Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

2016 год. День Рождения клуба - 29-31июля. Санкт-Петербург.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slаnd
Забанен

Пионер


Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ...город Кунцево далёкий...
Мото: а вот Явы у меня нет...


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Был рад всех видеть на БЛТ. Сижу, читаю, ржу, стыдно, пью кофе, регюсь, печатаю... Вообщем, товарищи Явисты, небольшая накладка вышла с сылкой, даже как-то неудобно мне, 8 гигов сырого материала, естественно, это интересно далеко не всем, выкладывались они в принципе для всех но в частности для оператора снимавшего видео с другой машины для того чтоб в случае необходимости он мог использовать видео отснятое мною для монтажа своего фильма, фотки в принципе идут бонусом и тем более те фотки что делались "на ходу"(ясен пончик что там практически везде один Чех, те кто был на БЛТ и шел колонной за авто в котором я сидел наверно заметили как я без устали фотографировал одно и тоже, просто в надежде что в последствии кол-во перерастет в качество Так смешно, что деваться некуда ), но в силу всяких исторически сложившихся обстоятельств на этом форуме ссылка появилась без комментариев с моей стороны(что я сейчас намерен пресечь Так смешно, что деваться некуда ) ....по поводу целесообразности скачивания данного материала, вообщем, качать или нет - пусть каждый решает сам, лично мне не сложно скачать 8 гигов и потом их затереть по просмоту сразу, если у Вас сомнения что стоит качать так много просто из любопытства увидеть среди горы сырого материала несколько снимков то подождите до выходных, сделаю чего нибудь, но как верно заметил Чех там недоэкспонированно чего то там Так смешно, что деваться некуда Я на самом деле не умею доэкспонировать, вывалю как есть на фотохостинг и ссылку оформлю на яваклубе в теме Георга где ссылку на видео кидал. Видео тоже все сырое на самом деле, потому как машину трясло, снимал в слепую можно сказать и видео интересно только как заготовка чтоб возможно какие то куски нарезать из него. По поводу недоэкспонированных фото я затрудняюсь прокомментировать, может Чех пояснит почему так вышло, он больше в этом понимает, вроде фотал как всегда, наверно всему виной то что снимал с авто при тряске в слепую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В архив зря загнал, сжатия никакого. Да и ЯД итак бы всё схавал.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slаnd
Забанен

Пионер


Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: ...город Кунцево далёкий...
Мото: а вот Явы у меня нет...


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видимо действительно зря, в несжатом виде чуть больше 8, в архиве чуть меньше, загнал сам не знаю зачем, вроде так принято Так смешно, что деваться некуда
_________________
вы уменьшите меня - превращусь в микроба я, увеличите тогда, стану я вселенная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колонну без подготовки снимать очень тяжело, нужны согласованные действия ведущего, оператора и участников. Надо знать выгодные планы заранее, успеть их реализовать. В идеале нужно было хотя бы попросить водителя жигуля притормозить на повороте, чтобы растянувшаяся колонна немножко собралась и снимать.
Но учитывая общую организацию и полное отсутствие дисциплины участников, оно и к лучшему, что так не делали.

Лупить серией наобум - естественно, в лучшем случае получится только самое начало колонны.

Но у тебя там есть совершенно гениальный кадр, полностью отражающий весь мрак и тлен этой поездки из ниоткуда в никуда:



Недоэкспонировано у тебя всё, потому что у тебя стоит матричный режим замера экспозиции, который пытается "вытянуть" всю картинку ровно, без пересветов и недосветов. А поскольку у тебя в кадре присутствует с десяток ярких фар, то полностью уместить их в динамический диапазон снимка у автоматики не выходит. Поставил бы точечный режим замера, было бы ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть южной делегации могла бы и позвонить... А в идеале - и приехать.... Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не те обстоятельства были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=8tW5WGgpzLE взгляд со стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/album144803848_234464248 тут можно ещё посмотреть...
при хорошей погоде , вроде и настроение получше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при хорошей водке - вообще замечательное! Колхоз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
- прощай, День Рождения виртуального клуба Jawaold.su...


Олег не до конца "вкурсе"... Поэтому возможны ошибки с комментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотография из закрытых источников :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Фотография из закрытых источников :



Крейсер "Котов152".

Ссылку на источник можно?

_________________
"Immer wenn ich traurig bin,
trink ich einen Korn..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично скатались, я доволен. И побузили и поржали, рад был всех видеть, заряжен позитивом С пивом по жизни .
Не много обломала Питерская погода, зато не было Красновидовских гвоздей с шурупами Так смешно, что деваться некуда .
Из поломок: Провернулся тросик спидометра (ожидаемо, там было уже хреновато при установке другой движки перед поездкой). Сжёг очередную поршневую, 800км обкатки чешским (?) поршням с тепловым зазором пять соток полтора-два часа при скорости 90-100 и жаре 28-30 противопоказанны. И появилась стандартная явская течь масла у ведущей звезды, шток или сальник будем смотреть.
Пробег в одну сторону 750км, расход 32 литра.

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2016 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я припёрся наконец домой. Моё задрипанное ведро таки дотащило Котова до родного города. Поломок не было, Ява справилась с поставленной задачей на отлично. Намотал около 2 700 км, расход не замерял, плевать, лишь бы ехала...
Хочу поблагодарить Олега Букреева и Костю Руденко за отличную компанию по пути следования на БЛТ. Был очень рад встретиться со всеми ребятами, которых знал раньше и познакомиться с новыми интересными людьми, всем спасибо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Авг 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, собссна Слёт Любителей Питерского Контрафакта , именуемым среди них же - ЧПХ 2016 - можно считать закрытым! Крутой Так смешно, что деваться некуда Ибо как Русю на авто мы оставили достаивать в пробке, а я показал Косте как правильно шпилить по загруженному МКАДу и в районе моего съезда мы расстались. Костя бодренько попёр на Варшавку, где его потом догонит Руся.
Было весело, матерно, сцуко холодно, сцуко пьяно и т.п. Тоже был всех рад видеть, поржали и постебались друг над дружкой - тоже изрядно. Из минусов - до Авроры-катера я так и не добрался, потому что невмерусутрарадостные Дiду шли Зигзагом))) А плюс помимо всего прочего, что мой Стайл прошел все тяготы погоды и пути без проблем и ни разу не подвёл! )))
Яваолд - форева!

з.ы. как-то да, пожалуй "виртуальный Яваолд" почил в бозе. Когда как минимум половина активных форумчан уже не первый год общается вживую и ещё даже куда-то ездит - какой тут виртуал? Так смешно, что деваться некуда С пивом по жизни

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group