Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Друг попал в дтп на яве.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 17:28    Заголовок сообщения: Друг попал в дтп на яве. Ответить с цитатой

Закрытый жд переезд. Длинная колонна машин.Дорога - по одной полосе движения в каждую сторону. Как обычно становимся первыми. Идёт дождь. Открыли перезд. Быстрый старт, набор скорости 60 км в час, на встеречной полосе длиный ряд ещё стоящих машин, в десяти метрах в переди между машин выбегает мужичок - дорогу перейти, попытка оттормозиться, дорога мокрая - сразу блокировка колёс, мужичок посредине полосы - ничего не остаются, либо бить машины и самому,
либо на тротуар вправ, либо бить мужичка, на тратуаре люди. Попытка разминуться вправо между мужиком и тротуаром ... Мужик задевается рулём - были бы дуги получил бы по ногам и отлетел, так вися на рули метра три прокатился ... падение ... Мужик без сознания. Моц правая сторона - пластик, руль, поворотники, ручка газа с пультами .... Мотоциклист - шок, пока ничего не болит. Провал в памяти от того момента как упал, и поставил моц на подножку, аккуратно сложил перчатки, шлемак. Мужик пришёл в себя, тож в шоке, грит домой пойду. Удержал. Вызвал скорую, гаи. От мужика вроде перегарчиком несло. Итог. Мужик всётаки трезвый, перелом нескольких рёбер, нижней шейки бедра, сотресение мозга. Гаишник при мне сказал
катить мотоцикл в гараж, на допросе в говд возмущался почему мотоцикл на не штрафстоянке... Свидетели, из машин
пяти точно должно было быть всё видно - резко испарились - вобщем-то я их понимаю. Что-то там мент пугал до двух лет даж можно получить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю что он там пугал, но в правилах написано что пешеходам нельзя выскакивать на проезжую часть - это главная отмазка. Если мужик написал что выскочил на дорогу то половина дела выиграна.
_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor60RUS

Бывалый


Регистрация: 04.07.2008
Сообщения: 156
Темы: 6
Откуда: ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Мото: JAWA-634 1983 г.в.


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что мужичка он не отпустил домой и вызвал ГАИ.
_________________
Передвижение является необходимостью, скорость - удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении мотоциклистов почему-то действует принцип "презумпции виновности", т. е., считается, что мотоциклист виноват в первую очередь. И приходится самому доказывать, что ты не верблюд. Мне пришлось столкнуться с подобным отношением после того, как мне под колеса бросился пьяный пешеход. Виноватым хотели сделать меня, хотя я пострадал больше.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)


Последний раз редактировалось: TOM (30 Авг 2008 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_47
Карточек: 3

Главный спец


Регистрация: 30.06.2008
Сообщения: 677
Темы: 21
Откуда: Лен. обл., Ломоносовский р-н
Мото: Jawa 634/01 `76, Jawa 360/00 `66


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправлю, пишется - презумпция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volodka2199

Профи


Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 264
Темы: 10
Откуда: Минск
Мото: ninja ZX9-R


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам знаю что такое выскачивший на дорогу пешеход.Попадал.
В моём случае всё закончилась иначе....
Сочувствую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_47 писал(а):
Поправлю, пишется - презумпция.

Недосмотрел, спешил, писал в обеденный перерыв. Исправил.

_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно мне... Да уж, не повезло... Грустно мне... аккуратнее надо в мокрую погоду!!! А мужик, выскочивший на дорогу виноват!!! С намеком ИМХО!
_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_638

Профи


Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 447
Темы: 12
Откуда: Питер
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал, все равно не понял. Если в зоне пешеходного перехода - то надо смотреть УК, если нет - то виноват мужик и вообще говоря должен платить. Хотя по большому счету нехрен летать по дождю, особенно если вокруг полно людей. В конце концов надо учитывать что существуют дети, старики и пьяные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне реальна ситуация, когда можно сделать виноватым мотоциклиста, даже в том случае, если он не нарушал. Так было в моем случае. Хотя это было довольно давно, расскажу подробнее. Сентябрьским вечером на Яве 360 я с пассажиркой ехал в гости. Было еще довольно светло. Помню мелькнувшую передо мной тень... Дальше всё как в тумане... Очнулся в больнице с жуткой головной болью, протертыми локтями и коленками. Меня спас шлем, хотя сотрясение мозга я всё-таки заработал. Возле меня сидела моя пассажирка, она рассказала, что мы сбили мужика, который перебегал дорогу, убегая от встречной машины. Мужик живой, его привезли в ту же больницу. Спустя пару-тройку часов ко мне в палату зашли двое, представились следователями. Ну а дальше началось как в бородатых анекдотах, типа "рассказывай, как обгонял, как подрезал". Мне не понравился их тон, и хотя из рассказа пассажирки я и знал уже, что случилось, я сказал, что я ничего не помню об аварии. В принципе, это и не было неправдой. На вопрос о скорости, я ответил, что ехал около 40 км/ч. Потом мне дали почитать протокол, и я чуть не ох...ел. Записи были примерно такие: "за пешеходным переходом... в зоне действия знака "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч"... совершен наезд на пешехода... тормозной путь после столкновения 25 метров(!!!)(я не тормозил!)... по словам пассажирки скорость была около 60 км/ч". Я получался виноватым по всем статьям. В общем, пришлось понервничать. Примерно через месяц всё прояснилось. Расстояние от пешеходного перехода оказалось около 40 метров. "Тормозной путь" оказался следом от подножки мотоцикла. А моя пассажирка на спидометр вообще никогда не смотрела. Мужика привезли в приемное отделение больницы, откуда он благополучно сбежал. Правда, перед этим у него всё же успели взять анализ крови на алкоголь. Мужик этот оказался изрядно выпивши, а его адрес и фамилия оказались неправильными. В общем, дело закрыли из-за "отсутствия пострадавшего". Так что я до сих пор не знаю, кто же попал мне под колеса.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kov_al88

Новичок


Регистрация: 14.12.2007
Сообщения: 30
Темы: 1
Откуда: Казахстан(Семей
Мото: Ява 350/634-4


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
В общем, дело закрыли из-за "отсутствия пострадавшего". Так что я до сих пор не знаю, кто же попал мне под колеса.


Ну что чогу сказать, подвезло тебе что мужик (которого ты сбил) попался такой замороченый Так смешно, что деваться некуда Другие бы пёрли до конца, отстаивая свою правоту!!! FACEPALM

_________________
Я счачстлив!!! Я поставил на "ноги" своего железного коня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12998
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Tormoza-061.jpg
и еще 4 листа вперед! Тебе научная точка зрения на пройденный остановочный (а не тормозной) путь. При 38 км/ч нормальный человек остановится только в 25 метрах!!!
Все это из журнала За Рулем - если хочешь можеш судитша с этими идиотами.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11064
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, толку- "судиться"! Мне следак сразу сказал (я грю- они бухие были вусмерть!) а он: Ну и что? Это ездить бухому нельзя, а ходить по переходу- можно! Так что камраду реально повезло, что урод сбежал. Или тоже раз кусок наблюдал: таксист "подбил" на переходе какого-то камиказу, и тут же сбежалась толпа "свидетелей".(а кстати, дело было осенью, моросящий дождь, сумерки-город просто пустой- и откуда кто взялся!).. Ну он не растерялся, схватил терпилу, засунул в машину, и с криком: я срочно его в больницу! отбыл в неизвестном направлении. Мож, за ближайшим углом он с ним провёл работу "о недопустимости нарушений ПДД" и всё- х.з.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AGR

Мастер


Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 1858
Темы: 84
Откуда: Полоцк, Беларусь
Мото: пока нет :(


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужика попавший под колёса - чуть отыскали, причём не в той больнице,
из которой было заключение с травмами. Мужик вполне вменяемый, 29 года рождения ... Блин, грит, я ж тебя видел, ну нафига полез... Хотел забрать заявление, ну уже не возможно - отправлено в Витебск. Ездиои в гаи, там сказали, что мотоциклисту скорее всего ничего не будет, а дед заплатит штраф.
Страховку хрена лысого, если только дед подаст в суд за приченённый ущерб его здаровью, то страховая компания оплатит, а ремонт мотоцикла - фигвам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shef-vovan

Бывалый


Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 178
Темы: 4
Откуда: Беларусь, Полоцк
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсем превед. С намеком Я и есть тот самый гоншчег который сбил старикашку Головой об стену .Спасибо другу AGR, за рассказ обо мне. Наконецто есть нэт и можно влицца в вашу дружную интернациональную компанию С пивом по жизни . Если кому интересно, то вот что было дальше: После того как прошёл где-то месяц, решился сходить в ГАИ. Думал оштрафуют меня или права заберут а то и ИТР могли дать, ведь тяжкие телесные у деда. Вошёл к начальнику ГАИ, мол так и так. Тот недолго думая и говорит, что мол пацан не сцы, ты всё правильно сделал, деда признали виновным а тебе ничего не будет!
А насчёт скорости до какой я успел разогнацца то это для ГАИ 60км/ч, а если реально то где-то за 80км/ч то точно. А тормозить я как-то и не собирался только газу сбросил и пытался выбрать с какой стороны его объехать. Деда увидел метров за 20. Ну и вот пока подумал что надо сбросить газу потом как объехать...... Подбегаю к деду тот лежит и не шевелится, думаю где мой шлем, ведь на бошке его почему-то нет... Шлем аккуратно лежит на траве возле забора. Как его снял не помню, но што самое прикольное в нормальной обстановке застёжку на шлеме отстёгиваю с трудом потомушто ещё не привык к новому шлему...
Короче история реальная ничего не выдумано. Всем советую даже если вы едете на моце а не на машине и для вас доступна только одна полоса дороги, пешехода или другую тварь лучше пропустить. Ведь вероятность того что у вас возникнет взаимопонимание в действиях с тварью, приближается к 0%. Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group