Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Защищенный платеж

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 20:03    Заголовок сообщения: Re: Куплю запчасти на JAWA 360 Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
предоплата защищенным платежом.
поясни, пожалуйста, это как/что...
_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это означает что деньги я вам отправляю, но ними пользоваться нельзя до тех пор пока я не получу посылку. Такая функция введена в ПриватБанке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
Такая функция введена в ПриватБанке.
ну я вас понял - это по типу "сало как сало, что его пробовать" Улыбка
по факту - продавец находится в заложниках у покупателя...

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь сало? Давайте не будем.... Некого в заложники не берут, просто деньги приходят продавцу после того как покупатель получит товар. Это новая функция против мошенничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если покупателю что то не понравится, то деньги продавцу так и не придут Так смешно, что деваться некуда
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giorno50
Карточек: 5

Постоянный торговец
Постоянный торговец


Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 1463
Темы: 10
Откуда: великий новгород
Мото: HONDA GIORNO


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
деньги приходят продавцу после того как
пример с салом - это аллегория. Улыбка типа деньги то они вот - на твоем,продавец, счете,и ты их можешь даже видеть, НО! получишь ты их только после того, как я, покупатель, дам тебе на это разрешение.
на лицо зависимость продавца от покупателя в ещё более извращённой форме, чем при наложенном платеже. при нал. платеже покупатель сначала платит, потом забирает посылку. при "защищенном платеже" покупатель получает товар смотрит/крутит/вертит/ковыряется в носу и принимает решение брать/не брать/платить/не платить.
а ты говоришь "какие заложники?". способ отправки товара для продавца - фигня полная - мне лично не понравился-предоплата в руки продавцу - это наше "всё"!... Улыбка

_________________
"собака лает — ветер носит, а караван идёт".
http://bizzon-blog.com/?p=47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat, есть такое понятие РЕПУТАЦИЯ. Обычно она нужна для того, чтобы понимать, с кем имеешь дело. У тебя репутация нулевая, либо даже по умолчанию немного отрицательная (это не я придумал - просто по жизни так получается, что с новичками надо держать ухо востро), и хорошее мнение о себе еще надо сначала заработать. Поэтому диктовать правила проведения сделок тебе немного рановато. И выглядит это некрасиво. Так что едва ли тебе кто-то что-то продаст без 100% предоплаты.

Если хочешь быть уверенным в результате и не нарваться на подставу, то действуй по тому же принципу: покупай только у проверенных временем продавцов. Форум, в принципе, в этом изрядно может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам))) АлиЭкспресс, в пендосии и иже с ними уже много лет используют именно такую форму оплаты и ничего. Просто у нас это какбэ в новинку. Только там, емнип, не покупатель решает. Т.е. если в течении какого-то времени от него не поступила жалоба, то продавец может спокойно пользоваться полученными деньгами. Поэтому они очень стараются поддерживать рейтинг своей репутации. У нас такое не за горами, имхо.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, ни разу не сталкивался с подобной формой взаимоотношений в крупных магазинах. Но во-первых судя по твоему описанию она все же отличается от предлагаемой топикстартером схемы, а во-вторых в рамках форума я по-прежнему считаю более уместной схему на основе доверия к авторитетным продавцам. Для того у он нас и форум, чтобы опытом делиться, в том числе опытом покупки у разных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DevilFormat
Карточек: 5

Бывалый


Регистрация: 01.06.2015
Сообщения: 193
Темы: 10
Откуда: Кировоградская обл. Смолино
Мото: JAWA 360


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко расскажу. На форуме я уже покупал, но продавец мне не оставил отзыв. Работал по схеме защищенного платежа и покупал боковины, могу предоставить фото. Продавец был доволен, система нормальная не подведет. В случае каких либо недорозумений ко мне будут претензии от ПриватБанка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DevilFormat писал(а):
ПриватБанка.

В России это не самая авторитетная организация Так смешно, что деваться некуда

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Честно говоря, ни разу не сталкивался с подобной формой взаимоотношений в крупных магазинах.
PayPal... Неужели не сталкивался? Ну в принципе - наложенный платеж на почте никто не отменял. Но тут продавец 10 раз подумает, ибо как минимум на почтовые услуги попадает, если покупатель не проснется.
С другой стороны, тут такие железки запрашиваются, которые многие и подарить могут. Не та цена вопроса вроде бы. Ну если только упаковочный скотч не дороже стоит. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Честно говоря, ни разу не сталкивался с подобной формой взаимоотношений в крупных магазинах. Но во-первых судя по твоему описанию она все же отличается от предлагаемой топикстартером схемы, а во-вторых в рамках форума я по-прежнему считаю более уместной схему на основе доверия к авторитетным продавцам. Для того у он нас и форум, чтобы опытом делиться, в том числе опытом покупки у разных людей.
Ты просто мелким оптом там ничего не покупал. Это нормальная практика. В случае косяка покупашка связывается с продавцом и они решают проблему самостоятельно, потому что при огласке оба имеют шанс угодить в "чёрный список".
Что касается "в рамках форума" - совершенно справедливо на нынешний день, я просто поделился опытом закупок ибо как такая форма оплаты вызвала недоумение у некоторых. Но это не значит что мы должны тут делегировать постоплатные схемы!

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем 89

Новичок


Регистрация: 08.01.2015
Сообщения: 33
Темы: 5
Откуда: Харьков
Мото: ява 250 -353


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, я продал боковины, по этому платежу отзыв не знаю куда писать, а так все нормально пообещал гайку крышки ему подарить но ни кто не позвонил не напомнил! Да и уж я уверен что здесь все серьезные, что бы заниматься подобной ерундой, а Приватом пользоваться вообще западло самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group