Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Головной убор и головной свет.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zigzag

Зодиак


Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 3270
Темы: 27
Откуда: Люберцы
Мото: ЯВА 250\353 1962г.


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел как об голову ломается бита бейсбольная. ни чего, живой ходит.
Сам езжу в шлеме Улыбка .

_________________
ЯВА 250/353 1962г.
ЯВА 350/360 1968г. + скоро Велорекс 560
ЯВА 638.5 1985г.
Мечта Jawa 500 OHC 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2018 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
закусывать как следует надо было...))

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Или на телеге ехать, лошадь привезет домой)

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2018 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну развели... в шлеме, без шлема... я вот в до-мотоциклетный период на мопедах без шлема ездил и был счастлив! Как на мотоциклы пересел то естественно и шлемачок начал напяливать - поначалу "салют" был а так как первый мотоцикл был ЧЕЗЕТ-350 то после переваливания спидометра за сотню в "салюте" становилось неуютно - шлемак начинал "взлетать" и ремешок сильно сдавливал горло, в этот период шею я накачал неслабо, так года 2 ездил пока и на мопедах надо стало шлемаки - тогда "салют" перешел в разряд мопедных, там и остаётся по сей день - https://vk.com/albums151173232?z=photo151173232_386709689%2Fphotos151173232, а на ЧЕЗЕТ-е я поначалу в закрытом HJC ездил но по городу в нём душняк да и башкой на скорости не покрутишь-так шею сворачивает что пару-тройку раз и... хватит. Отдал мне друг свой первый шлемак - открытый YEMA - в нём то и хорошо мне было.

https://vk.com/albums151173232?z=photo151173232_398901488%2Fphotos151173232
Дот тех пор пока "на солнце" плотно так не поехал - понял что визор надо тонированный - купил какой то визор тонированный да и подогнал к нему... https://vk.com/albums151173232?z=photo151173232_456240651%2Fphotos151173232
Теперь езжу только в открытых шлемаках-и отмаз от гайцев, и дышать не мешают, да и как то привык что что то болтается на башке когда на мото езжу... Так смешно, что деваться некуда
P.S. Ремешки на шлемаках не затягиваю никогда - чтобы не мешали снимать-одевать и чтобы дышать нормально было. Так-есть что то под подбородком и ладно.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Руся писал(а):
Дик, Так смешно, что деваться некуда Вот это были шлемы, так шлемы в старину! Нынче уже такого "тепла, тишины и уюта" , чтоб прям заснуть- пожалуй не найти С пивом по жизни

Нее, это потому что в шлеме на мопеде ехал, на мотоцикле не заснёшь, хотя... бывало надышавшись кислорода от утренних или вечерних покатушек становилось очень уютно - ощущал себя частью Вселенной и окружающего пространства. Аналог холотропного дыхания, помноженный на скорость и езду на мотоцикле!!!

_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На велосипедах и мопедах в шлемах у нас раньше не ездили , не было такой моды. Купить
хороший шлем в Кургане проблема. Сын как то приобрёл закрытый шлем Yema 920 , красный . Мне нравится , езжу в нём иногда . Шлем Салют на голове болтается как ведро , кзырёк , правда неплохой был . Я себе хотел купить открытый шлем , но так и не попалось
подходящего . Сохранились мои старые шлемы " рижские " , но они от времени обветшали и ездить в них неприлично .
На дворе сыро мрачно и холодно . Хочу сегодня законсервировать мотоциклы на зиму.
В этом году выезжали всего два раза.
А на мопедах я гонял в начале восьмидесятых , мне тогда лет пятнадцать было. Улыбка

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧеЗет я уже законсервировал... Правильно, не было моды в шлемах на великах ездить. А теперь появилась мода - именно мода, и на великах в шлемачках катаца. А скорости на великах стали меньше - раньше "старт-шоссе" позволял ездить хорошо больше 50 кмч, да и на "горном" с дорожными покрышками и большой звездой спереди с бугра можно было неплохо "навалить". Теперь же "фэт-байки" еле едут, зато колёса больше чем у некоторых мотоциклов и надо ещё и шлемак нацепить. Вот где веселье!
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пещерные люди, а у вас при работе болгаркой очки надевать уже модно, или уже кто-то из офтальмологии вернулся рассказал?

Можно, не модно... Сразу видно тех, кто на мотоцикле не ездит толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorocker писал(а):
... Правильно, не было моды в шлемах на великах ездить. А теперь появилась мода - именно мода, и на великах в шлемачках катаца. А скорости на великах стали меньше - раньше "старт-шоссе" позволял ездить хорошо больше 50 кмч, да и на "горном" с дорожными покрышками и большой звездой спереди с бугра можно было неплохо "навалить". Теперь же "фэт-байки" еле едут, зато колёса больше чем у некоторых мотоциклов и надо ещё и шлемак нацепить. Вот где веселье!
Рассуждения, которые совсем непонятны для понимания.
Слова "модно" и "мода" совсем не имеют ничего общего с защитой, хотя дизайн старается не отставать от времени...
Ваши "раньше" не о чем. Раньше и шлемов таких не было, я добавлю и детских кресел в автомобиль не было, а еще раньше и ремней безопасности. Да наверное Вы и ими пользуютесь(?) из-под палки. К слову раньше машин на дорогах и скорости были меньше.
Пользоваться или нет защитой там где это не требуют правила ДД дело каждого, но не стоит воспринимать использование защиты другими с весельем.
Велосипеды нынче есть разные, горные, дорожные, женские, спортивные, электро, из них есть способные "навалить" не медленнее "старт-шоссе", порой и быстрее.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Скажите, пещерные люди, а у вас при работе болгаркой очки надевать уже модно, или уже кто-то из офтальмологии вернулся рассказал?

Можно, не модно... Сразу видно тех, кто на мотоцикле не ездит толком.

Так смешно, что деваться некуда Позвоооольте! На мотоцикле я м.б и нечасто езжу, но уж болгарю по-любому каждый день! И натурально без всяких очков-скафандров! И у глазника моё имя уже золотыми буквами!
Так смешно, что деваться некуда (тут только доля шутки) Колхоз!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Если серьёзно, дома у меня есть очки типа страйкбола, но дома они как всегда не оказываются под рукой. А на работе у нас очки типа древних танковых, на резинке (но с пластмассовым стеклом). В них вообще нихрЭна не видно. Вот и посещаю глазника каждый месяц. Товарищ приловчился работать болгаркой "от себя", т.е искры летят снизу и вперёд. Но у меня так не получается. Я руку с болгаркой оттопыриваю в сторону, тогда искры летят хоть под мышку, зато не в глаза. Крутой

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

IgorE писал(а):

Велосипеды нынче есть разные, горные, дорожные, женские, спортивные, электро, из них есть способные "навалить" не медленнее "старт-шоссе", порой и быстрее.

Если кто знаком с сайтом электротранспорт.ру то там был 1 фанат, он разогнал самодельный электро велосипед на базе ашан-байка до скорости 104 км/ч!!! Возможно, и бОльшего уже достиг, я туда давно не ходил.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, ИМХО, на себя искры - пилят только трУсы, палить штаны, подмышки и прочее - не камильфо. Работаю постоянно 2,5 кВт, надо просто понимать и предвидеть, что может произойти, но ни в коем случае - не бояться, что закусит и отдача замучает. А что по теме (или по вопросу Чеха, точнее) - то только в очках или щитке, но на шею все равно прилетает, не очень приятно, подумываю энцифалитку одевать для таких работ, более комфортно - с одной стороны, но жарко - с другой. Да и на мопеде, и на дырчике ездил в восьмидесятые только в шлеме, открытом, без визора, "мухи" в глазах постоянно, потом, уже на яве, взял себе AGV, сейчас приглядываюсь к Сайберу, с двумя визорами, если подвернется в январе в Эль корте иглс - то возьму.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, у меня не такая гигантская, потому я её одной рукой веду. И да, одной рукой от себя тяжело угадать, она все время старается "подпрыгнуть". Большую-то по любому двумя руками ведешь.
Видел на ю-тюбе ролик, там чудак штробил болгаркой, а на башку одел 5-литровую пластиковую бутылку. Палец вверх

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, малеькой тоже работаю, от нее пакостей больше ожидать следует, так как оборотов в 2 раза больше, веду так же двумя руками.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, я видел этот ролик с бутылкой на голове .
Первую " болгарку "я купил на работу зимой двухтыячного года. Сразу отпала потребность в
напильниках и отрезных кругах . По незнанию тоже пилили "на себя " , потом переучились.
Вчера вспомнил (память феноменальная ) был у меня шлем когда я ездил на Риге-16 !
Шлем был белый , гаишный , без кокарды , правда . От кокарды дырка спереди была . Про такой шлем
ещё Евдокимов рассказывал : непонятно где у шлема зад , где перед. Так вот этот шлем у меня хотел гаишник отжать , но я шлем ему не отдал. Улыбка

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, на работе у нас очки надевать не любят по разным причинам . Во первых очки в целях экономии покупаются самые дешёвые , чуть больше старинных отцовских с круглыми стёклами . Толку от таких очков немного , но всё же лучше , чем без очков.
Потом народ эти очки любит терять или тырить . Если и найдутся после моих злобных окриков
какие- нибудь очки , то они будут замаслены или затёрты до безобразия .
У моего соседа сын разбился насмерть, упав с мотоцикла . Ехал на Восходе пассажиром по грунтовке без шлема . Водитель Восхода был в шлеме , остался жив.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю надевать всякие очки, перчатки и прочие шлемы по одной причине - я очень люблю себя. Я у себя один, нового не предвидится. Вот такой я нарцисс. Можете со мной в разведку не идти, я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила техники безопасности написаны кровью или здоровьем. У кого здоровья дофига, тому очки необязательно. А еще у нас был мужик, тот стекло в сварочной маске снимал, варил зажмуривался. Так, говорил, быстрее, а то маску пока снимешь-оденешь полдня пройдет. Хамелеоны только появились как раз для таких быстрых.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group