Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Обода бракованые?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 02:04    Заголовок сообщения: Обода бракованые? Ответить с цитатой

Перебирали вчера колесо заднее на Перачку - обод, спицы новые, итд. Получилось идеально.
Только когда резину ставить стали - не лезет, точнее не садится как надо, такое впечатление что обод на пару мм больше чем надо.Две разных покрышки меняли - ноль результата, не лезут как надо. Обод 19Х1.85, новодел, такие и в Jawashop, и в других местах. "JAWA" маркировано, и вроде-бы чешское производство, хотя хрен его знает...Помудившись с час, просто сняли покрышку и малость обрезали резины ножом с внутреннего края, тогда только села нормально.
Так вот - ни у кого такое не случалось с новодельными ободами? Или это только мне брак попался, что-ли?

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12996
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как ставили! При простой установке мне все покрышки и всегда на Яве устанавливались с "мятым" краем и не садится на свое место даже при закачке воздуха на 3,5 атм! Закачиваю воздух на 1,0 атм и сильно удоряю о бетон колесо, бросая его вертикально вниз покрышкой... (ось колеса паралельно земле) Через 3 - 5 удара покрышка содится на место. При чем всегда обод посыпаю тальком, в идеале надо мыльной водой промазать.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто покрышка размер в размерС намеком У меня так было на новом колесе от 638ой, покрышку импортную еле надел. И пока я ее мыльным раствором не помазал, ниче на место не село. И удары об бетон, и 4атм не помогали...

Зато наша какая нибудь резина села бы на ура, потому что допуск наверно приличный.

_________________
AUDI A6C5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets писал(а):
Это просто покрышка размер в размерС намеком У меня так было на новом колесе от 638ой, покрышку импортную еле надел. И пока я ее мыльным раствором не помазал, ниче на место не село. И удары об бетон, и 4атм не помогали...

Зато наша какая нибудь резина села бы на ура, потому что допуск наверно приличный.


Так вот оно как...Но ничего, поправимо, только надо ножичком подчистить малость резину, тогда садится. А то мы дули аж до 130psi, не знаю сколько атм то будет - но ни хрена не помогло, ни мыло , ни вазелин...

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TOM

Мастер


Регистрация: 21.06.2008
Сообщения: 2525
Темы: 9
Откуда: Кременчуг, Украина
Мото: Ява 634


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

130psi - это около 9 атмосфер. Я бы не рискнул качать до такого давления.
_________________
"...Нищее детство в Кременчуге!.." (О. Бендер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM писал(а):
130psi - это около 9 атмосфер. Я бы не рискнул качать до такого давления.

Поросто зло взяло - не налазит, и все тут. Но однако такое давление резина выдержала..

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group