Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

нужен совет

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legionear

Пионер


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не очень понял,при торге опираться на то,что на к 16 нету чезетовских аммортов и вилки? хозяин скажет покупай чезет Так смешно, что деваться некуда


я думаю за колесо заднее можно попробовать скинуть,судя по фотке,правое перо вилки какое то с темными пятнами,я думаю за это можно,какие еще проблемные места и детские болезни в к 16 есть?

Про лепесток на впуске,почему без него никак?тяги на низах нету? от чего можно поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка у тебя далекая, если карбюратор кроссовый Йиков то лить будет и карбюратор отстраивать нужно будет путем подбора жиклеров под эту кубатуру -здесь без лепестка никак. От чего подойдет не знаю, я делал самодельный из куска алюминия, домик угол где то 35 -40 гр. лепестки из стали 45 толщиной 0, 35 -0, 4мм. 4 штуки -2 сверху 2 снизу, высоту домика затрудняюсь сказать. Если карбюратор Микуни стандартный от Пса дорожного то все должно быть проще -нужно только жиклеры подобрать или они уже должны быть подобраны, мотик то ведь с виду на ходу и должен заводиться и ездить. Если затрудняешься понять как работает, то снимай видео -в остальном ч.з. инет лечить проблематично. Детская болезнь у Пса одна, - в КПП не до включается или на ходу вылетает первая передача, в принципе лечится регулировкой КПП, можно даже не половиня движок при понимании этого процесса. По поводу вилки передней, если поставить в музей то сойдет и так, а если использовать по прямому назначению то всякий уважающий себя человек владеющий этим аппаратом сразу переходит на вилку с колесом в сборе от Чезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legionear

Пионер


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впринципе общая картина ясна


еще такой вопрос,мотоцикл предстоит транспортировать в деревню,понятное дело что на него никаких документов нет,как быть с гаи если остановят?

Добавлено спустя 41 секунду:

да,под транспортировать имеется ввиду перевозка в машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше раскидать на металлолом для перевозки, а потом на месте собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legionear

Пионер


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукописная доверенность?Доки из ДОСААФа не пройдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitry6552
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 10.09.2011
Сообщения: 316
Темы: 8
Откуда: Россия, Саратов
Мото: Irbis Virago '12


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причём сдесь если менты останоят? ты на нём не едеш же.
_________________
Дорожники 70х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а им лишь бы повод найти. FACEPALM
_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legionear

Пионер


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitry6552 писал(а):
а причём сдесь если менты останоят? ты на нём не едеш же.


как то наивно звучит,в России все так живем...
Повезу его в газели,в кузов залезут,ага,мотоцикл,документы на него имеются?ага,нет документов,стало быть что вы его угнали или добыли каким то нечестным путем и тд.

Некоторые отвяжуться,а некоторым действительно лишь бы повод найти.

Итак,вопрос открыт,что нужно чтобы без проблем перевезти такой мотоцикл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрать,и за два раза перевезти. Чтоб не было иллюзии целого мото. Так,металлолом типа,гараж купил разгребаю С пивом по жизни
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну остановят, увидят в кузове мот. Пробьют номер по базе. Окажется не в угоне - дальше что? Ну время потеряешь. Ты вообще груз перевозишь свой собственный и документов иметь не обязан. Они только задержать тебя на время проверки номера имеют право и то, под протокол. Если просто раскидаешь по кузову мотак, то и привязываться не будут. Кстати, чтоб произвести досмотр кузова тоже требуется протокол и понятые. Сдался ты им с этими проверками, да ещё с их т.з. старого хлама))) Они больше в засаде заработают за время что с тобой возиться будут.
Моя Ява ехала с Рыбинска в Газели. Доки у водилы были оформленные на меня. Ранним утром я его встретил на Ярославке возле МКАД и фактически на глазах у гайцев перегрузил на эвакуатор. Так и вёз через полгорода - никому я нафиг не сдался ...

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legionear писал(а):
впринципе общая картина ясна


еще такой вопрос,мотоцикл предстоит транспортировать в деревню,понятное дело что на него никаких документов нет,как быть с гаи если остановят?

Добавлено спустя 41 секунду:

да,под транспортировать имеется ввиду перевозка в машине


Это спортинвентарь, Ты его везёшь на тренировку/соревнования/ремонт итд... Что мешает с продавцом составить ДКП с вашими с ним паспортными данными и номерами рамы и двигателя и заверить его собственноручно? Как только гайцы поймут что ты уверен в своих правах ты им станешь неинтересен. Край, что они имеют право сделать - принять меры к задержанию и передать в ОВД, где ты, со своим лисапетом тоже не нужен. Следов уничтоженной заводской маркировки лучше на мотике не иметь. Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legionear

Пионер


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это спортинвентарь, Ты его везёшь на тренировку/соревнования/ремонт итд... Что мешает с продавцом составить ДКП с вашими с ним паспортными данными и номерами рамы и двигателя и заверить его собственноручно? Как только гайцы поймут что ты уверен в своих правах ты им станешь неинтересен. Край, что они имеют право сделать - принять меры к задержанию и передать в ОВД, где ты, со своим лисапетом тоже не нужен. Следов уничтоженной заводской маркировки лучше на мотике не иметь. Улыбка[/quote]


Вот,то что хотел услышать, ДКП вполне хватит я так понимаю,никаких документов из досаафа что это спортинвентарь впринципе получается и ненужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в досаафе его покупаешь или у физ. лица? Напишите в ДКП "Мотоцикл *** для соревнований по мотокроссу на закрытых специально подготовленных трассах" Сам сначала поверь, что это спортинвентарь)) Когда сам веришь - многое проще. Возили долго, далеко, вообще без док, на самодельных тележках без док. Ничего никто не отнял пока, даже денег))

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=11900
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=7670

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legionear

Пионер


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Москва
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Ты в досаафе его покупаешь или у физ. лица? Напишите в ДКП "Мотоцикл *** для соревнований по мотокроссу на закрытых специально подготовленных трассах" Сам сначала поверь, что это спортинвентарь)) Когда сам веришь - многое проще. Возили долго, далеко, вообще без док, на самодельных тележках без док. Ничего никто не отнял пока, даже денег))

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=11900
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=7670



у физ лица,спасибо за совет,возможно так и напишем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group