Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Сцепление

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петар

Пионер


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Челябнск
Мото: CZ 125


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foma,
ну все смотрел по канавкам 2 раза разбирал...

yura_brk,
вот про шарики интересней.
1. Про то что в сливной пробке (фиксаторе) шарик должен быть я здесь тоже уже читал. Даж купил шарик 0,6 мм но... У меня пружина там не просто в пробке лежит а еще в нутри херовинки такой типа трубки закругленной в конце (извиняюсь что завалил техническими терминами Так смешно, что деваться некуда ) и шарик 0,6 см туды не влазит из за нее. Шо делать? выкинуть трупку эту и засунуть шарик вместа нее? или просто шарик меньше диаметрам и в эту трупку савать?

2. Пра шарек штока выжима интересна вовсе. Когда разбирал его ничего небыло вродь и в мануале тоже ничего такого не видел. Я разбирал его лежачий на боку можт куда укатился он внутрь? но там вродь некуда катитсо асобо. Подскажи пожалуйста где он стоит и какой размером? может действительно в нем все дело. Сейчас у меня шток выжима упирается в длинный круглый штырь идущий через центр подшипника внутрь движка.

_________________
курить буду - но пить не брошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петар, "трупка" это плунжер заводской, когда его теряют - сувают шарик, а раз он есть одень его на пружину сверху и закрути на место. Это не сливная пробка - это фиксатор. Пробка там неподалёку. Штырь это шток выжима. Шарик должен быть под ним, дальше опять шток, который толкает регулировочный болт нажимного диска. Иногда между болтом и вторым штоком кидают ещё один шарик по диаметру штока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петар

Пионер


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Челябнск
Мото: CZ 125


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk,
ага!!! все понял спасибо!!! в мануале нашол шариг тоже, думаю вот тока как я его потерять мог? шток этат выжимной я не вытаскивал при разборе. Не мог шарик внутрь улететь как думаеш?
И по плунжеру этому, я правильно понял - сторону пружины на которой он находится в фиксатор а не в мотор вставлять нужно?

_________________
курить буду - но пить не брошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cферай ф матор. Тама рамашка капирнага вала. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петар

Пионер


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Челябнск
Мото: CZ 125


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во мля а у меня наабарот стояло.... наэрно паэтаму и пахерил пружингу Головой об стену
все понял на выхах папробую патом отпишусь. Спасибо!!! С пивом по жизни

_________________
курить буду - но пить не брошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петар

Пионер


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Челябнск
Мото: CZ 125


СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запустился всетаки на выхах этих. По порядку:
1. Пружинка в фиксаторе оказалась проблемой, но я нашол аналог причом не совсем ожиданно - подходит от ружья ИЖ 27 (пружина возврата) такая же по размерам но немного жоще.
2. Шарик под шток положил, сцепление работает но не как раньше. Самый большой шарик который подходит 0,5 см (больше просто не влезает) оказался малават. Сцепление какое та ватное и возврата как раньше нет такого чоткава. Ложил 2 шарика под шток получается много при прикрученой крышке сцепление получается постоянно выжатым. Остановился на одном шарике. Мот едет но на самых низах провал, патом уже када раскачигарится нормально станоится но када трогаешся вапще пачти не едет. Но тут вот опять же не факт что спцепление т.к. настраивал катушку зажигания и карб. Есть варьянт сделать зхажигание чуть чуть параньше буду пробавать и крутить карб еще. Но вот это какое то невнятное сцепление напрягает всетаки. Вапрос что делать?
1. Положить 2 шарика по 0,5 см и прокладочку под крышку патолще гденибуть 0,2 - 0,3 см??
2. Поставить снаружи возвратную пружину какую нибуть чтоп после выжма назад шток откидывала??
Какие мнения будут?

ПыСы Извиняюсь многа букав можит кто не осилит С пивом по жизни

_________________
курить буду - но пить не брошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

125 только на полной дырке тянет. Трос промой и смаж, мож порван он и нитки в рубахе за лу3.14лись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как снять барабан сцепления!
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s0vit
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 39
Темы: 3

Мото: CZ500cross


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо выдавить штифти,потом достать пружины...а там поймешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все давно я снимал и протирал открутил гайку снял центральный барабан а основной сидит ,там большая гайка в ней 2 радиуса друг против друга открутил и ее и что дальше?
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе дальше? Вместе с крышкой сойдёт.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каратель
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 07.07.2009
Сообщения: 236
Темы: 0
Откуда: гусь-хрустальный
Мото: cz250-380собираетса!


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сойдет вместе с крышко и на той стороне шестерня,а сальник между?
_________________
я желаю всем счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петар

Пионер


Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Челябнск
Мото: CZ 125


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сделал наконец то Головой об стену
карочи прокладочка родная порвалась - мазал герметиком, при закручивании крышки его выдавливало в канавку по которой шток ходит и хода полного небылою поэтому до конца не отбрасывало. Так смешно, что деваться некуда
Выбил прокладку новую все заработало ништяк!!!

_________________
курить буду - но пить не брошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group