Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Удаление звеньев цепи?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2003 16:00    Заголовок сообщения: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Не прошло, точнее прошло, пол года как мой разобранный двигатель ждал новую цепь.
Проблема следующая: моторная цепь не родная... ее отличат 66 звеньев(в оригинале 64, цепь однорядная).
Как удалить лишние и самое главное как потом обратно все заклепать?
Реально ли всю процедуру проделать в гараже или есть какие-то конторы которые делают это по науке.
Одним словом есть цепь и есть большое КАК...

_________________
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 07:39    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Так.
Переклепать все это можно, вот только не выйдет из этого нифига. Твоя звездочка+корзина рассчитаны на СТРОГОЕ количество звеньев цепи, иначе цепь не будет попадать на зубья...
Подожди недельку, я попробую сьезжу к Барыге (ох, неохота мне это делать...) и попробую достану более-менее приличную цепь без криминального провисания. Новую не обещаю.
Кстати, не знаю как это может быть - в Зените нет цепи. 2 раза покупал, причем оба раза длинные.

Еще совет: чтобы склепать ее из совковых надо чтобы совпадали такие размеры.
1. Шаг звена (расстояние между центрами этих... как его... ну которые поперек.. Ну в общем меня переклинило, но вы все и так поняли  Так смешно, что деваться некуда)
2. Толщина "этих самых"  Так смешно, что деваться некуда
3. Ширина цепи

По-моему наиболее близкие значения у минской - поинтересуйся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 08:35    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Значит делать лучше так:
1. сначала сдираешь шляпки заклепок на электроточиле.
2. ищешь новую заклепку из стальной проволоки подходящегодиаметра и заклепываешь.

P.S. По размерам эта цепь точно подходит по всем параметрам, сам обмерял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 16 Сен 2003 21:06    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

"P.S. По размерам эта цепь точно подходит по всем параметрам, сам обмерял!" - это про минскую, да?

Кстати, все делается ГОРАЗДО проще, без всяких точил. Явскую можно переклепать с помощью гвоздя, дюпеля и молотка. Потом статью напишу с фото, для тех кто сомневается  Так смешно, что деваться некуда

2 А Маск - звено не удаляй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 08:25    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

2 Czech
Нет это не минская! Минская точно не подойдет. Я не знаю от чего она....
Интересно, как ты собираешся гвоздем выбивать заклепки с HRC 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 10:32    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

если не ошибаюсь, то наверное это вятская цепь.
одно время вятский завод делал моторные цепи, я где-то даже статью читал. там на каждом втором звене логотип стоит - занк квадратного корня со знаком равно внутри(вкратце) Улыбка

вопрос все еще актуален....

_________________
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 10:41    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

вот
http://izh.wallst.ru/d/cepa.html
правда там про приводные цепи, но зато ясно откуда ноги ростут Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 17 Сен 2003 21:37    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Знак что ты описал - стандартное клеймо не Вятского завода, а по-моему Даугавпилского или что-то в этом роде

Повторяю: цепи переклепывать можно без уродования их точилом! Ждите фоток (в выходные постараюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2003 08:26    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

2 Czech
Вятского, Вятского. Статья недавно в Мурзилке была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 20 Сен 2003 22:53    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Господа я канечно чайник полный,но есть ли смысл удолять Э-э-э... а если пойти по сложному пути и придумать туды маленький девайс,что-то вроде успокоителя,или натяжителя......как вам такое,по своему опыту скажу что ето будет гуд!!!! тем более что через1000 у кого больше у кого меньше она все равно растянется...темболее что такой девайс уже делают,правда как и от чего я запаметовал,сори,склероз знаетели,с ним не шутят Так смешно, что деваться некуда
_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2003 10:04    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Свершилось!!! :dance: :dance: :dance:
Вчера мужик в сокольниках за 50 рублей!!! переклепал мне цепь! выглядит как родная(хоть и вятского завода)...!!!
Встала просто супер! В будущем сезоне посмотрю на практике...

_________________
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2003 10:37    Заголовок сообщения: Re: Удаление звеньев цепи? Ответить с цитатой

Ну чтоже, мы рады за тебя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group