Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Песок в моторе 638.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxxxims

Пионер


Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Украина
Мото: Jawa 638-1987г. Днепр 11-1991г.


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимай двиг скидывай цылиндры сливай масло и дуй на мойку
там тебе всё вымыют
потом промой бензином и соберай пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayac

Посетитель


Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 60
Темы: 2
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не решился создавать новую тему. Напишу сюда, вопросы чем-то похожи Так смешно, что деваться некуда
Итак. Осенью решил законсервировать мот (перед этим мот не катал пару дней), снял поршневую для расточки. Взялся за шатуны, прокрутил к-вал, на блинах кроме масленой плёнки с КШМ поднимались пузырьки воды... Плачущий
Сегодня, (на улице -5) пошел в гараж, взялся за шатуны... к-вал не крутится. Дёрнул киком и к-вал "прорвало"... Но этот рас на блинах поднимался лёд =\\
В прицепе можно забить, ведь что там это вода может сделать с маслом вместе... Но на всякий пожарный решил спросить у знающих людей. Что посоветуете делать? Двиг у меня девстенный, колот ни за что не буду... м б залить в КШМ чего с плотностью большей чем у воды? только что... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pik 87

Бывалый


Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Смоленская обл г.Вязьма
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взял фен,все это дело выдул и высушил, налил масла, и накрыл тряпочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Матей
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 225
Темы: 14
Откуда: Ессентуки (Россия)
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pik 87 писал(а):
Я бы взял фен,все это дело выдул и высушил, налил масла, и накрыл тряпочкой.

+1, строительный фень, поставить градусов на 200 и греть пока пар не перестанет идти, потом маслеца туда и ок

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

сальники держут до 120, вода кипит 100, думаю что всё ок будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayac, сними мотор и затащи его домой . За сутки он наберёт температуру в квартире , лёд растает . Затем опрокинешь двигатель шатунами вниз , вода сольётся . Затем консервируешь КШМ и оставляешь мотор на балконе до весны . Как - то так !
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zayac

Посетитель


Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 60
Темы: 2
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт писал(а):
Zayac, сними мотор и затащи его домой . За сутки он наберёт температуру в квартире , лёд растает . Затем опрокинешь двигатель шатунами вниз , вода сольётся . Затем консервируешь КШМ и оставляешь мотор на балконе до весны . Как - то так !

Наверное так и будет + термофеном продую. Всем спасибо за советы, даже и за шуточные.

p.s. Летом принёс домой карб что бы чательно почистить и продуть, квартира прпиталась бензином, мамка ещё случайно поплавки в мусорку выкинула и ругалась за запах в квартире Улыбка Интересна её реакция когда я домой мотор принесу Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей 14003

Мастер


Регистрация: 17.08.2008
Сообщения: 2911
Темы: 16
Откуда: г. Краснодар
Мото: Явы и ЧЗ в недалеком прошлом


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayac писал(а):
16 гадоф мне Писька! , молодой не опытный =)
Здесь дело не в опыте, а в элементарной безграмотности. Видимо плохо в школе физику учил: плотность веществ, силы поверхностного натяжения и т.д. Да и с правописанием тоже все плохо...
Впрочем хватит нравоучений, вернемся ближе к теме. Не рекомендую пользоваться строительным феном, слишком высокая температура на выходе. Лучше уж обычным (я для подобных задачь пользуюсь старым феном жены, жаль было выбрасывать, вот иногда в гаражных делах выручает).
Если у тебя полноценный гараж с электричеством, то и не нужно тащить движок домой (и вонью бензина и прочими загрязнениями досаждать домочадцам) . Как нагреть его, чтобы растопить лед, думаю понятно.
Ну, а если гаражом называют деревянный или металлический сарай, в котором нет электричества и прочих удобств, то тогда, конечно же, только дома такие процедуры возможно выполнять Грустно мне....

_________________
Куплю диафильмы производства СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый 100% вариант - поместить мотор в условия, когда влага будет быстро испаряться потом маслецем протрешь и все ок будет.
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayac писал(а):
p.s. Летом принёс домой карб что бы чательно почистить и продуть, квартира прпиталась бензином, мамка ещё случайно поплавки в мусорку выкинула и ругалась за запах в квартире Улыбка Интересна её реакция когда я домой мотор принесу Так смешно, что деваться некуда


http://img24.imageshack.us/img24/1441/p1080153.jpg
Чистый двигатель не воняет. Как дома ни кого не будет, возле батареи стелишь клеёнку, отогреваешь двиг, сливаешь масло в канистру со срезанной боковинкой, разбираешь двигатель, протираешь всё марлей внутри и потом с фери, аосом или любым жирорастворяющим моющим средством моешь картер и детальки, потом всю эту "жизнедеятельность" уносишь туда, где это никому мешать не будет. И будет и тебе, и маме твоей ЩАСТЬЕ С пивом по жизни

_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zayac

Посетитель


Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 60
Темы: 2
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей 14003 писал(а):
Здесь дело не в опыте, а в элементарной безграмотности. Видимо плохо в школе физику учил: плотность веществ, силы поверхностного натяжения и т.д. Да и с правописанием тоже все плохо...
Впрочем хватит нравоучений, вернемся ближе к теме. Не рекомендую пользоваться строительным феном, слишком высокая температура на выходе. Лучше уж обычным (я для подобных задачь пользуюсь старым феном жены, жаль было выбрасывать, вот иногда в гаражных делах выручает).
Если у тебя полноценный гараж с электричеством, то и не нужно тащить движок домой (и вонью бензина и прочими загрязнениями досаждать домочадцам) . Как нагреть его, чтобы растопить лед, думаю понятно.
Ну, а если гаражом называют деревянный или металлический сарай, в котором нет электричества и прочих удобств, то тогда, конечно же, только дома такие процедуры возможно выполнять Грустно мне....

Плотность моторного масла я точно не в одной таблице плотностей (по крайней мере в учебниках) не встречал. С физикой у меня проблем никогда в школе не было... Учитывая что мне и при поступлении она нужна будет. За свой русский язык не ручаюсь С намеком
Гараж нормальный, с электричеством и даже молоток с зубилом есть Так смешно, что деваться некуда
Uriah писал(а):
Zayac писал(а):
p.s. Летом принёс домой карб что бы чательно почистить и продуть, квартира прпиталась бензином, мамка ещё случайно поплавки в мусорку выкинула и ругалась за запах в квартире Улыбка Интересна её реакция когда я домой мотор принесу Так смешно, что деваться некуда


http://img24.imageshack.us/img24/1441/p1080153.jpg
Чистый двигатель не воняет. Как дома ни кого не будет, возле батареи стелишь клеёнку, отогреваешь двиг, сливаешь масло в канистру со срезанной боковинкой, разбираешь двигатель, протираешь всё марлей внутри и потом с фери, аосом или любым жирорастворяющим моющим средством моешь картер и детальки, потом всю эту "жизнедеятельность" уносишь туда, где это никому мешать не будет. И будет и тебе, и маме твоей ЩАСТЬЕ С пивом по жизни
С намеком
Гворю же, двигатель колоть ни за что не буду! =) Девственник он у меня, ни разу не колот Улыбка
Нет, наверное я всё-таки двиг домой не понесу. Подожду весны и термофеном буду пытаться выселить от туда воду. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матей
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 225
Темы: 14
Откуда: Ессентуки (Россия)
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жду весны, ржаеть будет. Как только 0 +1 будет ржаветь, ржавчина на узлах коленвала это почти тоже самое что проехать тысячи тысяч км. Суши сейчас, дуй феном снизу, когда повалит пар сверху (сними цилиндры) значит больше 100*С, грей пока пар не пропадёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почистил, толковые советы оставил. По крайней мере те, которые не приведут к нежелательным последствиям из-за нарушения ТБ.
Дальнейший флуд прошу прекратить.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qww

Посетитель


Регистрация: 14.06.2012
Сообщения: 55
Темы: 6
Откуда: Тверская обл
Мото: Явка 638


СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же ерунда, тоже песок похоже, хруст при прокручивании, а съемника для снятия калинвала - нет.
Помнится я на наших добирался до камеры, то-ли съемники не нужны были.
Без съемника нельзя выдернуть калинвал чтобы камеру прочистить? Колхоз!

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

У меня тоже хруст стоит, сто процентов песок.
Помнится я давно на нашей технике добирался до камеры, может выпресовачный инструмент не нужен был.
Снять то хочется, почистить, посмотреть как вообще дела там обстоят
Можно ли калинвал снять без спец.инструмента? Колхоз!

_________________
Были бы мозги, было б сотрясение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aseregin

Главный спец


Регистрация: 22.06.2013
Сообщения: 619
Темы: 8
Откуда: Зарайск
Мото: Ява 350


СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если спиртом? Он тоже воду вытесняет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 1246
Темы: 4
Откуда: Украина, Киев
Мото: JAWA 350/360, JAWA 350/634, JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спирт разве не гигроскопичен? Получим водку внутри картера Так смешно, что деваться некуда
_________________
Правду знают все — просто молчат...
Главное, что бы было чем кормить волчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group