Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Не перевелись еще спецы

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezet125
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 144
Темы: 15

Мото: Cezet 125,Сова-200


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю как вы,а я как вилку разбираю, то обязательно когда собираю смазываю перья по всеё длине маслом,автолом например,и никакой коррозии и раковин сроду небыло Язык
_________________
Только вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпион
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы все отличаете хром от обычного металла? Шпион У меня две вилки явские и обе в хлам ржавые были Хитрость я на станке шлифовал, но все равно раковины небольшие остались. И мне кажестя если бы перья и были хромированные то все целиком, а не рабочая и видимая зоны по отдельности. А пыльники мне кажестя только и создают условия ржавения - собир. конденсат и водичка делает свое дело С намеком И если перья хромированные, нафига такую красоты под пыльники прятать? С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beliy

Профи


Регистрация: 12.04.2007
Сообщения: 461
Темы: 26
Откуда: Харьков
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы не попадала пыль на перья, а сальники в свою очередь - не изнашивались
_________________
Первым делом.. первым делом мотоциклы..
Ну а девушки ?
А девушки первей
_______________________________________

На этом сайте вы сможете найти любую информацию, запчасти, консультацию, помощь по минимото и PIT BIKE http://minimotoride.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так Хитрость но вот только ни на одной иномарке я их не наблюдаю...

Кста про сальники Так смешно, что деваться некуда щас такие делают, что у меня с пыльниками их на сезон еле хватило С пивом по жизни да и сами пыльники, когда снял посмотреть, как после бомбежки стали Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

me4enosets писал(а):
Так то оно так но вот только ни на одной иномарке я их не наблюдаю...
Кста про сальники щас такие делают, что у меня с пыльниками их на сезон еле хватило да и сами пыльники, когда снял посмотреть, как после бомбежки стали

1 На каких иномарках? На спортах, или на дорожниках с классиками и прочими городскими зверушками, которые используются исключительно по асфальту. На сурьезных кроссачах стоят пыльники.
Или же перо закрыто спереди щитком, чтобы меньше всякой гадости на него попадало.
2 А про какие сальники идет речь? Если для совкоциклов, то это да, они просто никакие. Когда мот строил, покупал вилку, у вилки был очень маленький пробег. Вилка была на 638-5. И все там было в родне.
Так вот, там стояли 3х-кромочные сальники (!!!!) GUFERO и пыльнки из именно резины, а не из пластика, как щас по 80р продают, которые и сезона не выхаживают.
Сальники, сколько им уж лет, на ура отработали сезон. А купленные пыльники (поновее захотелось) не пробежали и половины - полопались. Щас поставил оригинальные старые родные резинки.

С ижаковской вилкой и запами к ней дело обстоит ище хуже.

P.S. Йээх! Оффтоп пошел Улыбка

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12993
Темы: 66
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хром более твердый и износостойкий!! Вот по этому хромируют такие вещи как штоки амортизаторов.
до HRC 54

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat, еще скажи все время в сухую погоду и по чистому асфальту С намеком щиток и пыльник - это же разные вещи; щиток от грязи, пыльник от грязи и от пыли. Ты же не по пустыне в дакаре ездиешь, чтобы с такой необходимостью ставить пыльники. Я считаю, что без пыльников мот выглядит красивее, а раз в сезон поменять сальники мне ничего не стоит.

А что с ижаковской вилкой? Сальники так же продаются, только их там 4 штуки стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. ну о чем еще можно говорить? Йииэээх... Эхххх
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
me4enosets

Мастер


Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1264
Темы: 13
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.
Мото: Jamaha JOG 3KJ


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUFERO, GUFERO....именно такие и потекли после 6000км, масло было залито буржуйское какое-то, с фольца у отца стянул Хитрость я не говорю, что прямо ручьем потекли, нет. Но пыльники внизу начали сопливиться.

Хоть там три, хоть четыре кромки, а пружинка одна стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group