Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Политика выкладывания материалов на сайте

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 12:51    Заголовок сообщения: Политика выкладывания материалов на сайте Ответить с цитатой

Господа!

В последнее время участились случаи обращения с вопросами по поводу статей, книг и прочего содержимого на сайте.

Хочу прояснить ситуацию.

Мы выкладываем все материалы по тематике сайта, а также материалы, которые могут пригодиться мотоциклистам вообще. Никакой цветовой диффиренциации штанов тут не существует - мы выкладываем то, что у нас есть. С одним маленьким примечанием - мы целенаправленно разыскиваем материалы имеющие отношение к старым моделям Jawa, поиска контента по новым моделям специально не ведется.

Что надо сделать, чтобы на сайте появлялось много новых и интересных статей и книг, в том числе по новым моделям Jawa?

Присылать их!

Присылайте свои статьи на явскую тематику, и если они окажутся на самом деле интересными и злободневными - мы их обязательно выложим!

Немного о требованиях к материалу:

- Статья должна быть написана нормальным языком, без мата и по возможности без специального технического сленга (читать ее будут не только профи). По возможности все должно быть нормально разжевано, чтобы ваши мысли были понятны не только тем кто родился с паяльником в руках (с гаечным ключом, болгаркой) Улыбка

- Статьи без сопроводительных схем, чертежей и рисунков - только если они не требуются. Не думайте, что так просто вникнуть в статью без визуальных пояснений.

- Рисунки и фотографии в формате JPG, размер любой в пределах разумного (фотки в BMP по 3мб как любят присылать некоторые аффторы - не рассматриваются Улыбка )

- Если обьем материала очень большой (например книга в архиве) - лучше всего если вы выложите ее на каком-нибудь доступном всем FTP - место на сайте все-таки не бездонное...

- Если у вас нет возможности отсканировать статью из журнала, или книгу - обращайтесь ко мне, обсудим вопросы пересылки.

Надеюсь я четко обрисовал ситуацию.

По вопросам выкладывания ваших статей - обращайтесь ко мне. Мыло, личка и ася - к вашим услугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело за малым Улыбка найти материалы. Головой об стену
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгенн
Карточек: 3

Профи


Регистрация: 21.04.2005
Сообщения: 352
Темы: 16
Откуда: Нижнекамск
Мото: Cz 455-05, Jawa 350-360-00, Сова 175


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, а как же мой мануал по спортивным Явам? Закинешь? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 21 Фев 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенн, это не мануал, а каталог запчастей, причем без описалова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда материалы слать?
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2006 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/okb_mk/6902_dve_yavy.htm
пиз..те пока не поздно.с ссылочкой на первоисточник 8)

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 26 Фев 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы слать на czech@jawaold.com, предварительно согласовав со мной, чтобы недоразумений не было типа "а я не получил"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tier

Бывалый


Регистрация: 24.12.2005
Сообщения: 234
Темы: 9
Откуда: Красноярск
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, крутая у тебя ссылка в подписи Так смешно, что деваться некуда ЯВА, как ребенок Так смешно, что деваться некуда
_________________
Мы совсем не ездим быстро.....
Мы летаем:-)
Только низко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел я от жадности еще одну книгу Совкова (подкупила цена и отличнейшее состояние - впоследствии выяснилось, что она вообще новая, некоторые страницы даже не "разлеплены" после типографии).
Так вот, прикол в том, что она ДРУГАЯ. От выложенной на сайте отличается очень сильно. У нас тут 1969год, первое издание. У меня 1975, второе. Дополнено описанием моделей 559 и 360, убраны имевшиеся в первом издании ляпы. Даже обложка у нее нежно-голубого цвета (а у старой книги - серенькая). Я перечитал и остался очень доволен, в то время как от первого Совкова всегда плевался.
Было бы конечно здорово ее тоже отсканировать и выложить, но мне во-первых лениво этим заниматься, а во-вторых жаль книжку трепать. Быть может, у кого-нибудь уже есть отсканенное ВТОРОЕ ИЗДАНИЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что с не станется? Помой руки и за дело! страниц по 15-20 в день думаю ненапряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vano, Нет уж, спасибо! С меня хватило сканирования Михеева и Совкова. Ведь мало отсканировать - потом еще в ФайнРидере надо фигачить, потом картинки править, потом текст цензурить... я как вспомню - так дурно становится. Сейчас не до того, вон к Яве уже полтора месяца не подходил...
Кроме того, книга в твердом переплете и от сканирования ей может не поздоровиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, зачем файн ридер? Можно ДежавюПро использовать, вся книга будет важить метров 30, думаю небольше. Ее можно разбить на отдельные части-главы. Нужно человеку про двигатель - скачал что главу. потом еще.
Ничего ненадо там править, когдато человек искал страницы с этой кники (Михеев). Интересовали размеры ремонтных поршневых пальцев. На сайте как раз этих страниц и небыло.
Ну на крайний случай можно все как есть залить на какой нить сайт для фото, баян конечно, но возни меньше намного.

ну или выложи полное название книги с авторами и годом издания и др. может попадется в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6293
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, а ты сканы по 638 получил от меняЭ-э-э...
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с, от тебя я получил только "Мануал-360". Но выкладывать его я не стал, потому что еще надо доделывать. По 638 ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Сен 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, что у меня есть второе издание Совкова.

В принципе готов отсканить, но распознавать всё это - спасибо, такой адов труд мне больше не нравится Улыбка Можно набором пережатых жпегов выложить, можно с ПДФ заморочиться - думайте.

Вообще, имхо давно пора все книги на сайте к одному стандарту привести, а то всё вразнобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group