Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не К-16 но уже и не ПС

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело, потихоньку, движется. Так как, по задумке, планирую ставить моноамортизатор - начал его изготавливать. За основу взял пер. амортизатор от вазовской "классики". Пружину, думал взять, заднюю от 2108 но, покупать новую - на фиг, я лучше бензина на 450р. залью. "За так" отдали пару пружин от "Таврии". Я думаю, что по жёсткости, они восьмерочным, если и уступают - то не на много. Высота этой пружины, (в свободном состоянии) примерно, 50см. По началу думал, что придется резать пополам - не тут-то было. Поставив её, между маятником и рамой ( как раз по высоте встала ) и спустив мотоцикл с подставки понял - резать её нельзя никак, ибо он просел так, что если бы на мотоцикле стояло заднее крыло, колесо бы в него уперлось.
Пришлось делать ей импровизированный преднатяг, затем положил сверху примерно "свой вес" , тем самым вычислив высоту пружины, при которой она, всё это - нормально держит. Получилось 20см, но всё равно, как-то, мне кажется, слишком мягко. Надо будет внутрь этой, ещё одну, поменьше поставить.
Заглянул в так называемый глушитель. Хм, обычный прямоток со стекловолокном. Хотя, что ещё можно увидеть, в выхлопе спортивного мотоцикла... Короче - помыл, почистил, собрал как было. Потом буду думать, как сделать звук тише, на крайний случай, пускай за 5 кварталов меня слышат. Если "Планета - Спорт" через чур громко работает, представляю, как этот будет "вирещать". Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11063
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, если ты её отрежешь, то она жёстче станет. Ну, с учётом подкладки и преднатяга, конечно. И в том случае, если оставшегося хода хватит
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Между прочим, если ты её отрежешь, то она жёстче станет. Ну, с учётом подкладки и преднатяга, конечно. И в том случае, если оставшегося хода хватит

Должно хватить, в противном случае - буду искать другую. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Интересно, что в оконцове получится..

Очередной Иж под кросс наподобие
http://moto-planeta.ru/motoizh/nahiizh/page,1,2,10539-kross-iz-planety-sport.html
Кроссовые возможности аппарата рассматривать не будем. Улыбка Даже внешне он будет резать глаз непомерно длинной базой, завёрнутым вниз маятником или чопирным наклоном вилки на выбор.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):

непомерно длинной базой,

О как интересно. Улыбка А какая база, тогда, не длинная? Как на CZ? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tehnolog писал(а):
yura_brk писал(а):

непомерно длинной базой,

О как интересно. Улыбка А какая база, тогда, не длинная? Как на CZ? С намеком

В ттх любого кроссача или эндуро посмотри, CZ не исключение. Этот размер ещё в прошлом веке оптимизирован был Улыбка Рама ПСа дорожника и К16 отличаются достаточно сильно в расположении рулевой колонки и это ограничивает возможности. Но это если не муляж строить. С намеком

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулевую колонку переделывать, я небуду, смысла нет. В мотокроссе гонять не собираюсь, а вот проехать где-нибудь, не боясь повредить картер или повиснуть на каком-нибудь пеньке - вот будет его предназначение.
А насчёт базы и общей длинны: получилось почти ( +/- пару см ) как у CZ 514. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья вилки можно в травесах пропустить вверх, на них места не задействованого рабочим ходом много. В целом геометрия выиграет.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Перья вилки можно в травесах пропустить вверх, на них места не задействованого рабочим ходом много. В целом геометрия выиграет.


С этим тоже поэкспериментирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisych

Посетитель


Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: г.Иваново
Мото: Kawasaki KX 125 с дв.CZ 125/516-продан,СZ 250-513


СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет моноамортизатора,попробуй пружину с Оки,видел такой колхоз на одном мото вроде норм,но жесковато немного все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisych писал(а):
на счет моноамортизатора,попробуй пружину с Оки,видел такой колхоз на одном мото вроде норм,но жесковато немного все равно


У меня от Таврии почти полностью просела, а от Оки - тем более. С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазовская кабина поможет))
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ан79

Мастер


Регистрация: 24.04.2011
Сообщения: 1175
Темы: 6
Откуда: Ярославль
Мото: ява 350/638-0-01 чз 472.5,ИЖ ПС 76


СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от любого МАЗа,надо искать такую где подрессореная кабина именно пружинами.Потому что на новых суперах или евриках уже идет пневмобаллон.Сори за флуд С пивом по жизни
_________________
Чтоб в дороге не копаться: Все должно быть "от руки")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ppfess

Мастер


Регистрация: 03.04.2010
Сообщения: 1813
Темы: 4
Откуда: Брянск
Мото: Мопед


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У товарища от 2106 стоит на ттр 250 не жалуется. Можно и от япа найти я от зизера за 2000 продал.
Как там постройка мото?

_________________
Любишь советы давать?
Люби и на...ер ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog

Бывалый


Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 107
Темы: 3
Откуда: Россия Краснодарский край
Мото: JAWA-638.00


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ppfess писал(а):
У товарища от 2106 стоит на ттр 250 не жалуется. Можно и от япа найти я от зизера за 2000 продал.
Как там постройка мото?


Я могу и от Волги поставить. Так смешно, что деваться некуда Вся проблема в свободном месте, надо же и корпус фильтра как-то уместить и чтоб он (корпус) малого объёма не был. Поэтому и взял пружину от Таврии (заднюю). От япа не хочу, по тому что (по задумке) мот должен быть унифицирован с тем, от чего запы есть - на каждом углу, чтоб при необходимости, не искать и не ждать - пока привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group