Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Греются + и -

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GSFor

Пионер


Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: Воронежская обл.
Мото: Ява 350/634


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 19:12    Заголовок сообщения: Греются + и - Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, у меня иж ю3 и такая проблемма греются провода + и - на аккумуляторе. Что может быть тому причиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joalil

Профи


Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 313
Темы: 13
Откуда: Ставрополь
Мото: ЯВА360_1972


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой ток потребления, где-то короткое. Как правило провода в жгуте протираются и начинают подкорачивать.
Амперметр в цепь и шевелить жгуты, или отключать по одной нагрузке, пока ток не упадет, там и причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro100spec
Карточек: 2

Новичок


Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: крым, феодосия
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в мото плохо шарю еще но в радиотехнике нормально, к могу предложить 2 варианта: либо большой ток потребления(как вариант провести провода большего сечения), либо плохой контакт на клеммах аккумулятора, или на других концах проводов, следовательно происходит нагрев в тех местах, а медные провода обладают хорошей теплопроводностью и тоже греются (вариант-зачистить все соединения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
железяка

Профи


Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 315
Темы: 9
Откуда: торжок
Мото: ява360, 634.1,634.7, 638, cz450,cz455, cz513,иж-пс 1975г.ИЖ ПС-1980г.,Паннония TLF 1961.Ямаха Вираго


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня,к примеру,перетирался жгут у рулевой колонки,и коротил на шильдик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group