Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Герметик для картера?

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 19 Май 2003 17:59    Заголовок сообщения: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Вот наконецто дошло дело до ручки... :-)<br>Одним словом надо собирать картер. Каким герметиком воспользоваться чтоб герметично закрыть двигатель(до меня его не очень хорошо половинили и соединяли тоже на герметик), да так чтоб случись чего, оставался шанс его вскрыть потом?<br>P.S. в мото уж не помню каком - они пользовались чем-то красным(по цвету)...


В этой теме обсуждаем и задаём вопросы по выбору герметика для ремонта двигателя, а так же делимся рекомендациями и опытом применения герметиков.


Целевая объединенная тема.
Дж.

_________________
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Май 2003 23:07    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Я предпочитаю высокотемпературный маслостойкий герметик  Pro Seal продается в Автомаге (AGA котрый), стоит сотни полторы. Единственный раз когда я воспользовался "красным" герметиком из автомагазина мне обернулся раком - после двух дней эксплуатации масло потекло отовсюду - он не только масла не любит, но еще и бензина, плюс не умеет застывать без доступа воздуха! Как я тогда радовался. что намазал им только крышку сцепления Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pitbull

Пионер


Регистрация: 27.05.2003
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: г.Екатеринбург



СообщениеДобавлено: 27 Май 2003 23:37    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Пока не знаю как для явы (она у меня недавно), но на иже (ПС) всместо герметика использовал краску, так как герметик подвел пару раз... а краска ни разу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Май 2003 21:11    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Тогда не просто краска, а нитроэмаль, она когда застывает становится как кость.

Краска не слишком хороша для веденных картеров и картеров в испорченными сопрягающимися поверхностями Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 29 Май 2003 13:03    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Посмотрим что получилось...
Но этот самый Pro Seal - как раз красный :-)
Но на нем черным по белому написано - что мол походит для масляных картеров и не теряет своих качеств при циклах нагрев-охлождение...

_________________
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM

Администратор


Регистрация: 23.02.2003
Сообщения: 1360
Темы: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa 350/360-00 1966г, Jawetta 551.02 "Sport" 1961г


СообщениеДобавлено: 29 Май 2003 13:14    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Я думаю, что между половинок в любом случае нужно класть герметик а не краску, а то при последующем ремонте будет туго. Класть надо ОЧЕНЬ ТОНКИМ СЛОЕМ, т.к иначе нарушиться рекулировка КП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A._mack

Посетитель


Регистрация: 20.03.2003
Сообщения: 95
Темы: 6
Откуда: Москва
Мото: Ява 350(360) + Velorex560


СообщениеДобавлено: 29 Май 2003 14:38    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Во-во!
Я старый герметик с трудом отодрал, а с краской было бы просче поперек балгаркой разпилить :-)

_________________
Так лучше - чем от водки и от простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pitbull

Пионер


Регистрация: 27.05.2003
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: г.Екатеринбург



СообщениеДобавлено: 30 Май 2003 13:20    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

На счет болгарки ты переборщил... Нормально он потом колится. Просто у меня герметик пробило, когда я был в километрах  30 от дома, один и в тундре... До дома, я то кое-как добрался останавливался чуть-ли не каждые 15 минут ждал пока остынет, но это не помогло все шестерни синие стали... И к тому-же от масла (Mobil) ни чего не осталось, а его я заказывал с Москвы и ждал еще около месяца... После этого я герметик не использовал.. И кстати коробку тоже потом пришлось менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurik

Пионер


Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 3
Темы: 0




СообщениеДобавлено: 01 Июн 2003 11:08    Заголовок сообщения: Re: Герметик для картера? Ответить с цитатой

Да... Не повезло... А насчет герметика... Я пользуюсь АБРОвским красным силиконовым герметиком, бензо-масло стойким... Еще ни разу не подводил. Тфу-Тфу-Тфу. тук-тук-тук  Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6021
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 20:55    Заголовок сообщения: герметики Ответить с цитатой

чем отличаются герметики ABRO-красный,синий,черный.все на английском.вроде вмсе одинаково,но ведь чем0-то они различаются Э-э-э...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
классик

забавный


Регистрация: 09.04.2004
Сообщения: 1291
Темы: 28
Откуда: Рязань
Мото: классик


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они различаются стойкостью к температуре. Красный - самый стойкий. Про другие ничего не могу сказать, т.к. пользуюсь только красным АБРО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Santuciy

Бывалый


Регистрация: 14.11.2004
Сообщения: 124
Темы: 13
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня герметик ABRO синий валяется на даче у него температура написано 260 или 280 градусов, а какая температура на красном написана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек

Пионер


Регистрация: 12.04.2005
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: г. Саратов
Мото: Ява - 350\638


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моемому,около 300 градусов.Красный самый номальный герметик!
Всегда им пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox77

Новичок


Регистрация: 23.05.2004
Сообщения: 45
Темы: 9
Откуда: пгт Михайловка, Запорожская обл, Украина
Мото: JAWA-350 мод. 360/00


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Помоему разница не только в температуре, а и в тольщине слоя герметика, который можно наложить
к примеру , если красный, на картинке рекомендуют под коллектор, где большая температура, сопряжение деталей лучше и сила затяжки резьбовых соединений будет больше
а для картера - другой (не помню по цвету) с меньшей температурой

Если мои рассуждения окажутся верны, то я не вижу смысла сажать именно на красный гермети, если он не будет нормально держать в конретном случае
На то их разные и выпускают

Просто для мотоцикла, "Красный", наверно оптимальный результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gray

Посетитель


Регистрация: 09.03.2005
Сообщения: 63
Темы: 4
Откуда: г.Иваново
Мото: Учёба


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2005 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный, синий, чёрный, белый, не это главное, самое главное что бы помогал.
Разве не так?

_________________
Gray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group