Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Водяное охлаждение на CZ 513

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas_61

Профи


Регистрация: 25.04.2009
Сообщения: 329
Темы: 4
Откуда: Ростовская обл. г. Таганрог
Мото: Ява 634.1, Suzuki GSX1400, Stadion S22


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про заводной рычаг сказать не могу, брал его на рынке для восходовского движка еще 2005 году. Лет 5 он валялся у меня на чердаке, потом он кочевал у меня то с одной Чезы на другую. В итоге он разболтался. Потом я его подваривал и в итоге заменил. Сейчас стоит не этот рычаг, но могу его отдать вместе с мотом в нагрузку. Про Саму водянку поведать не могу, делал не я. Но я вскрывал его для замены подшипников коленвала и замены поршня. Коленвал ЧЗ250, шатун 500(со слов автора). Цилиндр Rotax 582, поршень тоже. Поршень на 2 Кольца, верхнее L-образное. Если бы мот был разобран, сделал бы подробные фото, но вскрывать не очень хочется.
Двигатель вот -
Схема цилиндр-головка -
Цилиндр такой - ,

Поршень такой - Есть два вида поршней 2х кольцовые и 1 кольцовые. С одним кольцом идут кажется на снегоходы или гидроциклы, а на легкие самолеты с двумя. На фото не видно, там еще окно в юбке под дополнительный канал .
Вот моя тема 2009 года. http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=12697&highlight= Тогда я еще никого из тех людей о которых там сказано не знал. Всего было построено 2 таких аппарата, один достался моему тренеру (тот что в теме за 2009 год), второй достался мне. Тренер так и гоняет на нем, даже поршень не менял. Уже сколько лет... Будут вопросы, задавайте. Кстати, очень много запчастей есть на ебее. Вскрывать аппарат не очень хочется, но если надо для развития форума, вскрою. Но по фоткам из инета итак думаю все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улитко

Бывалый


Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 235
Темы: 1
Откуда: Н.Новгород
Мото: баутян; оппозит; cz250/513


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поршня на тайговские похожи очень. Чешские для тайги и выглядят также, тоже антифрикционное покрытие так нанесено.

По теме- КУПЛЮ:
Готовый комплект ЛЕПЕСТКОВОГО КЛАПАНА для установки на 250 513 (4х каналка)
Или уже готовый цилиндр с клапаном. Можно под расточку.

_________________
Не отступай! Не сдавайся!
Не позволяй себе быть слабым – никогда!(Ц) F.P.G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 972
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цилиндра водяного охлаждения(как донора) можно обратить внимание на моторчик от Тайги-патруль(там водяной клон BRP-шного движка).Правда с шатуном ЧЗ что-то мудрить придется.С ВГШ проблема. С вживлением помпы то-же вопросы возникнут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group