Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Я и мои Pannonia

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал следующим образом: погрел горелкой, взял пневмогайковерт и выкрутил.
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TeLeSh

Бывалый


Регистрация: 05.03.2010
Сообщения: 191
Темы: 9
Откуда: Москва
Мото: Pannonia T5,Pannonia TLF de Luxe


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал по другому,я и керосином смазывал,грел,никак не получалось отвернуть,ключ одевал молотком стучал,в общем ничего не помогло,потом решил взять плохой ключ,одел,заварил сверху к валу,зажал в тисках,стучал молотком мин 15 и получилось отвернуть,посмотрел керосин даже не пропитался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexis

Посетитель


Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: Pannonia TLF 250 1960г.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь я расскажу по-нормальному как снять колесо у коляски DUNA именно для тех кто ищет развернутого (понятного) ответа:
Ось колеса вкручена в плечо торсиона(подвижная часть, благодаря которой и происходит "аммортизация" подвески коляски) и помимо резьбы, вкрученной в плечо имеет еще и увеличение диаметра оси в виде конуса."Конус" будучи втянутый резбой оси колеса в плечо торсиона одновременно жестко с натягом фиксирует ось и центрует ее в отверстии плеча(внутри плеча так же помимо резьбы имеется ответный конус).
Ось отворачивается против часовой стрелки.
Ухватить ось можно "разводным" или "газовым" ключом за профрезерованные
лыски в торце оси или же за законтренные гайки на резьбе, мешающей снятию колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег57

Профи


Регистрация: 11.12.2009
Сообщения: 399
Темы: 7
Откуда: Орел
Мото: Pannonia Т5,Т1,Ява 350\360, ИЖ-49,Иж-Ю3, М-62, Cezet472/5,Карпаты,Восход2,Иж ПС.


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexis, Профессор!!!
_________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group