Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мотокросс 14.08.09, Таганрог, Валовая балка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 18:42    Заголовок сообщения: Мотокросс 14.08.09, Таганрог, Валовая балка Ответить с цитатой

Третьего дн.. тьфу! Сегодня присутствовал на мотокроссе, посвященному дню города. Ночью был дождь, и первое, то пришло на ум - "блиаааааа!"
Но ближе к нужному времени асфальт стал подсыхать и было решено - ЕДУ!
Приехал где-то в середине всех заездов, сколько их было я так и не понял. При мне было 3.
Катались в основном четырехтактники, Yamaha, Suzuki, KTM, видел одного или чуть больше двухтактников.
Первый катались любители, среди них было 3 CZ, класс 125 кажется...
Смореть было не на что, катались вяло, еле-еле переваливаясь через трамплины, один вообще еле перелез, падали.. Летали низко.
Следующими выехали профи, класс 125 и тут началось...
Старт было не очень видно, было слышны перегазовки кроссачей, потом все забурчали в унисон и вскоре это бурчание превратилось в вой одного большого роя. В этот же момент в небо взметнулись ошметки грязи от шиповок...
Первые круги они осваивали трассу, а потом - прохождения поворотов с пробуксовкой, зрелищные полеты, стрельба из глушителя в полете... Красота!
Один после трамплина боком приземлился, естественно разложился. Поднял, отряхнулся, завел и поехал дальше.
Другому на звезду намотало ленточку с ограждения - заглох.
Один черт в красной экипировке, на белом кроссаче летал аки архангел, один полет, что запомнился - метров 5 в высоту и метров 8 длину. Я себе челюсть вставлял на место руками.
Фоткал время от времени, но выдержка коммуникатора слишком велика, пока он считывает матрицу мот уже уехал Грустно мне......
Некоторые фотки сделаны в полуметре от границы трассы, буквально вот, здесь проходят колеса.. Вот здесь он приземляется, взрывая грунт..
Последний заезд, при котором я присутствовал был в классе 85сс. Было уже не очень интересно.












_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в этом году не проводили. До этого 2 года проводили, а в этом чего-то не провели, хотя обещали... Обещали даже кросс с калясками... Да, мотокросс это зрелищно, но сам как они х. когда сделаешь Улыбка Чуваки лет с 4х уже гоняют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper!

Главный спец


Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 595
Темы: 4
Откуда: Тамбофф
Мото: CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класно у вас трасса мокрая пыли нет, а у нас в прошлом году пылищи было жесть :-) зрелище конечно прикольное , есобо када пацанята лет по 8 гоняют, как игрушечные
_________________
Лyчше иметь дело с пьяным пpофессионалом, чем с тpезвым чайником!

http://moto68.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, Ты так пишеш как буд-то первый раз в живую видел мотокрос?
Конечно ни чего против не имею...
Мне как-то по барабану... насмотрелся в доволь и еще больше. Тем более что сам на своей Яве катался по городской трассе. В городе (точнее на стекольном заводе в котором я работал) была команда мотокроса (все классы - от мопедов конхая 1000 см3 колясочными) и была трасса мотокроса. В соседних городах тоже самое + спидвей.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Owermars

Пионер


Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Питер
Мото: Ява 350/360.00 1974г.


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прям ностальгия, сам несколько лет занимался мотокроссом)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urfin

Мастер


Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 1492
Темы: 34
Откуда: Москва Щелково
Мото: Куча запчастей ЯВА 638


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню , хуже всего было тому который опускал стартовую решотку, в него вся грязь летела от стартующих кроссачей, он приседал и накрывал голову руками, было забавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Sarmat, Ты так пишеш как буд-то первый раз в живую видел мотокрос?

Да, я впервые видел это живьем, а что такого?
По песчаному треку и сам катался весной...

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, не, не ни чего. Просто так живописно описал... вот и подумал небось в первые видел.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я так захотел изложить. Надо же практиковаться в ораторском искусстве и красноречии Улыбка.
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе у главного ребенок 4х лет занял 5 из 7 мест в гонке. Причем всем там уже по 6... С пивом по жизни
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group