Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Чезет 472.5"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Продам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bori$

Новичок


Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мото: CZ 472.5, 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 10:59    Заголовок сообщения: "Чезет 472.5" Ответить с цитатой

Продам "Чезет 472.5" 1986 г.в. в очень неплохом состоянии. Практически, в полной комплектации. На заднем колесе новая резина с новой камерой. Новый гелевый аккумулятор. Начальная цена 30 000 руб. Находится в теплом гараже в г. Озерск, Челябинской области. За зиму я только промыл и смазал подшипники заднего колеса (когда менял на нем резину).
Пока, по запчастям продавать не хочется. Также, рассматриваю вариант обмена на "Яву", "Чезет" с документами и доплатой в любую сторону.
Из недостатков:
1. Стоят задние подножки от "Явы"
2. Самодельные задние кронштейны крепления глушителей.
3. Двигатель 638-й.
4. Щиток приборов от "Явы-638".
5. Из документов: только договор купли-продажи на мое имя и страховка до конца сентября 2014 г.
6. Переднее крыло обрезаное. Но, есть в наличии переднее б/у с "Явы" 634.15. Оно не имеет центрального крепления к перьям. Хотел сделать из двух одно.
7. По бирке на раме: "Чезет-175/487.0"

_________________
Тел: 922-723-5973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 11:09    Заголовок сообщения: Re: "Чезет 472.5" Ответить с цитатой

Bori$ писал(а):

5. Из документов: только договор купли-продажи на мое имя и страховка до конца сентября 2014 г.



А что, ПТС-а нет ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bori$

Новичок


Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мото: CZ 472.5, 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 11:18    Заголовок сообщения: Re: "Чезет 472.5" Ответить с цитатой

[quote="Сергей2006"]
Bori$ писал(а):
А что, ПТС-а нет ? Улыбка

Нет. я писал историю его покупки в сентябре прошлого года. Продавал посредник по доверенности и старым техпаспортом, выданным в 1988 году. В ГИБДД после осмотра на площадке документы на перегистрацию не приняли. Сказали, что владелец (по техпаспорту) должен сам лично обратиться в ГИБДД по сменой старого техпаспорта на ПТС. Я вернул посреднику гос. номер и техпаспорт для реения этого вопроса до конца действия срока акта осмотра (20 дней). И больше связаться с ним не удалось. Пропал он.

_________________
Тел: 922-723-5973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bori$, привет!

Что-то много не стыкуется с твоим ЧЗ:
Bori$ писал(а):
"Чезет 472.5" 1986 г.в.
7. По бирке на раме: "Чезет-175/487.0"
По ходовой, судя по характерному маятнику, он очень похож на 472.5.
Но вот по году выпуска (если именно он был указан в документах), это никак не может быть 472.5, т.к. с 1985 уже точно шли 472.6.
Кстати, а в старых документах какая модель фигурировала?
По бирке на раме 175 487.0 тоже не все понятно (я так понимаю речь идет о шильдике). С трудом верится, что на раму 487-го навестили облицовку от 472.5. У него и передний кронштейн двигателя другой (хотя при желании можно было бы обрезать). Но вот такого маятника, как у 472.5 на 487 точно не было.
Хотелось бы посмотреть на сам номер, выбитый на раме, по нему можно точно определить модель мотоцикла.
Вот место размещения номера: http://photo.qip.ru/users/poban75/96188538/115764950/#mainImageLink
Bori$ писал(а):
Пока, по запчастям продавать не хочется. Также, рассматриваю вариант обмена на "Яву", "Чезет" с документами и доплатой в любую сторону.
А вот эти оба пожелания продавца, с моей точки зрения, кажутся маловероятными.
Мотоцикл без документов, двигатель не родной, желающих на мот в сборе (за такую цену) найти проблематично. Есть смысл распродать по запчастям.

Что касается последнего процитированного пожелания: вот к примеру у меня есть на продажу неплохой ЧЗ-472.5, с документами, с полным и богатым комплектом новых оригинальных расходников и прочих запчастей.
Неужели у меня появится желание обменять его на ЧЗ без документов, с неродным двигателем, с некоторыми отсутствующими оригинальными деталями? Зачем?
Да и у большинства подобных мне товарищей вряд ли появиться такое желание.

А вот предложить распродать этот конструктор по частям, немного добавить и купить у меня ЧЗ-472.5 это можно С намеком.

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bori$

Новичок


Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мото: CZ 472.5, 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
Bori$, привет!

Что-то много не стыкуется с твоим ЧЗ:
Bori$ писал(а):
"Чезет 472.5" 1986 г.в.
7. По бирке на раме: "Чезет-175/487.0"
По ходовой, судя по характерному маятнику, он очень похож на 472.5.
Но вот по году выпуска (если именно он был указан в документах), это никак не может быть 472.5, т.к. с 1985 уже точно шли 472.6.
Кстати, а в старых документах какая модель фигурировала?
По бирке на раме 175 487.0 тоже не все понятно (я так понимаю речь идет о шильдике). С трудом верится, что на раму 487-го навестили облицовку от 472.5. У него и передний кронштейн двигателя другой (хотя при желании можно было бы обрезать). Но вот такого маятника, как у 472.5 на 487 точно не было.
Хотелось бы посмотреть на сам номер, выбитый на раме, по нему можно точно определить модель мотоцикла.
Вот место размещения номера: http://photo.qip.ru/users/poban75/96188538/115764950/#mainImageLink
Bori$ писал(а):
Пока, по запчастям продавать не хочется. Также, рассматриваю вариант обмена на "Яву", "Чезет" с документами и доплатой в любую сторону.
А вот эти оба пожелания продавца, с моей точки зрения, кажутся маловероятными.
Мотоцикл без документов, двигатель не родной, желающих на мот в сборе (за такую цену) найти проблематично. Есть смысл распродать по запчастям.

Что касается последнего процитированного пожелания: вот к примеру у меня есть на продажу неплохой ЧЗ-472.5, с документами, с полным и богатым комплектом новых оригинальных расходников и прочих запчастей.
Неужели у меня появится желание обменять его на ЧЗ без документов, с неродным двигателем, с некоторыми отсутствующими оригинальными деталями? Зачем?
Да и у большинства подобных мне товарищей вряд ли появиться такое желание.

А вот предложить распродать этот конструктор по частям, немного добавить и купить у меня ЧЗ-472.5 это можно С намеком.

Андрей, спасибо за ссылку на номер на раме! Я сегодня посмотрю, что там выбито.
По порядку постараюсь ответить на твои вопросы.
1. По документам он, как и по бирке на раме: "175/487.0". При сверке в ГИБДД и составлении акта осмотра ТС, все было сверено с техпаспортом и подписано инспектором ГИБДД. Кстати, номер двигателя тоже фигурировал в техпаспорте и тоже соответствовал тому, что написан на этом 638-и. Хотя, его и не сверяли.
2. Объясню, почему не хочется продавать по запчастям. Мотоцикл в сборе, на ходу. В настоящий момент - заводи и в путь! У меня стройка идет (я проживаю за городом в частном доме), нет времени заниматься отправкой запчастей. Разобрать его недолго. Но, проще продать в сборе человеку, который решит все проблемы с ним сам. Т.к. его, в принципе, реально оформить законно в ГИБДД и продавать в сборе или вообще не продавать. Я звонил в ГИБДД г. Миасса (130 км, примерно, от меня). Мне сказали, что можно приехать к ним или сделать письменный запрос о местонахождении настоящего владельца. Затем найти владельца и с ним все оформить. У меня нет желания и времени в настоящий момент заниматься этим.
Так же, есть варианты (я нашел три) покупки "Явы-638" с двигателями от "CZ-472.6" 12 в. В этом случае, можно собрать два полноценных мотоцикла со своими двигателями.
3. Вчера звонил потенциальный покупатель, которого устроила цена и есть свой "CZ" в убитом состоянии (на счет документов на него не уточнял, правда). Я находил вариант покупки "CZ-472.6" с документами за 8 000 руб. в таком виде. Но, купить его не успел, да и в тот момент не было такой задачи - ждал, что продавец сделаетт все, согласно нашей с ним договоренности в течение срока действия акта осмотра ТС в ГИБДД.
Если, мотоцикл не найдет своего покупателя в таком виде, то буду продавать по частям или восстанавливать документы. Оба варианта имеют право на жизнь.
Если, честно, то боюсь заниматься им, т.к. очень жалко продавать то, что радует глаз и душу. А руки приложишь, в прядок приведешь и оторвать от себя будет трудно. Финансовых проблем не имею, поэтому продаю не по причине того, что нужны остро деньги, а по причине того, что хочу купить мотоцикл в лучшем состоянии (хотя, состояние этого достойное) и с документами.

_________________
Тел: 922-723-5973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Bori$

Новичок


Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мото: CZ 472.5, 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось найти настоящий номер на раме. Он не соответствует техпаспорту. Поэтому, оформление документов в ГИБДД может не получится. Во время осмотра при моей покупке, инспектор не смог найти номер и списал его с бирки.
_________________
Тел: 922-723-5973


Последний раз редактировалось: Bori$ (23 Ноя 2015 08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
По ходовой, судя по характерному маятнику, он очень похож на 472.5.
С трудом верится, что на раму 487-го навестили облицовку от 472.5. У него и передний кронштейн двигателя другой (хотя при желании можно было бы обрезать). Но вот такого маятника, как у 472.5 на 487 точно не было.
Хотелось бы посмотреть на сам номер, выбитый на раме, по нему можно точно определить модель мотоцикла.
Номер на раме 4725108415, я не ошибся, это однозначно ЧЗ-472.5, причем год выпуска 1983, либо позже.

Шильдик с моделью 487.0 явно не с этого мотоцикла, об этом свидетельствует и родной нижний шильдик с указанием типа 472. Но приклепан аккуратно, от родных заклепок не отличишь.
Теперь резонный вопрос, каким чудесным образом номер на шильдике совпадает с номером двигателя от 638-й. Этого просто не может быть, т.к. первые четыре цифры на двигателе должны были определять его модель 487-0-******. Это чисто "чезетовский" одноцилиндровый двигатель объемом 175 см. куб.
Выходит номер на движке 638 перебит.
Из-за этого движка и поменяна приборка на двухбаночную явскую (видимо найти двухбаночную от 472.6 не смогли). Родная от 472.5 однобаночная.

Инспектор, который осматривал мотоцикл очень слабо разбирается в чехословацкой технике, раз не увидел столько несовпадений. И если это еще как-то понятно, но не увидеть подвоха, что двигатель по документам 175 см. куб., а на мотоцикле стоит 350 см. куб.FACEPALM.

Что касается самой модели 487.0., то сам лично могу только догадываться (с достаточно большой степенью достоверности) как она должна выглядеть в полном оригинале.
И что модель выпускалась в 1986 г., вполне возможно.
Но лично сам с моделью 487.0 не сталкивался.

А вот про более поздние модели 487 могу кое-что пояснить:
487.3. - 1991 г.в., были варианты с передним барабанным или дисковым тормозом. Алюминиевый маятник, заднее крыло и облицовка в стиле ЧЗ-472.6. Полуобтекатель и переднее крыло в стиле Явы-639. Анахронизм этой модели - электрооборудование 6В. Достаточно распространенная модель;
487.4 - следующий рестайлинг типа 487: полуобтекатель, переднее крыло, заднее крыло и бугель в стиле Явы-640;
487.6 - совместное детище с "Кадживой", оригинальный 4-х тактный двигатель.

Так что ценителей "Чезетов" этот бездокументальный набор вряд ли привлечет. И если мотоцикл на хорошем ходу, тебя вполне устраивает, то оставь его себе. Найти переднее родное крыло вполне возможно, оригинальная чезетовская двухбаночная приборка у меня есть. Я ее тебе уже предлагал (как распродам основные запасы своего железа и доберусь до мелочей).

Хотя я совсем не подумал про документы, без них как-то очень грустно Грустно мне....

И еще вопрос. Хотелось бы посмотреть, как доработано заднее крепление движка (у меня такая доработка уже есть в запасе). Ну и на номер двигателя 638 тоже бы неплохо посмотреть (лучше в личку по понятным причинам).

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bori$

Новичок


Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 26
Темы: 4
Откуда: Озерск, Челябинская область
Мото: CZ 472.5, 1986 г.в.


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я в курсе, что такое "CZ-175/487.0". Но, т.к. техпаспорт на мотоцикл я видел своимии глазами. Номера на нем все совпадали с номерами на бирке. Поэтому, решил, что неважно что там написано и выбито. Главное, чтобы была регистрация в ГАИ. Двигатель сейчас не пишется, остальное - ерунда. Пусть он будет по документам, хоть "Минск-125". Но, видимо, настоящий владелец в курсе истории мотоцикла (в отличие от продавца, действующего на основании доверенности). Вопрос с документами, видимо, остается решать только путем покупки "мертвого" мотоцикла с документами. Перекинуть все на его раму проблем не составит.
Так что придется, наверно, открывать еще тему о покупке "Чезета" Улыбка

_________________
Тел: 922-723-5973
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Продам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group