Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Купил старушку, хочу напутствие получить :)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 15:21    Заголовок сообщения: Купил старушку, хочу напутствие получить :) Ответить с цитатой



В связи с этим несколько вопросов:

1. Что лить в КПП? Головой об стену (слышал про дикстрон Шпион )
2. Что залить в вилку? Головой об стену и сколько? Головой об стену (опять же читал, склоняюсь к дикстрону Шпион )
3. На баке вмятина лечится? Э-э-э... (где кем и за сколько Шпион )
4. Так какие размеры резины на этом аппарате? Э-э-э...

пока всё, и буду признателен Чеху С пивом по жизни , если уж скинет мануал по сему агрегату Головой об стену (инструкция юзера и механика) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 15:51    Заголовок сообщения: Re: Купил старушку, хочу напутствие получить :) Ответить с цитатой

palkan писал(а):
1. Что лить в КПП? Головой об стену (слышал про дикстрон Шпион )


http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=2775

Цитата:
2. Что залить в вилку? Головой об стену и сколько? Головой об стену (опять же читал, склоняюсь к дикстрону Шпион )


Читай мануал, нерадивый грешник.

Цитата:

3. На баке вмятина лечится? Э-э-э... (где кем и за сколько Шпион )


"Обратным молотком" в нормальном автосервисе. Скока - фиг знает.


Цитата:

4. Так какие размеры резины на этом аппарате? Э-э-э...


3,25х16 передняя, 3,50х16 задняя

Цитата:
пока всё, и буду признателен Чеху , если уж скинет мануал по сему агрегату (инструкция юзера и механика)


Ты дурак чтоле?

http://jawaold.com/main.php?sec=__books

Иди и не греши. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 16:13    Заголовок сообщения: Re: Купил старушку, хочу напутствие получить :) Ответить с цитатой

Czech писал(а):
palkan писал(а):
1. Что лить в КПП? Головой об стену (слышал про дикстрон Шпион )


http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=2775

круто! на чем порешили? про масло в КПП....я так и не понил что лучше

Цитата:
2. Что залить в вилку? Головой об стену и сколько? Головой об стену (опять же читал, склоняюсь к дикстрону Шпион )


Читай мануал, нерадивый грешник.
Мануал за лахматый год? сейчас кто что льёт?
Цитата:

3. На баке вмятина лечится? Э-э-э... (где кем и за сколько Шпион )


"Обратным молотком" в нормальном автосервисе. Скока - фиг знает.
обратным молотком ...гм....не спортивно....
Цитата:

4. Так какие размеры резины на этом аппарате? Э-э-э...


3,25х16 передняя, 3,50х16 задняя

это в стоке, а на зад пошире поставить можно? или на перед 3,50х16 встанет?

Цитата:
пока всё, и буду признателен Чеху , если уж скинет мануал по сему агрегату (инструкция юзера и механика)


Ты дурак чтоле?
это наезд? дять, я имею ввиду в ворде или пэдээфе, версия для печати есть?

http://jawaold.com/main.php?sec=__books

Иди и не греши. Аминь.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще жду более конкретных ответов, ответы типа пройди через конопляной поле и спроси у говорящей реки не фтыкают

Зарание спс за понимание и прошу прощение за назойливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 16:39    Заголовок сообщения: Re: Купил старушку, хочу напутствие получить :) Ответить с цитатой

palkan писал(а):
круто! на чем порешили? про масло в КПП....я так и не понил что лучше


Каждый для себя порешил сам. Решай и ты.

Цитата:
Мануал за лахматый год? сейчас кто что льёт?


См. п.1

Цитата:
это в стоке, а на зад пошире поставить можно? или на перед 3,50х16 встанет?


Спереди 3,50 влезает, сзади без снятия кожуха - нет. Зачем оно тебе надо, сначала определись.

Цитата:

это наезд? дять, я имею ввиду в ворде или пэдээфе, версия для печати есть?


Я же сказал - услуга платная, 25уе. Здесь тебе не ресторан - выбирать что по вкусу и при этом бухтеть. Но за эти деньги я тебе соберу любой мануал из имеющихся в наличии в doc или pdf, раз ты такой гурман.

За более умеренную плату (0уе) могу обьяснить, куда ткнуть левой кнопкой мыши, чтоб скачать нужный тебе мануал в архиве - это седьмой пункт сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, просто я думал что на форумах больше помогают чем запутывают, однако вижу по разному бывает.
Во всяком случае когда чел покупает авту и заходит на форум который я тоже часто посещаю, я стараюсь помочь, и даже что-то порекомендовать, а сухо ответить чё те нра то и лей...нах тогда форум? у тебя же есть конкретные ответы на мои вопросы, по понятным мне причинам (надоели новички) ты ушёл от ответов, так иногда лучше жевать чем говорить не так?

PS мысли вслух, ничего личного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palkan писал(а):
у тебя же есть конкретные ответы на мои вопросы


Есть. Я их ответил.


Цитата:
по понятным мне причинам (надоели новички) ты ушёл от ответов, так иногда лучше жевать чем говорить не так?


Новички стараются развиваться и становиться не-новичками, тебе же надо все, сразу, и в нужном тебе виде.

Цитата:
PS мысли вслух, ничего личного


Переходим в категорию обиженых и оскорбленных? Тебе с самого начала даны были исчерпывающие ответы на вопросы (которые ты сам мог найти за полчаса-час), зачем разводить разговоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, зачем же так, я откатался на яве с 13 до 22 лет, в то время было всё просто, выбора масел не было такого обширного, а сейчас сижу на работе передомной пять видов амортизаторных масел, именно амортизаторных, какое?
Selenia Moto Rider
Fork 7.5 W
Fork 2.5 W
Fork 5 W
Fork PG W
Вот, или не морочицо и залить......чтоЭ-э-э...?? сколько денег роли не играет, хочется чтоб механизм работал качественно и долго, что залить в вилку и....да...чтоб не терять время в куче страниц мануала заправочный объём в переднюю вилку, сколькоЭ-э-э... если ты знаешь можешь сказать? и про КПП, можешь сказать бренд и вязкость?масла
если у тебя есть инфа (в печатном варианте), и грубо консультации (в устном варианте), что делать или подделать с этом аппаратом (я имею ввиду модельные особенности) готов заплатить тебе 1000р и получить (время рыскать по форому честно мало, да и бестолкового много), надеясь что ты компетентен в этих вопросах ( Ява ) судя по твоим постам.
Сам не сторонник таких демогог, т.к. привык на чёткие вопросы получать такого же плана ответы.
Например, Масло в МКПП Alfa Romeo 166 3.0 V6 24V и заправочный обьём? ответ, завод рекомендует Selenia CarEpyx - 75W90, 2л, но можно использовать любое качественное масло с такой же вязкостью, и допуском GL-5. Вот что то такого плана......хотел услышать и я...и фсех дел.... С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palkan писал(а):
пять видов амортизаторных масел, именно амортизаторных, какое?


Не меньше 10W, раз завод рекомендует лить моторное в смеси с веретенкой. Лил обычное 10w40 - работает.

Цитата:
что делать или подделать с этом аппаратом


Я его видел только на картинках, а явы по картинкам ремонтирует только один человек:

http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?t=3049

Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

Покажи, дай послушать - подумаем вместе, что там еще делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дять спасиба за ответы! Улыбка И что там делать я имел ввиду заводские баги
(я имею ввиду модельные особенности)
а так, что там полный превеД, это я уже начал понимать Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palkan писал(а):
Дять спасиба за ответы! Улыбка И что там делать я имел ввиду заводские баги
(я имею ввиду модельные особенности)


Заменить раму на дельтабокс, вилку - на перевертыш от джиксера, тормоза брембо и до кучи двигло литровое - будет не байк а мечта! Так смешно, что деваться некуда

Не надо заморачиваться такими мыслями по поводу мотика которому лет тридцать-сорок, если ухода за ним не было, то там весь аппарат сплошная болячка и без заводских косяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это панятно, о супортах тарокс, амортизаторах бильштайн, пружинах хаэр, речи не идёт))) вот ща столкнулся, назавём её шестерня кик-стартера заколебала как-то проскакивать, два раза уже крышку отворачивал, вроде всё на месте))) как она умудряется пролетать, не понятно, или какая причина? вроде всё целое, на 634 такого бага не было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palkan писал(а):
... вот ща столкнулся, назавём её шестерня кик-стартера заколебала как-то проскакивать, два раза уже крышку отворачивал, вроде всё на месте))) как она умудряется пролетать, не понятно, или какая причина?

Причина есть. На корзине сцепления, храповичек есть, его и проверь!

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palkan

Пионер


Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: 250-чикушканах.......


СообщениеДобавлено: 26 Авг 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимание вопрос, на сколько надо затягивать пружину кик-стартера (кол/во нагруженных витков) Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
явист

Посетитель


Регистрация: 18.02.2006
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: славный город краснодар
Мото: Jawa 250-559/04


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько сможешь, у меня больше одного полного оборота не получалось
_________________
ветер странствий
сильнее запаха денег ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group