Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Как поставить ведущую звездочку (назв. темы изменено)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну мои поздравления!!! :o Не фигово так у тебя получилось, я захотел-бы - так не смог бы сделать Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sefor

Посетитель


Регистрация: 10.06.2004
Сообщения: 80
Темы: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS: вышли что есть в данный момент, натяжитель и т.д
Так,, примерно,, хоть как это выглядит.

Жду

_________________
Safety First
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Ох, ну мои поздравления!!! :o Не фигово так у тебя получилось, я захотел-бы - так не смог бы сделать Так смешно, что деваться некуда


Дааа, три дня точил - "немного" надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS писал(а):
Ох, ну мои поздравления!!! :o Не фигово так у тебя получилось, я захотел-бы - так не смог бы сделать Так смешно, что деваться некуда


Дааа, три дня точил - "немного" надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

станислав я когда ставил коленвал,он никак не хотел доходить до упора на 3-4 мм,и еще из-за покоцанной резьбы на цапфре не закрутить гайку.проворачивалось очень трудно.компрессия была как у жигулей.завелась с кика на одном цилиндре.от вибрации раскрутилось все.открутился генер,кулачки на выброс.потом рассыпался поршень и накрылосбь это колено.конец этого мотоцикла-ведра Так смешно, что деваться некуда ух сколько запов осталось С намеком
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот натяжитель цепи. Черное под ним, это маслостойкая резинка, с ее помощю регулируется степень натяга цепи (убираем или добаляем слои резинки).


CIMG1309.JPG
 Описание:
 Размер файла:  24.17 KB
 Просмотрено:  8132 раз(а)

CIMG1309.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не пойму хоть убейте, нафига городить огород с этими "натяжителями" ? минусов ведь намного больше чем плюсов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие минусы, назови хоть 1! Сразу говорю, что цепь не растегивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смешно, что деваться некуда цепь не растягивается потому-что уже растянута Так смешно, что деваться некуда


"натяжитель" - это из разряда "синих пИсалок". смысла ноль, зато типа крутоУлыбка
цепь в моторе не настолько длинная чтобы было необходимо гасить колебания ветви+потери на трение, небольшие, но они естьУлыбка

когда мне говорят "а чтоб об картер не лупила" - улыбаюсьУлыбка ибо цепь в нормальном состоянии об картер лупить не будет, а если она вытянута настолько что лупит картер, то звездочке и корзине скоро тоже приснится.

теперь выводУлыбка - стоит ли заморачиватся с изготовлением сего девайса? лучше уж, если ручки чешутся, ЦПГ подогнать до совпадения каналов.

Пы.Сы. еще вспомнилУлыбка винты крепления этой штуки в нижней части картера не есть гуд ибо еще один путь для утечек масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусов в вашем замечании я так и не заметил! Потерь на трение там нет практически никаких, иначе бы за 4 года у меня ету пластмассину протело! Без натяжителя растянутая цепь действительно быстро выведет из строя обе звезды. Теперь о плюсах. Особенно на холостых оборотах цепь начинает колебаться, что ведет к неточному попаданию цепи на зубья звезд и следовательно к не только к их износу, но в первую очередь к износу и вытягиванию самой цепи, не говоря уже о коробке и сцеплении, которые страдают от продуктов етого износа. В виду того этот "девайс Улыбка " правильнее будет назвать успокоителем цепи. Плюс ко всему на холостых пропадает плязг цепи. Хм Улыбка по поводу дырок - самому не смешно? Дырки надежно фиксируются регулировочными резинками, а для уверенности их можно замазать герметиком.
И так вывод:
1-увеличивается срок службы цепи
2-увеличивается срок службы ведущей зезды и звезды сцепления
3-в виду 1 и 2 уменьшается загрязнение масла, что ведет к увеличению срока службы всех подвижных составляющих двигателя (коробка, подшипники, сцепление, опять же цепь...)
4-пропадает лязг цепи
На мой взгляд при отсутствии минусов и при наличии этих 4х достаточно весомых плюсов, успокоитель стоит поставить.

А каналы уже давно подогнанны, изготовленны и установленны новые азотированные гильзы, а сейчас что-то серьезное делать и вкладывать деньги, к примеру, в моноамортизатор, или дисковые тормоза, уже не не хочется - надоели явы, буду брать японца! Так что вот я и заморачиваюсь приятными мелочами типа успокоителей цепи, пневмоподкачки на вилку, окошек на карбюре, датчиков топлива, БЗС, эл.спидометров и тахометров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав

Посетитель


Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 84
Темы: 7
Откуда: Москва
Мото: JAWA350/638.5


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, а из чего сделана белая(желтая) накладка на натяжитиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AS

Главный спец


Регистрация: 12.01.2005
Сообщения: 585
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638, Triumph Tiger 800


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот вылетело из головы, как ета пластмасса точно называется! На жигулях тоже такие стоят, купи а там увидиш как его раскромсать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без натяжителя растянутая цепь действительно быстро выведет из строя обе звезды


И с натяжителем тоже, надеюсь не надо обьяснять почему?

Цитата:
Плюс ко всему на холостых пропадает плязг цепи


странно....у меня не лязгало, может потому что цепь была в нормальном состоянии

Цитата:
по поводу дырок - самому не смешно?


не смешно. любая лишняя дырка в моторе не есть хорошо, особенно ниже линии уровня масла.

Цитата:
1-увеличивается срок службы цепи


на 5%? круутоУлыбка а теперь прикинь сколько времени от общей работы движка он работает на холостых?

Цитата:
2-увеличивается срок службы ведущей зезды и звезды сцепления


это не есть прямое следствие от установки успокоителя


Цитата:
3-в виду 1 и 2 уменьшается загрязнение масла, что ведет к увеличению срока службы всех подвижных составляющих двигателя (коробка, подшипники, сцепление, опять же цепь...)


а износ этой самой накладки? кстати про трение, я больше имел ввиду трение при запуске киком, когда натягивается нижняя ветвь цепи

Цитата:
4-пропадает лязг цепи


при не вытянутой цепи его и так нету


так что этот самый успокоитель не более чем попытки продлить жизнь изношеной цепи.

а если действительно улучшать узел передачи с колена на корзину то лучше уж с шестернями заморочится(типа как на ИЖ-ПС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кумыч

Посетитель


Регистрация: 02.03.2004
Сообщения: 74
Темы: 6
Откуда: Kiev



СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пластмасса с виду полиуретан напоминает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyraid

Профи


Регистрация: 13.08.2004
Сообщения: 273
Темы: 6
Откуда: Moscow
Мото: Jawa 350/360-00


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS я вот все хотел спросить, а че у тя полость картера желтая какая то? На масло вроде не похоже...
_________________
VAPE A67
RTFM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group