Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява PERAK - хватит на всех!

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну воот...
а хотя, если скульптурный, эт я кажется знаю...
тока тут про технический говорилось...
эт разные?

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинаковые, а готовые, кстати, запы можно к пластилиновой копии приставлять, неоднократно во всяких авто-мото журналах писалось и фоткалось
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuz

Юрист


Регистрация: 24.04.2006
Сообщения: 1080
Темы: 27
Откуда: Петербург
Мото: ЯВА 634-8 (была), ЯВА 360-сейчакс


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geen, где ты там?
_________________
Dictum - factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginn
Забанен

Джинн


Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 167
Темы: 9
Откуда: Москва-север
Мото: FY-125EY-6; Авиатика-890; Ява-50


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, где!.., я в "едином трудовом порыве", в "поте лица", деньги на Яфку зарабатываю...
Отвечаю - детский пластилин не годится, т.к. сильно липнет, не держит форму и комнатную температуру - через неделю потрескается и сползет на пол с тваго макета.
Про скульптурно - архитектурный, не знаю ничего.
Где взять сейчас технический в Питере? Наверное стоит поискать тюнинговые авто - ателье, у них те же технологии. Если совсем никак и будет ВЫДАЮЩИЙСЯ проект - попробую помочь в Москве.
Рисую почти как Экзюпери, могу повторить его "удава, проглотившего слона", но могу еще и собаку, она же конь - зависит от подписи...
Ествено в макете используют все, что будет стоять из "стандарта".
Да ребяты, я немного "этим" занимался - 80-е, начало 90-х ЛСГА НАМИ (лаборатория спортивно - гоночных автомобилей). "Апельсин 1" и "Апельсин 2" (НАМИ 0290). От и до... Это были такие... турбо - кватро раллийные машины, планировали их на Париж - Даккар... эх... А пластилина у нас было... тонны.
И все-таки, мне думается, что кастомизация "Старушки", то же, что и кастомизация Рембранта или исполнение песен Макаревича на широкую публику - лучше все равно не сделаешь, а хуже... зачем?

_________________
Теперь под ником Jinn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginn
Забанен

Джинн


Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 167
Темы: 9
Откуда: Москва-север
Мото: FY-125EY-6; Авиатика-890; Ява-50


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Б......Я!!!!! Головой об стену Прости форум! Решил набрать на Яндексе НАМИ 0290 Апельсин, в первый раз, думал, что все это давно забыто... и в инете его быть не может. Такое прочитал... Так все извратили... Историки хреновы!
ЭЙ, кто там все это пишет? Да все же почти (прости Игорь), еще живы, найдите нас, спросите!! Мой адрес есть на этом сайте. Степанов, Гуськов, еще работают в НАМИ. Сашка Антонов - автор формулы "Русь". Лешка Васильев - на всех экранах вместе с Фоменко...
Братцы, кто силен в инете, как выйти на этих аффтаров - пионеров?

_________________
Теперь под ником Jinn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot

трепло кукурузное


Регистрация: 25.09.2006
Сообщения: 782
Темы: 38
Откуда: СПбр
Мото: Jawa 634, Jawa 360


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geen писал(а):
НАМИ (лаборатория спортивно - гоночных автомобилей). "Апельсин 1" и "Апельсин 2" (НАМИ 0290). От и до... Это были такие... турбо - кватро раллийные машины, планировали их на Париж - Даккар

были значить... хоть и в планах...
я аж мурашками покрылся...

_________________

___________________________________
я люблю свою работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижайший поклон и уважение мастеру!

...но я на собственном опыте убедился, что для изготовления модели лучше использовать твердые материалы... в идеале дерево (если сможешь заранее смоделировать в CAD-е), но можно использовать гипс, и строительные шпатлевки. качество модели выше, и обработка точнее...

В остальном полностью согласен с автором... надо "жить идеей, и иметь необходимый запас знаний" тогда все получится...

P.S.
На счет "квадратного и круглого" нет совершенства - т.к. нет средств на доработу... я тоже все вижу Мастер.

Хотя я не творил..., я ограничился универсальностью и простотой установки...

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ginn
Забанен

Джинн


Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 167
Темы: 9
Откуда: Москва-север
Мото: FY-125EY-6; Авиатика-890; Ява-50


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Але, гараж!
Я не Мастер, я Джин! Смущенный

_________________
Теперь под ником Jinn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на таком макете, ведь можно стандартные детали использовать? (ну вот у меня колеса родные, бак, двигатель...)

Куды ж стандартные колеса-то ? На пераке 19 дюймов колеса.

_________________
Надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гематоген, фотку давай мотоцикла! С намеком откуда у тебя Перак,ведь их не завозили.. :o
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Гематогена действительно Перак (фото?) , то Это уже тенденция . Уже второй на (за) Урале , опять посылторг. Может на дурака заказать - а вдруг пришлют? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гематоген

Главный спец


Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 733
Темы: 22
Откуда: челябинск
Мото: ЯВА250-559, 350-354, Перак, ЧЗ 502, Ява-робот 1937.


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь в выходной сделать фото. У нас в городе есть еще такой мотоцикл .Хозяина я знаю, но мотик еще не смотрел. В башкирии у коллекционера был, мож и счас есть.
_________________
Надо ехать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group