Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новый дизайн мотоцикла JAWA 350

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маятник у него простой родная стоит, просто там прикручены накладки от бака. Улыбка
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован

Пионер


Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 5
Темы: 0

Мото: 350


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задняя вилка смотриться классно. Кстати идея хорошая.
_________________
я тот,кто вечно хочет зла,но совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 10:32    Заголовок сообщения: для всех желающих Ответить с цитатой

Для всех желающих получить дополнительную информацию - есть новая ссылка
http://newstylemoto.mylivepage.ru/var/www/index
здесь собрана вся информация...

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 04.01.2007
Сообщения: 25
Темы: 3
Откуда: Эстония
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору зачот!
Молодец,сделал так,что выглядет лучше,чем новые модели Jawa (ИМХО).

Цена в принципе не так уж и велика (конечно же без цены доставки: Кст,как на счёт отправки в Евросоюз,расценки есть?). Кст,как на счёт установки на 634 модель? А именно на её родной бак,но с вилкой от 638 ?

А на счёт того,что это не нужно,спорный вопрос: У кого денег нет на дорого "японца" (помимо покупки ещё и обсуживание),но хочет себе СПОРТ БАЙК,то в принципе это самое то. Я как увидел,тоже думал себе заказать комплект (с учётом,что у меня обсалютно новый двигатель (634) ) но теперь вот подумал и даже не знаю,и вот почему:

По сути, Jawa (в частности моя 634) уже стали классикой. И человек,который покупает себе раму с колёсами + ящик запчастей к ней (в основном их так и продают),да ещё и с "колхозным тюнингом",покупает её не для того,что бы потом повесит себе такой обвес и заделаЦЦа под "японца". В основном покупают те люди,которые неравнодушны именно к классической версии и хотят вернуть ей оригинальный,заводской вид. Ведь те,кто хотят себе нечто быстрое и спортивное - накопят на "японца". Причём,что бы вернуть Яве человеческий вид после "колхоз тюнинга) тоже выходит не малая сумма.

Я вот хотел бы себе передний щиток (обтекатель на фару...по сути стекло от ветра (незнаю,как точно назвать)...но с таким расчётом,что бы он вписывался в классический вид + выглядел современно (т.е не САВОК СТАЙЛ) Улыбка

Автору ещё раз респект....и может быть ты на стандартную раму ставил другой (мощный движок) и уж тогда твой обвес был бы на все 100%.А там уже и до собственной мото фирмы не так далеко Улыбка

_________________
"Больше газу - меньше ям" С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skynet

Новичок


Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 33
Темы: 4
Откуда: г.Балабаново
Мото: Днепр-МВ650М,Ява-638,ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моник бы ещё и ваще супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной пилот

Бывалый


Регистрация: 13.12.2004
Сообщения: 130
Темы: 3
Откуда: Запорожье
Мото: ЯВА-638


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять заряженый ПС (доведенный до ума двигатель), установить моноамортезатор (перебрать подвеску) + данный пластик + дисковые тормоза = первый русский спортбайк )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 22:37    Заголовок сообщения: Новости! Ответить с цитатой

Всем желающим!
Появились новости на моем сайте (кто еще не видел Так смешно, что деваться некуда)
http://newstylemoto.mylivepage.ru
появилась фотография содержимого комплекта "Как есть", без дополнительной обработки и покраски, таким его получают желающие...8)

И вот...

Правда нет фотографий нижнего спойлера "плуга", стекла и креплений, но мы это скоро исправим. Так смешно, что деваться некуда

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы


Последний раз редактировалось: newstylemoto (16 Мар 2007 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 20:06    Заголовок сообщения: дополнение Ответить с цитатой

вот обещаный "плуг" Так смешно, что деваться некуда

и комплект креплений

и ящик под инструменты С намеком

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ветровое Стекло Ответить с цитатой

Так выглядит ветровое стекло из этого комплекта

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 09:14    Заголовок сообщения: Новое сиденье Ответить с цитатой

Вот новое сплошное сиденье для этого комплекта.

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAVEL
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: КАЗАХСТАН, САТПАЕВ
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! 8) Вроде тема затихла, но я не могу не написать, потомучто я сам приобрёл этот комплект.
Заказывал я не полностью, только самое необходимое.
Когда я получил на почте, и принёс домой моему восхишению не было предела :o :o :o : , он выглядил в живую,... куда круче, чем на картинках Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушей , ....
Закрепил быстро, без напряги....
Ездить стало намного приятней, (тёлки прямь запрыгивают на ходу , предлагать не надо Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда ) ...
Заметил одну вещь: -люди которые оценивали, разделились на две половины 1-восхищались 2-обсирали(за цену, или за хрупкость)
За хрупкость я могу ручится, потомучто в первый день попал в маленькую аварию.......---- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРЕПКИЙ МАТЕРИАЛ!
Если есть вопросы,задавайте,..... отвечу
Фото выложу позже......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newstylemoto

Бывалый


Регистрация: 14.10.2006
Сообщения: 126
Темы: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Мото: JAWA, Урал


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик Павел! Улыбка
Рад, что тебе понравился комплект.
Новое стекло к тебе выезжает в понедельник. В воскресенье будет у тебя.
Сегодня я заканчиваю работу над ветровиком для стрита (ну и вообще для любого мотоцикла).
А про телок - ты прав, сам с этим сталкивался. Теперь твой мот стал "Переворачивателем голов".
Так его назвал президент нашего МС. У него тоже такой комплект (последнее фото с мобильника в статье). 8)

_________________
Рано списывать НАШИ мотоциклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadam

конструктор-теоретик


Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 1166
Темы: 25
Откуда: Киев, Дарницкий р.н.
Мото: Jawa-чекушка 1968г. JBW-125


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAVEL писал(а):
Заметил одну вещь: -люди которые оценивали, разделились на две половины 1-восхищались 2-обсирали(за цену, или за хрупкость)


Проблема не в этом.
Просто некоторым нравится вид под спорт, некоторые любят класику.
Совкоцыклы всегда будут оставаться совкоцыклами, независимо от того как они будат выглядеть - внешний тюнинг ничего не даст.
Другое дело - тюнин двигателя, можно сделать толковоЮ форсировать, расточить под другие поршни и тд. Только появится проблема - возрастёт нагрузка на все механизмы, а инженеры учитывали ваши изоощерения при разработке двигателя? Качество деталей для этих мотоциклов и так не на высоте, а вы их грузете ещё больше. Прейдётся чаще ремонтировать. В итоге сума потраченая на доводку моца будет выше чем купить японца, а сил и времени немеряно.
Оно вам надо?

Хорошо, поставим этот комплект внешнего тюнинга, что это нам даст?
Внешний вид.
Но японцев, настоящих спортов, на дорогах всё больше и больше, и разница как не крути всё равно будет на лицо.
"ДефФки прям на ходу запрыгивают на моц" - Лутше для девок купить японца, тогда и гари можно спокойно дать , и покрасоватся, полихачить - машина может. А для совкоцыкла пару таких полихачиваний могут дорого обойтись.

Другое дело совкоцикл, весь в родне, доведёный до идеала. Хром и краска блестит, моц чистенький работает как часики - вобщем конфетка! Как пример Ява Чеха, я восхищяюсь его мотоциклом. (Извените не могу привести в пример более молодые мобели Яв)
Вы думаете девки к нему на моц запригивать не будут? Я в этом сомниваюсь.

Постояно вспоминаю момент как привёз уже свою Яву на дачу (вёз не я, но я активно в этом участвовал.) Мне было всего лет 13, Для меня этот моц был не просто большим (а сейчас он довольно маленький), а огромным. Вакатил я моц с прицепа, поставил на подножку, подходит мой друг ,Коля, и говорит "А он чем-то похож на старый харлей" , и действительно если прикинуть - уменьшеный харлей (Вы не смейтесь, а представте себя в возрасте 13 лет, возле мотоцикла который вы видели только на чёрно-белых картинках). Сейчас мне уже почти 18, и я очень рад тому что эта Ява не похожа на харлей, она такая ближе к серцу, она роднее, она ЕДИНСТВЕНАЯ ТАКАЯ. А Вы хотите запечатать такой мотоцыкл в пластик, чтоб он был похож на какойнить забугорный спорт? Чтоб ездить на нём и говорить вместо "какой у меня красивый мотоцыкл" - "какой у меня крутой мотоцыкл"?

P.S. Человеку для счастья надо очень моло, а он пытается сделать для этого всё больше и больше (автор не известен)

_________________
Наука начинается, когда между 2*2 и 4 вместо знака равенства появляется 5-6 страниц с выводом , и 4 не 4, а с указанием погрешности с определенной вероятностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVEL
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: КАЗАХСТАН, САТПАЕВ
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 15 Апр 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam, я тебя понял...Только, ты меня не очень понимаеш....
Я живу в центральном казахстане, это тупик.... Головой об стену
У нас шлем найти сложно, нормальный, хотябы китайский, целая проблема, Головой об стену ......... самый убитый японец стоит 3500$, и то с алматы гнать надо,короче японец это только для самых богатых, (экзотика), а жуть как хочется красивый моц!!!!
Кстати тут один купил японца, за 1500$ (120 кубиков), я его на своей яве дергаю как хочу Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда усосаный на нет!!!, за такие деньги лутше не возьмёш у нас,.... как вам теперь такое сравнение по деньгамЭ-э-э...Э-э-э...??
И вообще это сайт для любителей яв, значит надо яву ставивить на первое место.....хоть и японцы давно ушли вперёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAVEL
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: КАЗАХСТАН, САТПАЕВ
Мото: jawa 638


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadam! я тебе ещё разницу между нами скажу: ты привязан именно к яве, с 13 лет ездееш на ней, так? Я же (кстати тоже с 13 лет) перепробывал почти все моцы(от Минска до Явы ), я всегда стремился к лучшему, мне без разницы какой будет моц, главное чтобы он был красивым и надёжным(ИМХО), !!мне не для гонок!!, а чисто потусоватся, снять девку 8) , съездить на речку или дачу …. Ну ладно приганю японец с Караганды(650 км от меня) или с Алматы(1200), а расходники, менять надо?....надо. Месяцами потом ждать буду…..нет уж увольте! Я не там живу…. где можно ездить на самураях, просто поймите ситуацию.

Ринат! Расшифруй пожалуйста «переворачиватель голов»…., и что такое означает «МС»,?? Это клуб у вас чтоли?

А где на этом сайте можно себя ,свою банду показатьЭ-э-э... подскажите народ!!! А-то всуну куда-нибудь не туда… начнут поливать хозеева….плохими словами… С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group