Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Второе рождение восьмёрки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то я смотрю у всех 638 болячка - стук в пальцах...для исправления этого колено врядли придется снимать - колоть не надо.
тем более если двиг ни разу не кололся, и не убивали его все это время то не стоит его колоть, дабы посмотреть что там внутри.
запасайся терпением, деньгами снимай двиг с рамы, снимай головы, котлы поршни и смотри что нужно

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gricha

Бывалый


Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 115
Темы: 1
Откуда: г.Казань
Мото: Jawa 350 Automatic typ 360/01


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стучать могут и не пальчики а юбка поршня 50/50,а если двоих резво тянет то можно и не лезть туда.Возьми отвертку.заведи мот,прислони рукоять к уху а острие к котлу или коробке в районе цепи так можно более четко определить происхождение посторонних шумов.А под цепь на левую крышку можно поставить натяжитель.
_________________
JAWA 350-360 1967г.пробег 30000т/км.
JAWA 350-360 1968г.пробег 10000т/км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и юбка, а цепь лучше новую поставить.
по любому надо разбирать, но колоть не стоит

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek, перебирать самому мотор - дело ответственное. Если с 89го года в мотор никто не лазил, значит там менять надо ВСЁ по кругу. Я бы мотор разобрал полностью, и всё продиагностировал. И пожалуста, не слушай умников, которые говорят, что если мотор работает, то нехрена в него лезть. Бывает, что умирают центральные подшипники на коленвале, и если их вовремя не заменить, то центральная опора разбивает картер. А ремонт - дорогой. Короче, советую мотор разбирать. Тем более сейчас зима, и есть время повозится. Только обязательно для начала сделай все съёмники. Отвёртками явский мотор разбирать НЕЛЬЗЯ!!!. Как снимишь мотор, обязательно надо его ВЫМЫТЬ. Если надумаешь разбирать, то пиши мне в личку. Дам толковые советы по ремонту. И ссылки хорошие подкину на статьи по ремонту. Всё бывает в первый раз. Только обязательно спрашивай КАК ремонтировать, а то можешь угробить движок. Я в первый раз по неопытности коенвал в мотор молотком забивал, и половинку картера - тоже молотком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я типа "умник"?
ща со он не представляя с чем имеет дело, ракидает двиг всеми подручными средствами, а потом чот? в картер и коленвал в Турцию поедут, в качестве лома?
коренные подшипники можно проверить и без съема - взялся за цапфу и покачал, стучит - колоть, не стучит - ЗАЧЕМ?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorek
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: г.Оренбург
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN спасибо,если что буду у тебя консультироваться.Вот привезу движок и начну.А съёмников много нужно будет и для чего?Да кстати слышал есть запчасти оригинал и так себе.В цене разница ощутимая.Какие лучше в плане производителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek, зайди в раздел "Книги", найди книгу И.Дочкала, по ремонту мотоциклов Ява. Почитай! Там много чего написано, чем разбирать и собирать, и как это делать. Тогда, может, тебе будет понятно, что дальше делать. Тебе дают противоречивые советы. Но во всех этих советах есть правда. Моцу, конечно, не мало лет, но кто сказал, сколько и как он ездил? Вид, у него, совсем не затасканый, что-то может сказать о предыдущем хозяине. А голыми руками, ничего хорошего не получится. Тем более, это первый твой моц, не надо начинать с радикальных мер, а то так и не покатаешся С намеком , как знаменитая на этом форуме, одна дальневосточная любительница мотоциклов. Народ, скинте ссылочку, про её ремонт ЯВы, пусть парень почитает. Так вот, запасись терпением, наберись знаний, заготовь инструмент и приспособы, вот тогда и займешся делом. А пока этот процесс завершится, ещё покатаешся, хоть этот сезон, уже закончен! Так вот С пивом по жизни !
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorek
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: г.Оренбург
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE,спасибо за содействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorek, Съёмники нужны разные... Нужен съёмник чтобы мотор разполовинить. Нужен съёмник чтобы звезду моторную снять. Нужен съёмник чтобы поршни поставить. Если надумаешь разбирать мотор, чертежи съёмников скину тебе. Детали конечно лучше покупать чешские. Особенно поршни, подшипники... коленвал (но коленвал можно перепрессовать).
Sarmat, ты не злись, всё хорошо. Просто реально надо диагностировать подшипники коленвала. Я не о тех подшипниках, которые можно проверить, подёргав за цапфы. Я о тех, которые в центральной опоре. В самом центре коленвала. Между ними лабиринтное уплотнение. В 634й яве подшипник там один. Ну а чтобы продиагностировать их - надо мотор разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gricha

Бывалый


Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 115
Темы: 1
Откуда: г.Казань
Мото: Jawa 350 Automatic typ 360/01


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трррррр STOP!!! ВЫ че заочно уже весь байк разобрали он даже ответить не успевает :laugh:
_________________
JAWA 350-360 1967г.пробег 30000т/км.
JAWA 350-360 1968г.пробег 10000т/км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN, спасибо за информацию, я думаю что igorek узнает много нового из этого, я это и так знаю, и какие именно подшипники стоят на 634 или 638 моделях.
короче, бери его под свою опеку, расскажете потом как отремонтировали, мне будет интересно(я серьезно)

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorek
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 15.12.2006
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: г.Оренбург
Мото: Jawa 350-638


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята!Думаю после Нового года начну.А пока сессия,ну сами понимаете.Очень хочется побыстрее начать,но времени пока нет.Будут вопросы,а они точно будут обязательно спрошу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARGO

Новичок


Регистрация: 21.02.2006
Сообщения: 44
Темы: 3
Откуда: Петербург



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая стала за 3 сезона.


38.JPG
 Описание:
 Размер файла:  117.87 KB
 Просмотрено:  6545 раз(а)

38.JPG



37.JPG
 Описание:
 Размер файла:  115.25 KB
 Просмотрено:  6545 раз(а)

37.JPG



_________________
JAWA 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачот. Крепление суппорта своя разрботка? (помню 3D картинки)
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARGO

Новичок


Регистрация: 21.02.2006
Сообщения: 44
Темы: 3
Откуда: Петербург



СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка от 640, мне осталось сделать только адаптер для суппорта.


Суппорт.JPG
 Описание:
 Размер файла:  89.88 KB
 Просмотрено:  6522 раз(а)

Суппорт.JPG



_________________
JAWA 638
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group