Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Нужна помощь. Таможня.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vshik

Посетитель


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Мото: Ява-18;360;360s;634


СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 01:34    Заголовок сообщения: Нужна помощь. Таможня. Ответить с цитатой

Всем доброй ночи.Остро встал вопрос о перевозе моих мотоциклов Ява(Перак и 2х старушек) из Ташкента в Жуковский,т.е.из Узбекистана в Р.Ф. Оказалось что полуторагодовалый лимит беспошлинного ввоза после получения гражданства Я давно исчерпал.Теперь буду ввозить на общих основаниях с полной растаможкой.В инете информации куча,неподготовленному гражданину не разобраться в этих тонкостях ВЭДа.Советуют обратиться к таможенным брокерам,но у найденных мной ставки очень высоки,в сумме с предполагаемыми пошлинами объёмы денежных средств переваливают накопленные.Подскажите может у кого-нибудь есть брокеры занимающиеся растаможкой мотоциклов за адекватное вознаграждение.Напомню на все Явы есть договоры купли-продажи на моё имя.Время приобретения 1992г.,1996г.,2000г.Буду очень благодарен за предоставленную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vshik, Бесполезно этим заниматься. Вози их не официально и ищи донора с документами в России.
Дешевли будет.

Даже если их ты везешь официально то растаможкой будут проблемы. По экологическим нормам такую технику воз в Россию запрещен.
С такой проблемой столкнулся мой покупатель когда захотел официально перевезти ИЖ ПС 1974 года. с Казахстана в Россию.
Он попросил снять с учета мотоцикл и ему эти документы отправить а там сам на месте будет думать что и как. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Indiana Jones

Гуру


Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 918
Темы: 14
Откуда: Курская область
Мото: Чезет 472.6 88г. ИЖ Планета Спорт 78г.


СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас с этим большие проблемы. Технику старше 30 лет можно ввозить как КЦ(коллекционная ценность, вроде так), но ездить на ней по дорогам общего пользования не получится.
_________________
Даа были времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эколог.нормы не распространяются на мотоциклы. Поэтому, ДЕД МОРОЗ., Вашего покупателя Иж ПС 74 года где-то в провинциальной таможне хотели "развести".
Тему надо бы перенести в "Юр.вопросы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1976

Новичок


Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 39
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf совершенно прав относительно экологических требований. Сложности могут возникнуть в части "одобрения типа ТС". Впринципе, существует механизм получения его (одобрения типа ТС) на каждый мотоцикл отдельно, но неуверен, что в данном случае это будет экономически целесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshik

Посетитель


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Мото: Ява-18;360;360s;634


СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъясняю что успел усвоить: Мотоциклы не относятся к автомототранспортным средствам у них отдельный пункт в ВЭДе 8711.Никакие экологические нормы на мотоциклы не распространяются,техника старше 100 лет ввозится беспошлинно,техника из Беларусии и Казахстана так же ввозится беспошлинно.В моём случае растаможка будет стоить 42% от стоимости мотоцикла(каждого),среднюю стоимость будут определять по европейским или американским каталогам в которых наших Ява и в помине нет.Есть возможность заплатить растаможку от цены указанной в договорах купли-продажи благо они не утеряны.Но здесь тоже куча подводных камней,если таможне сумма покажется недостаточной то возьмут по 4 евро за кг.Даже если везти не через акцизную таможню,т.е.без получения ПТС то получится та же самая сумма.Причём нужно обязательно знать на какую таможню придут мотоциклы,заранее внести депозит,точно заполнять декларации,короче говоря тёмный лес.Поэтому и прошу помощи,может есть знакомые и толковые люди связанные с таможней и знающие все эти тонкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 14 Май 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем лучше я узнаю наших таможенников, тем больше я начинаю любить наших гаишников Улыбка
по теме: гемора при оформлении будет много. и всё будет весьма затратно.
почти на каждом этапе у тебя будет ощущение, что с этим вопросом ты обратился к таможне впервые в их практике.
вообщем, пинать будут много.
я говорю тебе это как человек, который из ес ввозит з/ч в рф.
мотоциклы я не ввожу - очень хлопотно...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vshik

Посетитель


Регистрация: 04.02.2007
Сообщения: 57
Темы: 4
Откуда: Моск.обл.г.Жуковский
Мото: Ява-18;360;360s;634


СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Я уже понял,три недели изысканий,куча звонков по телефону,масса консультаций,а конечный результат пока не имеет определённых очертаний.Сборным грузом везти желающих мало(в фуре),целиком фура у Совтрансавто стоит 3500$ что для меня очень дорого.Отправлять контейнером по ж/д можно,но чтобы перевезти со станции Москва-товарная до акцизной таможни в Домодедово контейнеровозом заряжают 32000 руб+4евро за кг,каждый мотоцикл итого (139х2)+70(коляска)+120(Перак)-35кг(беспошлинный ввоз)=433кг х4=1732евро или 83136 руб за мотоциклы которые принадлежат мне.В общем без затаможки,услуг брокера,оценщика и декларации 115136 руб -очень много.Но не хочется их оставлять там,на каждый мотоцикл уходило по 2-3 года восстановления-это моя жизнь.Проще живётся тем кто советует продать это старьё на месте,выручить хоть какие-то деньги.Но боюсь что пойду по трудному пути. Если есть люди знакомые с этой таможенной кухней ,отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕД МОРОЗ.

Мастер


Регистрация: 28.09.2009
Сообщения: 1026
Темы: 18




СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vshik, Вот почитал что вы пишите что в везти сборным грузом дорого и что реставрация вышла 3 года и это ваша жизнь , не спорю но закон не обманешь, либо так либо продавайте обычные Явы там у себя а Перак везите в Москву.

Обычные Явы пока еще по России полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group