен будут не нужны-в углу гаража трупик стоять без дела будет тк пропадет азарт-ну а там может и доки стрельнут-я так по ним вообще не парюсь-знакомый делает клейма любые и бьет круто-куча техники на учете....
_________________
тише едешь-дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БВВ

Пионер


Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Паннония Т5


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дима на африке писал(а):
по мне так надо поставить на ход-понять что это за техника-оценить свои силы-прикинуть бюджет-потянешь или нет-опять же как делать-чтобы было или до мелочей и хрома-может доки и нахрен будут не нужны-в углу гаража трупик стоять без дела будет тк пропадет азарт-ну а там может и доки стрельнут-я так по ним вообще не парюсь-знакомый делает клейма любые и бьет круто-куча техники на учете....


Делать буду до мелочей и хрома, доки нужны (париться) тоже буду уже присмотрел вариант поеду смотреть-договариваться.

_________________
Хочешь ехать-езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дима на африке

Посетитель


Регистрация: 05.01.2014
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: благовещенск
Мото: иж-49 м-72 мв-750 пс паннония турист xrv-750 xr650


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так удачи в нелегком деле-у самого такой же стоит 4 года...
_________________
тише едешь-дело мастера боится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рама

Профи


Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 303
Темы: 2
Откуда: Москва поле Чудес



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВВ, Мотик в хорошей комплектности, под коляску. Переднее крыло - пластик, что, на мой взгляд, отлично. Нет заднего шара под коляску.
Если будешь менять обода, то учти, что от ИЖа не подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
otomars

Посетитель


Регистрация: 21.01.2014
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Latvija
Мото: jawa 634.7 cz 472.4 cz 450.02 jawa 250 .559 jawa 634.01


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jawa Travel 19 дюймовые колесные диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БВВ

Пионер


Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Паннония Т5


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2014 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рама,otomars, спасибо совет обязательно учту.
_________________
Хочешь ехать-езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БВВ

Пионер


Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: Паннония Т5


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел мот. 71 года с каляской. Искал донора с доками и был очень рад попавшемуся экземпляру. Буду покупать! Сейчас хозяин занимается оформлением документов.По комплектности и состоянию на мой взгляд очень хороший, смущает только задний фонарь. Еще нет ручки переднего тормоза,1-й эмблемы на баке,замка руля.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Не получается вставить фото с айфона, подскажите пожалуйста.

_________________
Хочешь ехать-езжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2014 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=10406
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group