Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Съёмники, приспособы, спец. инструмент к "Старушке"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 23:33    Заголовок сообщения: Съёмники, приспособы, спец. инструмент к "Старушке" Ответить с цитатой

Добрый день. Поскольку моё нынешнее место работы, так же как и нынешний круг общения не подразумевает доступа к различным сверлильным, токарным, фрезерным станкам, сварочным работам, халявным железкам и т.п., а в автомагазинах специальный инструмент проблемно найти - прошу Вашей помощи в приобретении всех съемников и приспособ, необходимых для полной реанимации, находящейся в глубокой коме - Явы Старушки 350. Это и приспособы для разборки вилки, и для снятия звезд, и для выпрессовки подшипников, снятия половинок, для коленвала и т.п. Исполнение абсолютно не имеет значения, будь то чешский заводской инструмент, или изготовленный в гараже девайс - главное, что бы работало! Улыбка Заранее признателен. Улыбка до ушей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigZizer

Бывалый


Регистрация: 08.06.2003
Сообщения: 163
Темы: 9
Откуда: г. Малоярославец
Мото: bigzizer


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держи http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=28349&highlight=
_________________
Попробуй обгони на прямой длинной 201,7м!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, заказал набор у Artemyi (Съёмник для снятия поршня, съёмник моторный звезды с коленвала, съёмник правой половинки двигателя и выпресовки коленвала из левой половинки двигателя). Актуальны приспособления для разборки вилки, а также различные "хитрые" ключи, облегчающие жизнь. Улыбка Куплю, приму в дар, обменяю на коньяк или пиво (С совместным опустошением тары) С пивом по жизни )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьемник для снятия поршня не понадобился ниразу за 8 лет.... Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
Съемник для снятия поршня не понадобился ни разу за 8 лет.... Так смешно, что деваться некуда
Потому что не снимали вообще, или снимали без съемника? Как бы то не было, я предпочитаю иметь весь инструмент в наличии, тем более, что по весне мне предстоит огромная работа по восстановлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thrash писал(а):
кирилл спб писал(а):
Съемник для снятия поршня не понадобился ни разу за 8 лет.... Так смешно, что деваться некуда
Потому что не снимали вообще, или снимали без съемника? Как бы то не было, я предпочитаю иметь весь инструмент в наличии, тем более, что по весне мне предстоит огромная работа по восстановлению.


У меня таких сьемников вдоволь.... Не вижу никакой необходимости в этом сьемнике, б.у палец всегда легко отверткой и рукой выбивается, если нет- всегда грею феном на месте.... Так смешно, что деваться некуда

Из сьемников использую только сьемник вед.звезды, сьемник для располовинивания,остальное даже не достаю С пивом по жизни
Еще злые духи говорят, что для Вапе сьемник нужен, ну у меня тоже лежит, Вапе нет, а сьемник есть =))

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А закон подлости ни кто не отменял! Так смешно, что деваться некуда Есть съемник - все само от руки снимается, нет съемника - работы могут встать из за ерунды на неопределенный срок. Улыбка до ушей Кстати, Вапе буду приобретать, так что если верить духам, то и для него съемник понадобиться! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все остальное кроме мною описанного, снимается всегда руками.... Так смешно, что деваться некуда
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Актуальны приспособления для разборки вилки, а также различные "хитрые" ключи, облегчающие жизнь.


А на самом деле спрашивай по старушке. Какие это ты еще ключи просишь?

Вспоминаю только... ключ для выхлопных гаек(не то уродство из родного инстр., ключ для сборки сцепления, и ключ для гайки рулевой колонки.


Остальное все делается форсовским набором с закрытыми глазами С пивом по жизни

_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thrash

Новичок


Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Иваново
Мото: Ява 350 "Старушка", Honda Steed VLS


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл спб писал(а):
Вспоминаю только... ключ для выхлопных гаек(не то уродство из родного инстр., ключ для сборки сцепления, и ключ для гайки рулевой колонки.

Привет! Ну в общем я их и имел ввиду. А что там еще? Для Вапе, для вилки. Ну может еще кто что подскажет. У меня опыта считай ноль, последний раз - лет 15 назад с Явой ковырялся, уже не помню ни фига. Сейчас же - на японке катаюсь. Чехословачка оттепели ждет. А пока зима - заочно готовлюсь к восстановлению, закупаю запы и инструмент, курю мануалы. Так что Ваши мнения и советы, что понадобится, а что нет - как бы тоже актуальны. ))) Как то так.. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Куплю Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group