Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634 1974 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоциклист Юрий, главное экип хороший иметь, это я уже на себе прочувствовал. В том году у меня открытие сезона 21 года было 23 апреля, поехал за 250 км от дома на открытие сезона Так смешно, что деваться некуда туда и треть пути обратно хлестал дождь, да и температура не больше 10 градусов была.
Хоть и одевал я непроиокаемую одежду.. Но туда приехал, хоть выжимай))
Сейчас приобрёл себе куртку британских полицейских, она очень хорошо защищает от дождя и тёплая. Осталось штаны такие же найти.
Шлем да, многое играет, в апреле тоже ехал с приоткрытым визором, потом все лицо в грязи дорожной было Так смешно, что деваться некуда

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинлок помогает от запотевания. В дождь, только когда на светофоре долго стоишь, начинает немного по бокам запотевать. Не знаю, как раньше без него ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интеграл - это мечта. Езжу в открытом и в очках. У меня борода длинная, не знаю как с интегралом подружусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально должно быть. Ниже подбородка там только кусочек тряпочки сантиметра 2. На крайний случай, можно отрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хоть и одевал я непроиокаемую одежду.. Но туда приехал, хоть выжимай))
Сейчас приобрёл себе куртку британских полицейских, она очень хорошо защищает от дождя и тёплая. Осталось штаны такие же найти.


А не проще ли мотодождевик? Если нет, то почему? На распродаже недорого можно купить (что я и сделал по осени). Пока правда не пользовался. Там и верх и низ. Раньше страдал именно из-за низа - обычная мотокуртка кое-как держит до поры до времени, боты тоже, перчатки плотные есть, а штаны хоть выжимай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2022 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33KOPOBA писал(а):
...можно отрезать.

Ага, бороду... Так смешно, что деваться некуда

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2022 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, подгон у меня был, ветровлагозащитный костюм военный, в нем и поехал. Ток толку от него никакого Так смешно, что деваться некуда не спас
А товарищ с Владимира был в комплекте британском, ему вообще дождь, ливень до одного места.
В общем буду добивать комплект от британской полиции.
Мотодождевики тоже надо знать какие покупать.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D.L.K.

Профи


Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 320
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Мото: Jawa 350/634


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2022 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По инструменту в багаже, здесь, выше, верно написали. В карман 634 ЯВушки много всего помещается. Я все запасы в микрофибровые салфетки заварачиваю и в х/б перчатки пакую. И тряпки и перчатки с собой.
По экипу. У мну две кожаные куртки. Одна толстая, тяжелая самошивка из Грузии. Никакой снег или там дождь не берет, ветер не продувает. В 20 году в марте месяце в ней сезон открыл. Но в этой кожанке летом жарко. Вторая кожанка у меня тонкая и легкая, на лето. Прям на футболку одеваю и вперед. Но зараза, в дождь промокает. По штанам беда. Пока вопрос открыт. Нет в жизни совершенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотоциклист Юрий

Новичок


Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 29
Темы: 1
Откуда: Киев
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2022 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе из одежды собрал такой комплект.

На холодную погоду (примерно до 10-15 градусов) кожаные мотоштаны, шерстяные подштанники, обычные кожаные берцы и наколенники с алиэкспресса, только высокие, от щиколотки внизу и выше колен сверху. И хотя они сделаны из кожзама на искусственном меху, эффект ощутимый. Это по низу, а сверху у меня классическая кожаная косуха, под неё свитер-гольф и рубашку из плотной ткани. А для рук нашел ещё советские мотоперчатки с утеплением, из 80-х годов, при чём новые, лежали у кого-то в запасах. Ну и по мере повышения температуры я просто постепенно исключаю разные элементы.

При температуре от 15 и выше - обычные джинсы, рубашка (когда потеплее то футболка) и кожаная жилетка, только с высокой молнией под самое горло. И такая жилетка это самое то, в ней и корпус не продувается и не промокает, а за счет рукавов не жарко. Когда совсем уж жарко, от 30 и выше, то вместо кожаной жилетки надеваю тканевую. Ну и вместо ботинок кеды.

Шлемов два - закрытый на холодное время и открытый со "стеклом" на тёплое. Ну а насчёт дождя то летом я особо не переживаю - как намок так и высох, не особо приятно конечно но и не смертельно. А когда похолоднее то в коже не промокнешь, главное только подогнать всё плотно, чтобы щелей не было в поясе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mechanix

Бывалый


Регистрация: 23.01.2006
Сообщения: 186
Темы: 9
Откуда: Рязань
Мото: 634/5


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2022 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeka89 писал(а):
Сейчас приобрёл себе куртку британских полицейских, она очень хорошо защищает от дождя и тёплая. Осталось штаны такие же найти.
Как это хоть выглядит-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2022 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mechanix, Куртка
а это штаны
Это первая попавшаяся ссылка если, что.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2022 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.L.K. писал(а):
Интеграл - это мечта. Езжу в открытом и в очках. У меня борода длинная, не знаю как с интегралом подружусь.

Я когда упал в шлеме 3/4, головой об бордюр а потом об рельс, несколько дней челюстью шевелить не мог. Ложку со скрипом через зубы пропихивал. Теперь только интеграл.
п.с. Да, у меня тоже есть какая никакая бородёнка. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainbow

Профи


Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 414
Темы: 12
Откуда: Москва
Мото: ЧЗ-472.6, Ява-360


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2022 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я когда упал в шлеме 3/4, головой об бордюр а потом об рельс, несколько дней челюстью шевелить не мог. Ложку со скрипом через зубы пропихивал. Теперь только интеграл

Всегда пользовался только интегралами, и единственное мое падение (буквально на ровном месте) было лицом в дальней поездке. Повалялся на травке да дальше поехал, хромая, конечно (будь наколенники, почти бы не пострадал). А был бы в открытом шлеме, то поехал бы я на скорой в хирургию собирать лицо обратно, судя по следам на визоре. Не надо ездить в открытом шлеме, в особенности по дорогам общего пользования! Не стоит оно того. Видов шлемов - море, подобрать под бороду, думаю, получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLENVAL

Бывалый


Регистрация: 15.04.2012
Сообщения: 203
Темы: 4
Откуда: Чувашия
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2022 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Цитата:
Я когда упал в шлеме 3/4, головой об бордюр а потом об рельс, несколько дней челюстью шевелить не мог. Ложку со скрипом через зубы пропихивал. Теперь только интеграл

Всегда пользовался только интегралами, и единственное мое падение (буквально на ровном месте) было лицом в дальней поездке. Повалялся на травке да дальше поехал, хромая, конечно (будь наколенники, почти бы не пострадал). А был бы в открытом шлеме, то поехал бы я на скорой в хирургию собирать лицо обратно, судя по следам на визоре. Не надо ездить в открытом шлеме, в особенности по дорогам общего пользования! Не стоит оно того. Видов шлемов - море, подобрать под бороду, думаю, получится.


Полностью поддерживаю, с самого детства только в интеграле езжу.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Jeka89 писал(а):
Rainbow, подгон у меня был, ветровлагозащитный костюм военный, в нем и поехал. Ток толку от него никакого Так смешно, что деваться некуда не спас
А товарищ с Владимира был в комплекте британском, ему вообще дождь, ливень до одного места.
В общем буду добивать комплект от британской полиции.
Мотодождевики тоже надо знать какие покупать.


я понял о каком военном костюме ты, для езды на мотоцикле он все же не пойдет, нагрузки другие совершенно уже, кто без визора пробовал в дождь знает о чем я, когда каждая капелька на скорости уже как камушек. Да и влагозащита там по сути достигается только от пропитки, тобишь его постираешь нормально и уже все.

Сам катаю в дождевике от IXS как то под дождем километров 350 пришлось проехать, на спорте причем, там скорости сами понимаете даже в дождь повыше явовской максималки будут. Все ок, не промок нигде.

А еще можете поискать дождевики для сплавов, видели наверно по горным рекам на лодках спускаются. Они может дешевле будут, ибо все что с приставкой мото по цене сразу в полтора два раза выше обычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2022 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOLENVAL, просто тот военный комплект посмотрел, стоит приличный денег. Вот и думал, что он наверно норм защищает..
Я пока остановился на форме британской полиции.
Куртку летом ещё приобрёл, пока в поисках штанов.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group