Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

почему считается что водянка типа не клинит?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2018 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaten, лучше мы будем заниматься своими любимыми Явами и другими мотиками, а лодкомоторы это другой форум, там такой шухер иногда поднимается из мелкий спорных вопросов, что лучше туда не встревать! Хотя там встретил много наших форумчан.
На нашем форуме, про Яву, по крайней мере, узнать можно абсолютно всё, и советы часто дают профессионалы, а их у нас немало. Вот ,где я с тобой согласен, и можно резюмировать:" Вообще я считаю что мотоциклист должен уметь сам чинить свой мотоцикл, иначе он не мотоциклист а байкер. Так же как шофер \ водитель. "
Палец вверх С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

степаныч писал(а):
shaten, лучше мы будем заниматься своими любимыми Явами и другими мотиками, а лодкомоторы это другой форум, там такой шухер иногда поднимается из мелкий спорных вопросов, что лучше туда не встревать! Хотя там встретил много наших форумчан.
На нашем форуме, про Яву, по крайней мере, узнать можно абсолютно всё, и советы часто дают профессионалы, а их у нас немало. Вот ,где я с тобой согласен, и можно резюмировать:" Вообще я считаю что мотоциклист должен уметь сам чинить свой мотоцикл, иначе он не мотоциклист а байкер. Так же как шофер \ водитель. "
Палец вверх С пивом по жизни


Ты прав,брат... С пивом по жизни
А вот моторчики все совершенно разные,хотя работают по одному принципу.Спорить бессмысленно,да и большинству это и не надо.Имея в хозяйстве,владелец и так докумекает если что приключится.А если нет,то и нахрен такому деятелю механические девайсы.Морока одна да и только...Улыбка.Для сервисов такие индивидуумы всегда желанны,есть кого ощипать...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2019 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

апну, привет

в литературе пишут поршень на 50% охлаждается о цилиндр через кольца

соответственно если цилиндр перегрет (воздушка + жаркая погода + нагрузка) поршень не сможет эффективно отдать тепло перегреется и выберет все тепловые зазоры

на водянке цилиндр не греется выше определенной температуры соответственно поршень в любом режиме успевает эффективно отдавать тепло и не перегреваться

в теории да (как я сначала думал) у воздушника цилиндр расширяется больше (и это так и есть ведь он горячее чем у водянки) и поршень наоборот должен себя чувствовать свободнее, однако тут и закралась ошибка - я не учел что вместе с большим расширением и нагревом цилиндра и поршень перестает эффективно отдавать тепло цилиндру и расширяется еще больше чем гильза (так как коэффициент у них разный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2019 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lomastercrash2017 писал(а):

я не учел что вместе с большим расширением и нагревом цилиндра и поршень перестает эффективно отдавать тепло цилиндру и расширяется еще больше чем гильза (так как коэффициент у них разный)

Нужно мыслить глубже, и рассматривать весь механизм целиком, а не отдельные детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group