Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 638 1990г.в. Ростов-на-Дону

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drossell

Бывалый


Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 126
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: СEZET typ 472.5


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2021 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Болтики вернули с цинковки? покажи.

Завтра планирую отвезти,затянулось в связи с тем что в гараже сейчас бываю раз в неделю,все сразу физически за день не успеешь зачистить болгаркой,сегодня ездил в гальванику,посоветовался правильно ли все увязал на проволку,дали добро,сегодня мелочуху довяжу и завтра отвезу...
Как только заберу сразу выложу сюда,стараюсь вести страничку выкладывать все что делаю,не смотря на то что форум еле еле дышит..(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drossell

Бывалый


Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 126
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: СEZET typ 472.5


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепокрыл таки метизы,получилось очень хорошо,доволен,блестит как и хотелось,залог успеха состоит в подготовке всех деталей,ох сколько же времени я убил на всю эту мелочевку,кто собирается заняться этим же процессо (прежде всего работайте в ЗАЩИТНЫХ ОЧКАХ,СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!)
Советую применять щетку на болгарку с мягкой проволкой,в ином случае жесткая щетка сжирает не только покрытие,но и маркировку,грани и резьбу
На весь крепеж ушла ровно одна щетка,стер до тла Так смешно, что деваться некуда




















Думал когда заберу крепеж то быстренько его прикручу по местам и все готово,но не тут то было!
Уже видя ржавые кронштейны креплений двигателя и подножек рука не поднимается прикручивать блестящие метизы по местам,и все встало вновь,пошла зачистка покраска,все требует своего внимания и времени,даже такие как кажется на первый взгляд мелочи...
Зачем спросите вы я занялся обновлением вида метизов,не оставляя без изменения лкп самого мотоцикла в целом?
Все дело в аутентичности
-В таком виде я хочу сохранить яву как можно дольше,потому что когда я увидел ее при покупке,я влюбился во все эти коцки по лкп,ведь благодаря им видно историю этого мотоцикла которая говорит о том,как к нему относились,как его обслуживали и эксплуатировали,да он не новый,но у него есть своя жизнь!А покрасить можно в любой момент.
Все рти по возможности будут заменяны на свежие,имеющие более презентабельный вид,так же как и другие расходники.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Нехватает двух хомутов для верхней части гофр передней вилки,они должны быть меньшего диаметра чем нижние хомуты,может у кого есть в запасниках такие?готов обменять или как вам угодно!
Новодел нехочу,не то пальто..

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

На очереди ступицы колес...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
33KOPOBA

Бывалый


Регистрация: 22.09.2020
Сообщения: 215
Темы: 5
Откуда: Красногорск
Мото: Jawa 350, 559, 634


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда на цинк отдавал и сколько вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drossell

Бывалый


Регистрация: 23.12.2016
Сообщения: 126
Темы: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: СEZET typ 472.5


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2021 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33KOPOBA писал(а):
Куда на цинк отдавал и сколько вышло?

Как раз обещал ребятам рекламу сделать Так смешно, что деваться некуда
Цинковал в г.Щахты Ростовской области,цена 700₽ за моё ведёрко+300₽ накинул за срочность от себя,на все про все ушло 1,5 часа

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2021 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


У меня тоже такие же втулки стоят , 638 00 0 , гофры шли от 638.5 . Только их не найти . Были в интернет магазине Байк 53 , но там цены космос .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsuk

Бывалый


Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 134
Темы: 4
Откуда: Краснодар
Мото: JAVA 350/360 ; ИЖ Планета 5; Ява 638 300


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2021 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drossell писал(а):
33KOPOBA писал(а):
Куда на цинк отдавал и сколько вышло?

Как раз обещал ребятам рекламу сделать Так смешно, что деваться некуда
Цинковал в г.Щахты Ростовской области,цена 700₽ за моё ведёрко+300₽ накинул за срочность от себя,на все про все ушло 1,5 часа
А контактами поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2021 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо оцинковали, красивые детальки. Блестят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group