Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Будем страховаться?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Мар 2004 21:03    Заголовок сообщения: Re: Будем страховаться? Ответить с цитатой

Я буду. Посчитал на программе рассчета на www.gai.ru вышло что-то около 1300 за сезон ( с апреля по ноябрь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, кровососы. смторел, это дороже чем оку застраховать. так же нечесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BIN

Новичок


Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 30
Темы: 4
Откуда: г.Аксай, Ростовской обл.
Мото: JAWA 634/7


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невезет Вам в больших городах , у меня на пол года вышло 520 руб, да и еще брилок подарили 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас гдето с косарь минимум получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 11:12    Заголовок сообщения: Надо Ответить с цитатой

Я считаю, что всетаки страхование не обходимо, и даже я готов убеждать других в необходимости его приобретения.
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlight

Модератор


Регистрация: 31.10.2003
Сообщения: 199
Темы: 18
Откуда: Челябинск
Мото: Yamaha BWS 100->135cc


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но такая сумма, дороже чем на тачку (<50 лс), что думаешь если кого заденешь ущербу меньше нанесешь, чем тачкой, тока если в лесус на 90 попадешь, но тогда уже самому бы отделаться живым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 14:44    Заголовок сообщения: НАДО!!! Ответить с цитатой

Хорошая экипировка в доволбно таки сильных ситуациях может спасти жизнь. А теперь такая ситуация едеш ты в шлеме скорость 30-40 км/ч, а то и выше, впереди перекресток "не регулируемый", до него метров 40-50, на нем не кого нет и ты несбрасываеш скорость. И вдруг отвлекаешся на прогуливающуюся в доль проезжей части девушку, а в это самое время тихонько-крадучись на перекресток перпендикулярно твоему движению выезжает AUDI A8L Quattro2004 г.р. та что с алюминиевым кузовом. Само собой ты в последний момент замечаеш шикарный лимузин, давиш на тормоза (ха а какие тормоза на мотоцикле конструкции полувековой давности), и оккуратненько так бьеш автомобиль в центральную стойку. При благоприятном стечении обстоятельств для тебя, ты просто перелетев через автомобиль и отделываешся несколькими царапинами, а чтоже спросите автомобиль - отвечаю скрее наверняка поведеная центральная стойка, залом крыши и замятые двери.
Теперь считай во сколько обойдется такой ремонт!!!
Тьфу тьфу, пускай у всех эти страховки окажутся не востребоваными!
И ровных всем дорог в начинающемся сезоне!

_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2004 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Ауди портить не надо - хороший машин Так смешно, что деваться некуда

В свое время мне один препод рассказывал свою трогательную историю:
Тогда еще не было никакого ОСАГО. Купил он VW Golf - а сам чайник, только что права купил Улыбка Едет в центре как-то, а на дворе зима... короче, скользко и в какой-то момент он понимает, что машину начинает разворачивать поперек движения. Скорость при этом около 40. Ну, на дороге машин к счастью не было, а на обочине стоят... BMW - Mercedes - BMW - Mercedes - ... и тут он ВИДИТ СТАРЕНЬКИЙ МОСКВИЧ - ну он давай рулем крутить изо всех сил ...
Въехал короче в этот Москвич, выходит такой довольный Так смешно, что деваться некуда Отдал хозяину что-то около 200$ и оба в принципе довольные разошлись

Вот такая вот история, так что от Ауди почти всегда можно отказаться Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда в пользу чего-нибудь более дешевого

И тем не менее, ездить надо аккуратно и страховаться надо не для того, чтобы с чистой совесьтю иномарки бить (- кстати, полис ОСАГО по моим сведениям компенсирует ОСОБО большой урон лишь весьма часично, а хозяин Ауди в любом случае, если что случится, найдет способ свои деньги получить не привлекая правосудие) а полис нужен для того, чтобы просто ЕЗДИТЬ, а не прятаться по углам

ИТОГО: всем желаю с дорогими иномарками общаться не иначе как в качестве пассажиров С намеком , а с ментами не то, чтобы дружить ... ну, вы, я думаю, поняли Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ауди автомобиль хороший, но дело не в этом. Исходя из твоего сообщения можно предположить, что страховка всего лиш нужна чтобы от тебя отвязались гаишники? А не проще ли былобы тогда им эти бабки просто так перечислять на их счет каждый год. Короче ты хочеш сказать, что это такаяже туфта как и субботники во времена СССР?
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что так... по крайней мере, в отношении НАШИХ С ВАМИ мотоциклов. Ну кто застрахует Яву на случай аварии с участием Ауди А8? Страховая сумма, которую предусматривает базовый тариф ограничена если я не ошибаюсь 40000руб (может, я чего путаю в смысле суммы, но ограничение стопудово есть - и это вполне логично).
А хочешь от Ауди уберечься - плати отдельно.

Касаемо гаишников очень хорошо было написано в последнем ЗР - они не хуже всех нас, просто представь на секунду, что в Европе штраф за превышение может быть и 100 и 150 евро. А у нашего народа В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, что нужно платить штрафы, когда можно сунуть 100р. и дальше ехать себе...

А вообще, я может и не прав - просто я такое на каждом шагу наблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, машины надо оборудовать специальным устройством - кард-ридером...
подходит гаишник, вставляет свою кредитку, ты сумму вводишь, не вставая с места - и все, можно ехать дальше Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да за рубежом и зарплаты совсем на другом уровне. Я к примеру получаю на работе пол ставки с оклода 3000 рублей плюс стипендию 970 рублей, так вот откуда у меня с таким супер достатком доп деньги на ремонт этой Ауди взяться могут? Как раз за рубежом эта страховка давно проктекуется и штрафы там наверняка за ее отсутствие выше чем у нас. И в первую очередь страхование автоответственности придумывалась за тем чтобы не болела голова откуда брать баснословные деньги на ремонт всяких там Ауди.
Объяснения типа нет денег не ездий меня не канает. Я считаю так, раз уж я заплатил деньги за страховку то голова у меня не должна болеть по этому поводу. Кстати реальные выплаты за повреждения транспорта кстати меньше чем 4000$. Такую сумму страховщики могут выплатить только в случе если пострадало несколько транспортных средств.
А этот водитель Ауди если хочет получить денег более, пусть либо получает ежемесечные переводы с моей работы в размере (нескольких рублей) Либо пускай предоставит мне работу на которой я бы зарабатывал бы больше и отдалбу эту сумму быстрей. Все это конечно прогон с моей стороны, но если честно я что виноват чтоли что некоторые покупают себе транспорт который стоит такое огромное количество бабок, и именно поэтому я бы лучше заплатил бы в два раза больше денег, лишь бы голова не болела вообще!!!

_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всецело согласен!
но к сожалению такая теория не может практического применения получить, так что рассуждать почти бесполезно ...

А у меня насчет страховки голова в любом случае не болит, потому что у меня и документов на мотоцикл нету Так смешно, что деваться некуда - ну то есть, они есть, но не на меня. И хозяина я не видел ни разу - может, он уж помер давно ... так что ездил и буду ездить так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ogre

Новичок


Регистрация: 01.03.2004
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: г.Гатчина Лен.обл.



СообщениеДобавлено: 15 Мар 2004 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буду страховатся,по-крайней мере Яву точно.Мне считали 830р. за полгода выйдет.Большой минус страховки - накладно иметь несколько мотиков,особенно студенту...:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Archimad

Профи


Регистрация: 19.09.2003
Сообщения: 270
Темы: 21
Откуда: Домодедово
Мото: JAWA 250 Typ 559/04 65 г.р.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю со страховками вопрос в последствии должен отпасть, в виду большей распространенности страховых услуг, а так же по мере накопления страховщиками опыта. И скорее всего наверное снизится ежегодная уплата, кстати товарищи не забывайте про "бонус-малус".
_________________
Моей Яве полтинник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group