Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Марка алюминия.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 19:13    Заголовок сообщения: Re: Аллюминий Ответить с цитатой

а какая разницаЭ-э-э...?
_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wydi

Посетитель


Регистрация: 12.08.2003
Сообщения: 89
Темы: 5
Откуда: Москва
Мото: Old Lady 62 г.в. & H-D Electra Glide


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 20:36    Заголовок сообщения: Re: Аллюминий Ответить с цитатой

Разница есть: когда я заморачивался с этим делом мне такой же вопрос задали и как потом объяснили различия в пористости, чем больше пористость тем хуже хром ложится. Ну лично я так понял.

А насчёт марки не знаю

_________________
Шанти Ом
АДЕПТ ОРДЕНА ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gazzz

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 164
Темы: 7
Откуда: Украина, Киев
Мото: jawa 250 mod. 559


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2003 20:56    Заголовок сообщения: Re: Аллюминий Ответить с цитатой

алюминий отлично полируется, береш наждачку меленькую, подготавливаеш, потом несколько войлочных дисков разных диаметров, пасту ГОИ, дрель и вперед...
Плюсы:
- не ухудшается теплоотдача
- стоит мало
Минусы:
- требует от человека усидчивости и терпения, поскольку процес довольно трудоемок
Результат - зеркальная поверхность, блеск которой нужно поддерживать раз в пару сезонов...
У меня например каждое нерабочее утро начинается с того, что я завтракаю, пью кофе и иду на балкон полировать картера с крышками и стаканы вилки.... так уже 2-ую неделю, поскольку картера перед этим пролежали на чердаке лет 10:)) к тому же приходится сглаживать царапины, которых достаточно многоУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serjant

Бывалый


Регистрация: 13.06.2003
Сообщения: 104
Темы: 10
Откуда: москва



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2003 18:04    Заголовок сообщения: Re: Аллюминий Ответить с цитатой

ВОТ МОЕ МНЕНИЕ:
алюминий+медь(так как перед покрытием хрома нужно обмеднять) =электролитическая пара.
Д16Т=сплав алюминия с кремнием.
нанесение меди на алюминий в электрохимической среде дает не очень хороший результат,так как со временем ,точнее сказать сразу начинается хим реакция в результате которой медь разьедает алюминий и остается один кремний,поверхность под хромовым покрытием становится пористой,что преводит к разрушениям и потере прочности.
отсюда вопрос:нужно ли етоЭ-э-э...?если просто для понта,типа смотрите как у меня круто то дерзайте,но ето будет последнее что вы сделаете с етой крышкой,потом вы уже не востановите.
как правильно сказал уважаемый gaazz можно просто отполировать,я канечно понимаю что проше от хромировать,меньше заморочек,но полированный алюминий блестит не хуже хрома,а где-то даже и лучше.из полированного алюминия делают зеркала для авто.
думайте,каждый делает моц под себя и только для себя.
Удачи

_________________
не бывает неразрешимых вопросов.просто надо хорошо подумать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group