Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Снятие-постановка на учет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qww

Посетитель


Регистрация: 14.06.2012
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Тверская обл
Мото: Явка 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 12:49    Заголовок сообщения: Снятие-постановка на учет Ответить с цитатой

Привет явные явисты!
Много похожих тем есть, но по нововведениям не нашел.
Суть такая: брал аппарат у человека (с номером, свидетельством и ПТС).
С тех пор так и не успел на себя переоформить, числиться на нем.
Как уже знаете, сейчас движок разобрал и медленно, но верно чиню.

На нашем форуме уже скидывали ссылку на статью, что мона снять с учета сразу при постановке.

На снятие с учета пригнать человека, а тем более мотоцикл проблематично.

Вопрос: Могу ли я оформить договор купли-продажи или типа доверенности с правом продажи, а после починки аппарата - приехать в ГАИ и сделать все манипуляции самому?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Т.е. могу ли я сам его снять и поставить на учет, что-бы не дергать человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас технику с учета не снимают при продаже. сейчас необходимо составить с продавцом договор купли продажи, и уже тебе с этим договором ехать в гаи и ставить мот на учет на себя в течении 10 дней. на осмотр в гаи мотоцикл можно привезти и не рабочий лиш бы собранный, можешь двиг как муляж собрать просто половинки скрутить и цилиндры накинуть. единственная загвоздка сейчас это то что при постановке на учет нужна ОСАГО, а это уже отдельная песня проблемы по всей стране и в каждом регионе заморочки со страховкой свои
так что удачи С намеком

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qww

Посетитель


Регистрация: 14.06.2012
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Тверская обл
Мото: Явка 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Маким!!!
Процесс стал намного проще!
А то у нас полиция такая, что как дворник - купил пузырь и боиться признаться, толком не обьесняют и инфы нет никакой - колхоз блин Колхоз!
Совесть меня загрызет прикатить аппарат - надо делать, собирать и ехать на ней Это же чешская техника!

_________________
Были бы мозги, было б сотрясение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда смотри чтоб дата продажи по договору была не более чем 10 дней от даты постановки на учет, а то штраф. можно попробовать сделать договор без даты, а потом когда соберешься в гаи дату свежую нарисуешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV писал(а):
тогда смотри чтоб дата продажи по договору была не более чем 10 дней от даты постановки на учет, а то штраф. можно попробовать сделать договор без даты, а потом когда соберешься в гаи дату свежую нарисуешь

Главное не дата, договор можно переписать или штраф заплатить не велика беда. Главное чтоб прежний владелец по истечении 10-ти дней (срок действия договора) не пошёл в гаевню и не поинтересовался судьбой аппарата, а то ведь налоги и возможные штрафы придут ему если ТС не переоформлено. И тогда он имеет полное право с чистой совестью утилизировать ТС. Ведь у него тоже есть свой экземпляр договора с датой продажи С намеком . А утиль как известно на учет не ставят.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68 писал(а):

Главное не дата, договор можно переписать или штраф заплатить не велика беда. Главное чтоб прежний владелец по истечении 10-ти дней (срок действия договора) не пошёл в гаевню и не поинтересовался судьбой аппарата, а то ведь налоги и возможные штрафы придут ему если ТС не переоформлено. И тогда он имеет полное право с чистой совестью утилизировать ТС. Ведь у него тоже есть свой экземпляр договора с датой продажи С намеком . А утиль как известно на учет не ставят.

Договор купли продажи не имеет срока действия в прямом смысле.
И "полного права", тем более с чистой совестью, утилизировать уже проданное ТС по договору прежний владелец не имеет тоже.
Имеет полное право с чистой совестью прекратить регистрацию не ранее 10дней.
Не нужно транслировать сюда заблуждения, чьими бы они не были.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):

Договор купли продажи не имеет срока действия в прямом смысле.
И "полного права", тем более с чистой совестью, утилизировать уже проданное ТС по договору прежний владелец не имеет тоже.
Имеет полное право с чистой совестью прекратить регистрацию не ранее 10дней.

Это если он об этом знает, а если нет, или в ГИБДД напутают, а если ещё прежнему владельцу придут письма счастья, то утиль практически обеспечен. И можно будет долго спорить кто прав кто виноват, если по закону для постановки на учет ТС выделено 10 дней.

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я именно об этом - не нужно путать людей, которые возможно не знают деталей и при случае сами могут совершить ошибку.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qww

Посетитель


Регистрация: 14.06.2012
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Тверская обл
Мото: Явка 638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни . Подскажите мне , смогу ли я сам приехать в ГАИ для регистрации , или надо её везти , толкать или ещё как . Гос номер есть старого образца , ДКП , тех паспорт , тех осмотр и страховка .
_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть права,так поезжай на мото.Нет вези на прицепе.В любом случае надо предъявить для осмотра на площадке ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Есть права,так поезжай на мото.Нет вези на прицепе.В любом случае надо предъявить для осмотра на площадке ГАИ.

Юкон Права есть как же без них то . Страховку взял . Всё в порядке в эту субботу еду на постановку на учёт . Даже не верится что я закончил с Явой . Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году продал ИЖ-49.В этом году пришел налог на него - 108 руб.Звоню новому владельцу,что мол и как ты не переоформил мотоцикл на себя.Почему мне налог приходит и не хочет ли он кинуть мне на телефон 120р,а я заплачу налог и нет проблем? На другой день мне на телефон упали 120р и я с чистым сердцем заплатил за него налог. У ИЖа написали 12 л.с. и берут по 9р за лошадь.Сумма невелика.На ЯВУ уже 15р за лошадь,а за Хонду (56л.с.)30р Головой об стену

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
В том году продал ИЖ-49.В этом году пришел налог на него - 108 руб.Звоню новому владельцу,что мол и как ты не переоформил мотоцикл на себя.Почему мне налог приходит и не хочет ли он кинуть мне на телефон 120р,а я заплачу налог и нет проблем? На другой день мне на телефон упали 120р и я с чистым сердцем заплатил за него налог. У ИЖа написали 12 л.с. и берут по 9р за лошадь.Сумма невелика.На ЯВУ уже 15р за лошадь,а за Хонду (56л.с.)30р Головой об стену

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

удачи!

я в этом году платил за яву 6 рублей за коняшку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sviZZZist

Профи


Регистрация: 25.03.2012
Сообщения: 401
Темы: 5
Откуда: Курск
Мото: CZ


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году за чезет 472.6 платил 72 рубля Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group